Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Дмитрий Медведев займется российским технологическим суверенитетом

14 апреля 2022, 22:38
14 апреля 2022, 23:04
оно и к лучшему. быстрее все произойдет. Чего тянуть?!
15 апреля 2022, 04:17
- Алё, барышня! Соедините меня с Яндексом."
15 апреля 2022, 08:35
Как-то больно уж оптимистично. Скорее будет: -Эй, Ванька! Подай перо и бумагу. А потом сбегай, отнеси грамоту сию Герману Христофорычу, пусть фунта два сахара отсыпет... Да побыстрее беги - чтоб к вечерне уже взад вернулся!
15 апреля 2022, 00:16
Ну всё. И так не было никакого "технологического суверенитета", а теперь и вообще нихрена не будет. Единственная надежда только на то, что димочку на самом деле пристроили в фуфельную комиссию просто чтоб отвлечь его от алкоголя и твиттера.
15 апреля 2022, 00:48
+1000 %
14 апреля 2022, 22:51
Может, лучше поручить это Рогозину? А Медведеву поручить руководить космическими делами, колонизацией Луны и Марса.
15 апреля 2022, 00:03
"Может, лучше поручить это Рогозину? А Медведеву поручить руководить космическими делами, колонизацией Луны и Марса." От перемены мест слагаемых сумма не изменяется@
15 апреля 2022, 00:06
Чтобы Рогозин в хахлому танки разрисовывал))))
15 апреля 2022, 08:31
"А вы, друзья, как ни садитесь, всё в музыканты не годитесь"
14 апреля 2022, 23:30
Нашли убогому теплое местечно
14 апреля 2022, 23:50
Виноградники-то потерял в Тоскане....хоть чем-то занять......
15 апреля 2022, 01:22
Похоже, наступает время, когда Чубайса будут вспоминать хорошими словами.
15 апреля 2022, 00:05
За что нам это, пойду в цирк билеты сдавать, тут все интереснее и интереснее
15 апреля 2022, 00:06
Уже страшно становится в этом цирке находиться............
15 апреля 2022, 00:45
Кто при Путине жил, тот в цирке не смеётся.
14 апреля 2022, 22:50
В заголовке пропущены слова "борьбой с"?
14 апреля 2022, 22:45
Можно было бы сказать - плакал наш технологический суверенитет, но ведь его и не было.
14 апреля 2022, 23:10
Чебурнет от Медведева =)
15 апреля 2022, 00:33
Пустили козла в огород. Эх жал, что он мой ровесник, так и доживу с ним до старости.
14 апреля 2022, 23:20
О господи! Он же всё это раньше и уничтожил!
15 апреля 2022, 05:17
263836471, видимо, не совсем. Зачищать будет.
14 апреля 2022, 22:43
Не пугайте так. Это же шутка, да? Вот это будет делать это? С другой стороны, и хорошо. Быстрее весь этот ужас закончится.
14 апреля 2022, 22:44
Суверенитет. Фу, "Ф".
14 апреля 2022, 23:33
йотафону быть!
14 апреля 2022, 23:43
йотафон, к слову, оказался успешным с коммерческой точки зрения проектом -- стартап продали с прибылью китайцам, которые выпустили несуразную третью версию телефона и закрыли его. При этом ни Медведев, ни российский бюджет к йотафону не имели никакого отношения. Смартфон сделали полностью на частные деньги. Ростех был акционером в проекте, но не вложил ни копейки и не лез (слава богу) в управление.
15 апреля 2022, 08:12
14 апреля 2022, 23:43
йотафон, к слову, оказался успешным с коммерческой точки зрения проектом -- стартап продали с прибылью китайцам, которые выпустили несуразную третью версию телефона и закрыли его. При этом ни Медведев, ни российский бюджет к йотафону не имели никакого отношения. Смартфон сделали полностью на частные деньги. Ростех был акционером в проекте, но не вложил ни копейки и не лез (слава богу) в управление.
чтобы оценить успешность, нужно знать сколько было вложено в проект и за сколько его продали. откуда у вас эта информация?
15 апреля 2022, 09:17
15 апреля 2022, 08:12
чтобы оценить успешность, нужно знать сколько было вложено в проект и за сколько его продали. откуда у вас эта информация?
а) из открытых источников, продажа последних долей состоялась то ли в 2017, то ли в 2018 годах б) изнутри компании. Прибыль получилась очень даже неплохая. Более того, свою долю в размере 3 млрд рублей (по тогдашнему курсу) получил даже Ростех (не вложивший ничего) как акционер (25%) компании Yota Devices. Эта информация есть в прессе. Компания, которой продали, называлась Rex, потом стала называться China Baoli.
14 апреля 2022, 23:40
"Технологический суверенитет" - прелестный термин!
15 апреля 2022, 07:55
калабуховский дом того, всё, окончательно, совсем, финиш
14 апреля 2022, 22:56
Ааа, мамочки, прячемся все
15 апреля 2022, 11:58
С софтом ещё как-то понятно - из кучи халявных Линуксов можно выбрать чуть менее глючный и добавить своих картинок. ПО попытаться скопипастить. А с железом как?
14 апреля 2022, 22:41
как-то уже и не смешно.
15 апреля 2022, 08:22
Это создает риск утраты технологического суверенитета
15 апреля 2022, 09:50
Сувениритетом.
14 апреля 2022, 23:17
хм. он таки утонул.
14 апреля 2022, 23:41
Он пошел куда послали.
14 апреля 2022, 23:22
А вы, друзья, как ни садитесь, Всё в музыканты не годитесь».
15 апреля 2022, 07:22
Достойный выбор, как не крути, а успехи были- это и победа над временем, и замена лампочек, и переименование милиции, ну и вишенка, 4 года лучший блюститель стула.
15 апреля 2022, 00:09
Умрет технологический суверенитет
15 апреля 2022, 00:11
Еще не родившись.........
15 апреля 2022, 10:27
Это он же дважды наукоград торжественно закладывал под петергофом где-то? Там уже 2 камня есть, еще 10000 раз заложит - наукоград и выйдет.
14 апреля 2022, 23:50
Какие только формулировки для своих карманов не придумают!
15 апреля 2022, 14:16
"- Да что ж вы там такое готовите, звери? ! – закричало население и на всякий случай переоделось во все чистое…" М.Жванецкий
15 апреля 2022, 07:56
Сколково уже поручали..
15 апреля 2022, 09:20
Град Китеж, тьфу… Наукоград ещё в Петергофе. Только памятник и остался. (
14 апреля 2022, 22:59
Лучше мне каЭтся салата поесть с огучиками..да с крабами..чем Дмитрия Анатолича слушать..он вечно придумщик какой то..как выдумает что так хоть стой хоть падай..
15 апреля 2022, 09:39
А кто знает: роснано и прочие что-то изобрели?
15 апреля 2022, 09:38
Он ещё милицию и медицину, как бы это сказать… заботился об эффективности.
15 апреля 2022, 09:51
Пипец IT-сфере.