Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Предприятие Роскосмоса в этом году начнёт собирать первый беспилотный трамвай

15 апреля 2022, 07:48
На фотонной тяге. Для перевода несработавших стрелок вручную в комплекте будет поставляться робот Федор.
15 апреля 2022, 08:37
Два вопроса. 1. Из каких комплектующих? 2. Может, Роскосмос пора в Рострамвай переименовать? Путин тут говорил про освоение Луны, а Роскосмос трамвай собирается делать. Да ведь и не сделает, опять болтовня и распил бюджета.
Кстати, да. Может они лунный трамвай делать собираются. А доставлять их туда будут многоразовыми орлом с орденом и амуром на метане.
15 апреля 2022, 08:20
У Роскосмоса даже свой банк есть - "Роскосмосбанк". Занимаются чем угодно, только не космосом. А как же еще строительство офиса Роскосмоса в фаллической форме?
15 апреля 2022, 08:34
Даже новость читать не стал, заголовок просто атомный.
15 апреля 2022, 10:23
гвозди есть, чтобы такой трамвай собрать?
15 апреля 2022, 09:49
Ну кроме вопросов "а причем тут космос" возникает еще один - а зачем там трамвай вообще? Трамвай нужен там, где надо перевезти десятки тысяч людей в условиях загруженности городских улиц... По данным Роскосмоса там всего 15 тыс. человек персонала. То есть это тоже самое, если бы решили строить беспилотные трамваи в Шлиссельбурге, например. Где же они таких глупых начальников то берут...
15 апреля 2022, 10:30
Видел беспилотный трамвай в 1999, в аэропорту Франкфурта-на-майне. Хотя там монорельс бы, не считается.
15 апреля 2022, 09:02
Так он же будет по луне и Марсу ездить, если кто не понял. но сначала мультики снимут об этом...
15 апреля 2022, 09:25
Из чего, из старых трех? Там так же все разворованно, как в армии. Когда уже Рогозин нажрется? Может летающий троллейбус до Выборга или в Лугу?
15 апреля 2022, 15:33
И сколько денег надо будет угробить, чтоб сократить одного вагоновожатого?
15 апреля 2022, 12:57
Летающий?
15 апреля 2022, 08:12
транвай по маршруту "Усть-Катаевск - Луна"
15 апреля 2022, 09:09
Ха, типа удивили.... Да у нас в России достаточно просто выйти, а ещё лучше выехать на дорогу. Да там столько беспилотников на автопилоте 🤔 Кстати, к пешикам тоже относится, идут в телефон уткнувшись, да ещё и в наушниках - ничего не слышу, нифига не вижу, аж под поезда так 'заходят'......
15 апреля 2022, 09:15
Пусть там обкатают и на Питер это раскатают. Нам очень нужен беспилотный трамвай в стрельну. Нужно строить выделенные полосы для трамваев, делать отграждения от людей. Существующая скорость трамваев очень маленькая, только динамическое электронное расписание, максимальная скорость, автоведение решит данные вопросы.