Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Производители предупреждают: апельсинового сока станет меньше

8317
Вернуться к публикации
Комментарии79
Все дискуссии
Alex00019 Апр 2022 в 08:05

"Производители ищут альтернативы, например готовятся увеличить выпуск виноградного сока"

То есть мне теперь предлагается в виде "жрите что дают" ещё и вместо разведённого "апельсинового" концентрата - "виноградный"?

Спасибо, ребята, но нет. Проще просто забить и не брать вообще. Тем более, что качество пакетированных соков уже лет 5 отвратительное, и проще взять (не менее ужасных, правда) апельсинов на выжать натуральный.

барагузова19 Апр 2022 в 08:16

у нас яблоньки не растут?

footballer1319 Апр 2022 в 08:18

Цена на соки и так в космосе, а они нас ещё и пугают?

Denis_5e4cccd08a04e19 Апр 2022 в 08:29

Сильно попахивает сообщением специально для того, чтобы ломанулись покупать сок, последний, больше не будет. Надо успеть купить.

27445449019 Апр 2022 в 09:02

Ну здравствуй СССР. Березовый, яблочный, томатный. Хотя не думаю, что сейчас выращивают столько томатов и яблонь. Да и берез поубавилось.

Alex00019 Апр 2022 в 09:04

На РБК про тетрапак хороший материал.

27465579319 Апр 2022 в 09:04

Со своих огородов прокормимся.

TheBest19 Апр 2022 в 09:07

Отлично! Не будет этой химозы!
Будем пить яблочный и березовый!
Всем здоровья!

X-кот19 Апр 2022 в 09:15

Переводим на русский с чиновничьего - кушали апельсины? больше не будете, не скрепно. Яблочки, яблочки, по осени (возможно) абхазские мандаринчики. И соки теперь м.б и виноградные, но все-таки яблочные с наполнителем из груш и т.п.

X-кот19 Апр 2022 в 09:18

274655793 вы бы лучше поосторожнее про "импортзамещение", ща какой чинуш прошитает - живо надолог на "огородик" взвинтит. Вы как-то тупенько относитесь к жизин - забыли, где вы живете? вы туточки дойной стадо, а гегемон нынче совсем не тот, кто давеча

26631969319 Апр 2022 в 09:21

Честно говоря, вот уж соки из этих сомнительных концентратов - небольшая потеря! Их и соками назвать можно с большой натяжкой.

Cashmare19 Апр 2022 в 09:29

то есть так называемые "производители" соков открыто признались, что они ничего, кроме как разбодяживать импортные концентраты, не умеют? к стеночке в ряд бы таких пооизводителей

Tattiana19 Апр 2022 в 09:33

Зимой пришлось покупать виноградный сок для глинтвейна. Мало того, что его ещё поискать надо, так ещё и тот, что подешевле - "Добрый" - вообще непонятно что. Дорогие соки ещё ничего, на глинтвейн пошли. Но до настоящего сока им - как до Шанхая. По молодости удивлялась, что народ в магазине на розлив покупал 1/2 виноградного сока+1/2 минералки. Зато сейчас сразу разведённую жидкость продают. Именно - это не сок, это - жидкость.

душилидушили19 Апр 2022 в 09:37

Все идёт по плану. Будем пить картофельный!

07A19 Апр 2022 в 10:04

А я вот за неделю "бана" перевоспитался. Права Ф., не буду больше преследовать кота-обормота, заниматься буллингом читателей! Стану писать только добрые, соглашательские комментарии. По поводу проблем с апельсиновым соком, согласен со всеми спорящими-будем пить, что нальют!

_MN_19 Апр 2022 в 11:44

Азербайджанские и армянские соки как вариант, может быть... Фрукты там вкусные. Повезут замену из республик бывшего СССР.

26701132819 Апр 2022 в 16:15

после употребления оного в ссср и частично в начале 90-х встречал в дальнейшем только голимый эрзац.

Вернуться к публикации
close