Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

Смольный заявил о стабилизации цен на продукты и предсказал инфляцию в 2022 году на уровне 20–24%

15478
Вернуться к публикации
Комментарии58
Все дискуссии
Матёрый камикадзэ19 Апр 2022 в 12:24

Скоро уже спрогнозируют рост зарплат?

Kit.19 Апр 2022 в 12:36

Так "стабилизировались" или "имеют характер отскока назад"?

Romlllll19 Апр 2022 в 12:50

зарплата тоже надо поднять только на 50%!

Alex00019 Апр 2022 в 12:50

До первомая стабилизировались?
К середине мая поглядим.

Aaaa___19 Апр 2022 в 13:00

Это откуда цифры такие? В магазине давно были??? На 10% у вас только все подорожало??? Дайте-ка адрес Вашего магазина, поеду закуплюсь!
Продукты подорожали на 50%, минимум. Мясо давно покупали? А гречку??
Некоторые непродовольственные товары подорожали аж до 100% и больше. Хватит врать!

Aaaa___19 Апр 2022 в 13:04

Подгузники детские в 2 раза подорожали!!!! Смесь детская в 2 раза подорожала!! А вроде товар первой необходимости. Это что 10-15%. Кто Вас арифметике учил?

DimDimych19 Апр 2022 в 13:06

25% в переводе на человеческий язык это в 2.5 раза всё подорожает?

dragvs19 Апр 2022 в 13:07

Просто жесть... Это военно-политическая ситуация, она не экономическая и никакими экономическими мерами не парируется. Можно делать какие-то экономические или административные припарки, но это как лечить гангрену чаем с малиной.

Irina_519 Апр 2022 в 13:34

А может стоит завершить наконец "военную операцию"? Разве от этого не будут всем плюсы?
Или хотя бы назвать сроки когда она закончится. Как нам было сказано всё было чётко запланировано. Значит, сроки тоже известны.

Magdalina19 Апр 2022 в 13:34

За что, я и моя семья платим налоги?? Мама - 1946 г., получает пенсию - 16000 , хотя с 14 лет пахала в колхозе.
Живём в двухкомнатной Хрущёвке - 46 кв. , платим ежемесячно - почти 8000 рублей за что!?? Землю забрали, построили высотки - дома, то есть лишили нас своего хозяйства. Всё мало, последние трусы снимаете ???? ПОЗОР такой Власти!!!

VKuser285196319 Апр 2022 в 14:23

хорошая жизнь даром не даётся (с)

lykov2019 Апр 2022 в 14:46

По крайней мере это правдоподобные значения инфляции(возможно часть это легализация прошлой не признаваемой инфляции). Бурный рост цен на еду начался с приходом правительства Мишустина. С понижения процентных ставок и ослабления рубля к основным валютам, Все это надо помножить на мировую инфляцию, вызванную неумеренным "количественным смягчением". За два года еда подорожала процентов на 30 или больше. Дальнейший рост будет сдерживаться падением потребления еды на человека(что не редко бывает на пользу, можно вспомнить нездоровый спрос на сахар). Может быть в некоторой степени ростом натурального хозяйства. Долго морочили голову 6-8% съестной инфляцией.

ProstoZloy19 Апр 2022 в 14:48

Пора вспоминать фразы из из 90х:
"-Почему жизнь постоянно дорожает?
-Потому, что она не является предметом первой необходимости!"

"Самый простой способ повышения доходов на душу населения состоит в сокращении числа душ"

26701132819 Апр 2022 в 14:55

у вас более30 лет тонна причин. нам нас... и розами засыпать. где компенсация. хотите как в 90-е. нет хотим как в 70-е.всё поломали что бы построить в разы хуже.отвечать придётся как говорил сталин -это хуже чем преступление-это ошибкаю всё надеетесь что пронесёт.неа

26701132819 Апр 2022 в 14:57

соловейчик-а твоя авоська конечно не оскудеет...

26701132819 Апр 2022 в 15:01

в ссср при железяке цены застаивались. значит галоши хорошо раскупались. вы профнепригодные. тьфу.-подумай о будующем. не гаси комменты. модератор

Zero Two19 Апр 2022 в 16:42

Стабилизировались на уровне "+1/4 за два месяца".

paniker19 Апр 2022 в 21:37

Это было понятно после вкладов по 21% , только и это не поможет космической инфляции ,товары уже стоят в разы дороже чем в любой стране Мира.

26079585119 Апр 2022 в 23:15

Уже устали все писать и говорить, что продукты подорожали на 100, а некоторые на 200%. Бесполезно, власти как дятлы все свое стучат. Сами в магазин не ходят что ли?

Никита +20 Апр 2022 в 21:03

Губер повышение цен не видел

Вернуться к публикации
close