Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
63 комментария к публикации

В Петербурге начали сносить самый большой корпус «Ленэкспо»

18 апреля 2022, 13:49
18 апреля 2022, 21:58
Понаехали...иногородние руководители, для которых Питер не город, а средство обогащения. Сносят все, где можно "денег срубить".
18 апреля 2022, 14:47
Приму не узнать(( казалось бы лет 10 назад, что все застроено, только намыв и спасет)) ан нет, есть ещё где развернуть муравейники. А ведь район приморской был хорош тем, что и до центра пешком дойти можно, и море было. А пробок не было. Пропал калабуховский дом...
18 апреля 2022, 22:56
Да. Живу в этом районе. Изменилось всё капитально. Раньше по Кораблестроителей и светофоров не было для пешеходов, так мало машин там было. Я ещё помню те времена, когда за четной стороной Кораблестроителей были пустыри, и совсем немного домов на Морской набережной. И на Смоленке за Наличным мостом открывались прекрасные пейзажи с крупными ивами, без этих домов и павильонов. И площадь перед метро была свободной от этих убогих коробок. По заливу можно было свободно гулять от Большой Невы до Малой, а сейчас до воды почти не добраться. Остался небольшой кусочек песчаного берега, и тот скоро ликвидируют новым намывом. Придется до воды ещё несколько км топать как на первом намыве.
18 апреля 2022, 13:59
Вырастут очередные квартирные коробки, без вкуса, красоты и инфраструктуры. Все, только на благо бабла.
18 апреля 2022, 14:06
Vvs Spb, а что по твоему пролетарскому мнению должно вырасти на берегу финского залива? завод? неужели не доходит, что в таких красивых местах должны жить люди, и да, жилье такое недешевое, потому что находится в престижном месте.
18 апреля 2022, 14:11
А Ленэкспо - красота неописуемая?
18 апреля 2022, 14:12
18 апреля 2022, 14:06
Vvs Spb, а что по твоему пролетарскому мнению должно вырасти на берегу финского залива? завод? неужели не доходит, что в таких красивых местах должны жить люди, и да, жилье такое недешевое, потому что находится в престижном месте.
Судя по репликам, для вас предел "красивых современных кварталов " - убожище "романтиков"?
18 апреля 2022, 14:12
Удачное время парень из Баку для гешефтов выбрал.
18 апреля 2022, 18:41
Глобалистам не нужно совсем, чтобы мы помнили, знали свое прошлое(без прошлого нет будущего), нужно, чтобы мы расчеловечились( книга Олдоса Хаксли "О дивный новый мир", Дж.. Оруэлл "1984",Рей Брэдбери "451°по Фаренгейту и др.)
18 апреля 2022, 18:36
Застроем, намоем, застроем, намоем,... Как будто земли нет! Сделано не тобой - не трожь! Скоро Летний сад застраивать будут! Дикие биллы!
18 апреля 2022, 14:20
Так Газмяс заботится о городе
19 апреля 2022, 08:42
Если мы не едем в Баку, то Баку едет к нам
18 апреля 2022, 17:14
Островитяне совсем утонут в пробняке...
19 апреля 2022, 09:56
Очередная первая линия, видовые квартиры, панорамные виды на залив и прочее-прочее из рекламных буклетов строительных фирм. Короче, мы снова ищем лохов с денюжками.
18 апреля 2022, 14:07
Мерзавцы.
18 апреля 2022, 14:52
Нет места для людей ещё больше на Васильевском. Это уплотнительная застройка "илитным" жильем. И так пробки адские стали от метро Приморская до ЗСД. И опять в очередной раз барыши от постройки получит очередной гражданин Израиля или Сент-Невисс, все построят и свалят в закат. А потом выяснится-дорог нет, садиков, школ и поликлиник нет. В конце концов даже морг новый понадобится. Однако все это делается уже за госсчет. Однако, столько земли нет физически и не будет. Нет нормальных торговых центров, бассейнов, стадионов и т.п. на такое количество жителей Все менее комфортно жить в Петербурге становится и жадные до денег чиновники тому виной. Мы не Европа, не Бельгия или Амстердам с узенькими улочками. И ваш любимый "урбанист" Варламов рванул в первых рядах с Родины... Пора уже завязывать с таким планированием вернуть назад и слушать архитектурный совет. Они плохого не посоветуют.
