Чтобы идея не была опошлена и профанирована, необходимо, чтобы все сотрудники госучреждений начинали рабочий день с пения гимна. Причём делать это надо на улице, в форменной одежде, с поднятием флага, чтобы все граждане могли убедиться, что в госучреждениях работают патриоты, а не приспособленцы и дармоеды. Кто тихо поёт или не попадает в ноты, того - на передовую.
мединский навязывает нам "западные ценности" (как в сша же). кравцов олицетворяет известную поговорку, что-то там про лоб расшибет. о каком образовании может идти речь, если наверху эти, как там их, с инициативой которые?
Госдума и Аппарат Президента тоже будут начинать свою работу с пения гимна под поднятие флага? Или это только для наивных детишек и подневольных учителей?
Отличная идея.
Лучший способ добиться, чтобы люди от чего-нибудь плевались - сделать его обязательным.
А уж школьники, после года обязательного исполнения гимна по утрам, будут смотреть на патриотов как на дебилов и ржать над российской государственностью. В СССР проходили уже.
Зимой была статья, что согласно анонимному опросу, 50% сотрудников правительства СПб мечтают уехать за бугор. Вот где нужно включать гимн в начале и в конце рабочего дня.
Одно радует, что не с молитвы. Хотя, не удивлюсь, если следующим нововведением министерства "образования" будет исполнение молитвы перед школьным обедом:((
Войнович уже и слова подготовил:
Распался навеки союз нерушимый,
Стоит на распутье великая Русь...
Но долго ли будет она неделимой
Я этого вам предсказать не берусь
В школах и так уже чем только не занимаются, лишь бы детей нормально не учить. Что еще придумают? И, кстати, начинал учиться еще при СССР, гимн в начальной школе учили и рассказывали в начале каждого учебного года. Один раз в год. И больше его не касались
Оередной бред чиновника, который решил прогнуться. Школьники будут вынуждены раньше в школу приходить, или за счёт первого урока нововведение ? С другой стороны, хорошо хоть не с молитвы.
Почему только раз в неделю? Каждый урок нужно начинать с пения гимна и им же заканчивать.
А один раз в 10 минут перерыв на произнесение патриотических речевок.
А то маловато желающих голову за Родину по первому приказу главнокомандующего сложить.
В США хорошо, там в большинстве регионов даже зимой тепло. В России тоже хорошо, во многих районах петь будут в ускоренном темпе, а кое где и флаг примерзнет к чему нибудь. Объявят конкурс-"Лизни флагшток"! Очень хорошая, здравая и своевременная идея! Ведь с чего то надо начинать!
Только начинают-то как раз манкурты, которым ничего не стоит открыть мемориальную доску Маннергейму в городе, который тот душил блокадой.
Зато в день Победы Советского Союза над гитлеровской Германией Мавзолей Ленина - создателя СССР - стыдливо завешивают власовским триколором.
19 апреля 2022, 15:34
Ещё бы из учебников литературы антисоветчину убрать, и вообще создать комиссию которая результаты всех этих тендеров по учебникам проверит. Учебники стали посмешищем - забиты фактическими ошибками и издевательством над историей.
Сейчас-5°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -8
1 м/c,
с-в.
748мм 88%Министр Кравцов: Все школы со следующего учебного года будут начинать неделю с гимна