Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как -3

3 м/с, ю-з

765мм

86%

Подробнее

Пробки

2/10

Предприятие Роскосмоса в этом году начнёт собирать первый беспилотный трамвай

5641
Вернуться к публикации
Комментарии15
Все дискуссии

На фотонной тяге. Для перевода несработавших стрелок вручную в комплекте будет поставляться робот Федор.

27458068815 Апр 2022 в 08:12

транвай по маршруту "Усть-Катаевск - Луна"

dragvs15 Апр 2022 в 08:20

У Роскосмоса даже свой банк есть - "Роскосмосбанк". Занимаются чем угодно, только не космосом. А как же еще строительство офиса Роскосмоса в фаллической форме?

DimDimych15 Апр 2022 в 08:34

Даже новость читать не стал, заголовок просто атомный.

gatsby5515 Апр 2022 в 08:37

Два вопроса. 1. Из каких комплектующих? 2. Может, Роскосмос пора в Рострамвай переименовать? Путин тут говорил про освоение Луны, а Роскосмос трамвай собирается делать. Да ведь и не сделает, опять болтовня и распил бюджета.

Антибункерный15 Апр 2022 в 09:02

Так он же будет по луне и Марсу ездить, если кто не понял. но сначала мультики снимут об этом...

AlBerkut15 Апр 2022 в 09:09

Ха, типа удивили....
Да у нас в России достаточно просто выйти, а ещё лучше выехать на дорогу. Да там столько беспилотников на автопилоте 🤔
Кстати, к пешикам тоже относится, идут в телефон уткнувшись, да ещё и в наушниках - ничего не слышу, нифига не вижу, аж под
поезда так 'заходят'......

Роман Иванов15 Апр 2022 в 09:15

Пусть там обкатают и на Питер это раскатают. Нам очень нужен беспилотный трамвай в стрельну. Нужно строить выделенные полосы для трамваев, делать отграждения от людей. Существующая скорость трамваев очень маленькая, только динамическое электронное расписание, максимальная скорость, автоведение решит данные вопросы.

Из чего, из старых трех? Там так же все разворованно, как в армии. Когда уже Рогозин нажрется? Может летающий троллейбус до Выборга или в Лугу?

BobCat215 Апр 2022 в 09:49

Ну кроме вопросов "а причем тут космос" возникает еще один - а зачем там трамвай вообще? Трамвай нужен там, где надо перевезти десятки тысяч людей в условиях загруженности городских улиц... По данным Роскосмоса там всего 15 тыс. человек персонала. То есть это тоже самое, если бы решили строить беспилотные трамваи в Шлиссельбурге, например. Где же они таких глупых начальников то берут...

PROM15 Апр 2022 в 10:23

гвозди есть, чтобы такой трамвай собрать?

Mustamyaki15 Апр 2022 в 10:30

Видел беспилотный трамвай в 1999, в аэропорту Франкфурта-на-майне. Хотя там монорельс бы, не считается.

VKuser25711415 Апр 2022 в 12:57

Летающий?

ShkVAl15 Апр 2022 в 15:33

И сколько денег надо будет угробить, чтоб сократить одного вагоновожатого?

Вернуться к публикации
close