Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Центробанк возобновил возможность покупать валюту в банках

18 апреля 2022, 08:10
18 апреля 2022, 08:24
почему СК не интересуется сбером, курс по ЦБ 87,07.
18 апреля 2022, 09:29
В Сбере считали валюту по курсу биржи лет 10 назад, если не больше. Сейчас, по-моему, нет ни одного банка, который бы конвертировал валюту по биржевому курсу.
18 апреля 2022, 10:51
18 апреля 2022, 09:29
В Сбере считали валюту по курсу биржи лет 10 назад, если не больше. Сейчас, по-моему, нет ни одного банка, который бы конвертировал валюту по биржевому курсу.
Ещё "Балтийский банк" вспомнился, мир праху его: по рублёвой карте во всём мире считал покупки по кросс-курсу.
18 апреля 2022, 12:30
18 апреля 2022, 09:29
В Сбере считали валюту по курсу биржи лет 10 назад, если не больше. Сейчас, по-моему, нет ни одного банка, который бы конвертировал валюту по биржевому курсу.
всегда была разница не более 10 рублей, но не тридцать же!!!!!!
18 апреля 2022, 09:40
цирк продолжается, берём попкорн и смотрим на выступление клоунов.
18 апреля 2022, 09:44
Ну да, рубль уже сейчас по факту не СКВ в любом случае. И чтобы к СКВ вернуться, надо отмену обязательных продаж и допуск нерезов, плюс время на балансирование рынка без каких-либо интервенций.
18 апреля 2022, 10:06
Интересно, если на фонтанке запретить комментарии с украинских ip адесов, останутся ли тут вообще комментаторы?
18 апреля 2022, 10:15
18 апреля 2022, 10:06
Интересно, если на фонтанке запретить комментарии с украинских ip адесов, останутся ли тут вообще комментаторы?
Да, похоже, у боевых китов здесь основное место работы.
Было бы интересно узнать - много ли нала электорат продал на прошлой неделе?
18 апреля 2022, 09:33
Смысла продавать особого не было, так что вряд ли много )
18 апреля 2022, 09:39
18 апреля 2022, 09:33
Смысла продавать особого не было, так что вряд ли много )
а покушать? уже далеко не все работают..
18 апреля 2022, 09:42
18 апреля 2022, 09:39
а покушать? уже далеко не все работают..
Ну, по численности-суммам, кмк, погоды особой не сделает.
18 апреля 2022, 08:23
Очень хорошо. Предполагаю, что обменники окажутся жадными, и курс покупки нала задирать сильно не будут, в отличие от продажи. Но зато будет видно "рабочий курс" на продажу, можно будет на него ориентироваться.
18 апреля 2022, 09:18
Курс сумасшедший. 115 купит €. Это для кого?
18 апреля 2022, 09:22
Это ещё надо сказать ничего так.
18 апреля 2022, 10:11
Ожидается дефолт, т.е. смысл тарить валюту есть, там всё будет намного интереснее :D Даже если таки решатся выплаты из живых ещё резервов в валюте произвести, чтобы дефолта не допустить - сами выплаты тоже жахнут по курсам.
18 апреля 2022, 11:10
А толку? Функцию средства накопления эти фантики утратили, даже слепо-глухим хомячкам это должно уже было стать понятно, местА, где их можно осмысленно и с реальной пользой потратить в настоящий момент практически недоступны (кстати, уже почти 2 года). И что с ними делать? Разве что туалеты обклеивать :)))
18 апреля 2022, 11:17
Было бы интересно далее послушать гений мысли про утрату функции средства накопления.
18 апреля 2022, 11:38
18 апреля 2022, 11:17
Было бы интересно далее послушать гений мысли про утрату функции средства накопления.
Все просто. В условиях санкций запада, которые есть (и которые будут) не сегодня-завтра могут просто запретить хождение валюты в стране- и что ты с ней будешь делать?
18 апреля 2022, 11:46
18 апреля 2022, 11:38
Все просто. В условиях санкций запада, которые есть (и которые будут) не сегодня-завтра могут просто запретить хождение валюты в стране- и что ты с ней будешь делать?
Что будет завтра- знают только "верхи". Или тоже не знают. Сейчас - это гадание на кофейной гуще.
18 апреля 2022, 08:33
На Уделке доллар 70/105.
18 апреля 2022, 09:50
интересно... а что вы с ней, валютой, будете делать? В какие места распихивать?)))
18 апреля 2022, 09:53
валюта это страховка от любых телодвижений ЦБ с деревянным.
18 апреля 2022, 09:54
18 апреля 2022, 09:53
валюта это страховка от любых телодвижений ЦБ с деревянным.
Да ну и так-то потратить тоже есть куда, если потребности боярой и первым не ограничиваются :)
18 апреля 2022, 10:10
Вывозить за рубеж. В России хранить, понятное дело, опасно - в любой момент могут ограбить.
18 апреля 2022, 10:36
Интересно. Но валюты, в большинстве случаев, в наличии в банках пока нет.
18 апреля 2022, 10:56
Так, видимо, в этом и фишка. Мы возвращаемся во времена совка, когда любой может купить и черную икру, и майонез, и ветчину, и курицу - если увидит ее в магазине, встанет в очередь, и товар не закончится. Скорее всего, тут тоже будет табличка "валюты нет", а "своим", будут продавать из-под прилавка.
18 апреля 2022, 13:28
Ну, естественно, откуда её пока взяться - надо продажу и покупку нала подтягивать к реальным курсам или выше - начнётся оборот.
18 апреля 2022, 13:28
18 апреля 2022, 13:28
Ну, естественно, откуда её пока взяться - надо продажу и покупку нала подтягивать к реальным курсам или выше - начнётся оборот.
// ей
18 апреля 2022, 08:31
Уряяя… новость то какая!!! Теперь точно заживем!!!! Только у людей денег то нету, валюту покупать…..
18 апреля 2022, 10:44
Посмотрел сайт известного обменника: $ 70/105, € 75/115 О, как 😜
18 апреля 2022, 11:16
Это сейчас $ 70/105, € 75/115. А в 00:00 евро был 84,5/ 148
18 апреля 2022, 11:46
18 апреля 2022, 11:16
Это сейчас $ 70/105, € 75/115. А в 00:00 евро был 84,5/ 148
"Лиговка" в это время ещё спала 😔
18 апреля 2022, 12:00
84/99 и 88.5/109 на сей момент.
18 апреля 2022, 08:25
Курс будет 75 рублей покупка 1$, и 125 рублей продажа
18 апреля 2022, 08:28
А "из рук в руки" станет ходить по 115 без особого напряга :) Тут важно собственно наличие хоть какого-то актуального рынка, иначе не на что ориентироваться.
Сходил на сает сбера - пока только курс на покупку (75) кажут.
18 апреля 2022, 08:39
Ну и тут ещё момент - больше валюты на продажу смогут набрать те, кто выставит курс покупки, близкий к реальной продаже, поэтому можно ожидать существенной волатильности.
19 апреля 2022, 12:18
Смысла пока не вижу покупать валюту. Поездок зарубежных не планирую всё равно. Сейчас лучше кинуть на накопительный счёт, вряд ли доллар даст 21%, под который я успела положить на счет в псб. Резкий рост и снижение уже было, смысла ждать второй "ракеты" не вижу. А на вкладе можно и на процентах немного накопить. Просто так их вам тоже никто в копилку не положит.