Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 14

1 м/с, ю-з

766мм

96%

Подробнее

Пробки

1/10

Можно впарить все подряд. Как в высокий сезон шиномонтажки дурят клиентов

33175
Вернуться к публикации
Комментарии28
Все дискуссии
vic_5e4cd1938d1a819 Апр 2022 в 15:32

Проверять надо затяжку после шиномонтажа.
И не закрутить могут и перетянуть, хотя динамометрияеский коюч и присутствует.
Даже в приличных мастерских в сезон, среди, вроде нормальных мастеров попадаются какие-то недоученные молодые бедолаги в старых штанах с ломпасами и резиновых шлёпанцах

Pilat19 Апр 2022 в 15:33

Ну в провинции может и разводят.
По моим наблюдениям в Питере напротив стали дорожить клиентом и не впаривают ему разную муть.
Да вообщем то я в принципе ни разу с такими разводами не сталкивался.

VKuser70757719 Апр 2022 в 15:34

"Не менее популярно предложение закачать в колесо азот, якобы его молекулы тяжелее и больше кислорода, им сложнее улетучиться из покрышки, и колесо дольше держит давление."

От куда вы взяли этот бред? Вы хотя бы школьный курс химии помните?
Атомарный вес молекулы азота - 28, плотность газа при нормальных условиях - примерно 1,25 кг/м³. У кислорода 32 и 1,43 кг/м³ соответственно. То есть тяжелее именно кислород.
Азотом накачивают шины, потому что он не поддерживает горение, и при прогорании покрышки не вызывает большой вспышки пламени. Эта "мода" пришла из спорта, и в обычной эксплуатации особого смысла не имеет.

Лягуша658519 Апр 2022 в 15:48

Своя машина это сплошная морока. Ее надо чинить, мыть, охранять, обслуживать. Будущее за каршерингом.

бредятина полнейшая, выжимки из старых приколов "гаражных" монтажников.
"Сетевой=нормальный шиномонтаж с сезонным хранением колёс? нет, не слышал..."(с)

Игoрь19 Апр 2022 в 18:40

В прошлом году дважды попался на правку дисков и один раз на герметизацию на Комендантском 43 впарили и правку и герметик и соски. в сервисе Гуд авто на Выборгском шоссе при ремонте глушителя раскрутили на правку диска - попался т.к. перед этим диски правили кувалдой, а тут станок типа.. Третий раз предложили "поправить диск" в Шинсервисе на Энгельса, 96 и я наконец-то прозрел, хотя бабулю там обули при мне. Она сказала, что третий раз правит. А вот в зеленой шине этой весной впарили только замену сосков на 200 рублей и все. Это самый честный шиномонтаж.

any_5e4cfc41eb9fb19 Апр 2022 в 19:10

На слова "у вас трещина в соске" иная дама и обидеться может

Mikle77619 Апр 2022 в 21:47

практически все закручивают колеса гайковертом с хрен знает каким моментом!!!
Сын чинил прокол шины на своем авто, так ему "мастера" резьбу на болте колеса сорвали, но с умным видом сказали, что у вас болт плохой! Покопавшись нашли что-то подходящее и от руки закрутили... Резьба в ступице тоже пострадала ( Так что колеса обычно меняю сам, с динамометрическим ключом...

hoboot19 Апр 2022 в 22:16

даже пожалел что сам меняю колеса. так бы узнал их шоу изнутри :)

26673610519 Апр 2022 в 23:41

Вот и меня радует в это году. Обычно всегда было r15 1000-1500. Осенью менял в зеленой шине за 2000. А тут черт дёрнул пробиться в тосно. Вышло 4500 с каким -то герметиком и правкой диска. Правда диск и правда была вмятина. Если они конечно её кувалдой мне не сделали

Вернуться к публикации
close