18 апреля 2022, 16:42
так после сноса Ленэкспо начнут делать развязку на шкиперском к новому съезду с ЗСД
18 апреля 2022, 21:41
У мня двое соседей по дому на Лиговском из местной путинской илитки (каперанг и мундеп Лиговки-Ямской) в начале 10-х купили себе двухуровневое жильё в новострое на Васильевском и съехали туда. А лиговские квартирки в доме-памятнике второй половины 19 века оставили своим деткам.
18 апреля 2022, 22:59
18 апреля 2022, 16:42
так после сноса Ленэкспо начнут делать развязку на шкиперском к новому съезду с ЗСД
Так сначала и надо построить развязку, а потом уже дома. И строительные материалы будет удобно подвозить, и пробок не будет после заселения. И лучше сразу построить там садики, школы, новую поликлинику.
18 апреля 2022, 14:02
Лишь бы сносить. Жаль, что Ленекспо не спорткомплекс и не захватит с собой хотя бы одного из своих "сносителей".
18 апреля 2022, 14:12
Тебя бы захватили...
18 апреля 2022, 17:39
Сносят не мужчины в красивых пиджаках, а обычные работяги.
18 апреля 2022, 13:53
неужели в городе возобладал разум и всё это полутрухлявое убогое, полузаброшенное "наследие" будет снесено, а на месте этого унылого г... вырастут красивые современные кварталы!?
18 апреля 2022, 14:15
... а мне кажется, что там всё было нормально. Компактная аккуратная выставочная площадь, для небольших выставок, с удобным расположением. много раз там выставлялся...
18 апреля 2022, 14:18
18 апреля 2022, 14:15
... а мне кажется, что там всё было нормально. Компактная аккуратная выставочная площадь, для небольших выставок, с удобным расположением. много раз там выставлялся...
компактная? аж на хренову тучу павильонов? ни одна выставка не занимала все павильоны центра!
18 апреля 2022, 14:19
18 апреля 2022, 14:15
... а мне кажется, что там всё было нормально. Компактная аккуратная выставочная площадь, для небольших выставок, с удобным расположением. много раз там выставлялся...
Там все был прекрасно, пока город не наводнили товарищи, для которых "современные красивые кварталы" - это когда город превращается в один большой "спальник".
18 апреля 2022, 14:11
Не то чтобы я был поклонником Ленэкспо....но еще один человейник на острове который и так задыхается в пробках.....это конечно отличное решение.
18 апреля 2022, 14:14
ТАм уже давно нет пробок. Говорю как житель Васильевского острова.
18 апреля 2022, 14:24
18 апреля 2022, 14:14
ТАм уже давно нет пробок. Говорю как житель Васильевского острова.
Тогда как в известном фильме :-))) - У Вас пробки на ВО есть - Нет - Будут! Я правда не могу согласится с Вашим мнением, как не попаду на ВО, всегда засада. Но....раз Вы там живете, Вам видней.
18 апреля 2022, 15:01
Может и не идеальный, а всё-таки это был выставочный центр в центре города. А теперь выставки будут на выселках. Так и музеи тоже можно вынести в музейный кластер под Всеволожском или в Горской, а их место застроить жильем. А что, кому надо, те доедут и туда, верно же? Зачем нам общественная культурно-образовательная составляющая в центре города?
19 апреля 2022, 08:05
НЕГОДЯИ.
19 апреля 2022, 08:01
Заказчик ОАО «Газпром», стадия проекта - концепция, начало строительство - 2014 год, архитектор Рафаэль Даянов помер в январе 2021. Архитектура жилых кварталов продолжает традиции петербургского классицизма первой трети XIX века. Проект ООО "УРБИС" с контактами urbis1@mail.ru. Надо в Москву съездить с ответным визитом. ВДНХ снести.
18 апреля 2022, 14:35
печально...