Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
FONTANKA
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Санкт-Петербурге
Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

2 м/c,

зап.

770мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 101,91
EUR 105,05
перейти к публикации
27 комментариев к публикации

В некоторых школах России начнут поднимать государственный флаг и исполнять гимн уже с мая

19 апреля 2022, 16:29
19 апреля 2022, 17:28
Генеральный секретарь ЦК КПСС, Председатель правительства СССР Леонид Ильич Брежнев посетил с дружеским визитом братскую страну - Социалистическую Республику Болгарию. Визит прошел в теплой, товарищестской обстановке. И тд и тп. Так и вспоминается школа и политинформации. До гимна и флага в школе "проклятые комуняки" не дошли почему-то. Всё возвращается...
19 апреля 2022, 17:35
Да, тоже помню политинформацию) даже в началке проводили))
20 апреля 2022, 02:35
Посетил с официальным дружественным визитом
19 апреля 2022, 16:31
Минпросвет в курсе, что политическая агитация и пропаганда в школе запрещена?
19 апреля 2022, 16:39
В курсе. Как связана политическая агитация и пропаганда с любовью к Родине?
19 апреля 2022, 16:44
19 апреля 2022, 16:39
В курсе. Как связана политическая агитация и пропаганда с любовью к Родине?
Напрямую.
19 апреля 2022, 16:49
19 апреля 2022, 16:39
В курсе. Как связана политическая агитация и пропаганда с любовью к Родине?
Любовь к Родине - это важно. Но исполнением гимнов в школе насадить её невозможно, скорее наоборот.
19 апреля 2022, 16:47
Всероссийский конкурс "Кто глубже лизнёт".
19 апреля 2022, 17:52
А можно в школах без теплого туалета просто флагшток без флага?
19 апреля 2022, 22:12
Утром - гимн России и пятиминутка ненависти про внешних и внутренних врагов страны. После окончания последнего урока - исполнение "Боже, царя храни". Так победим.....
20 апреля 2022, 00:20
Вы с американским гимном знакомы? Вот там действительно груда ненавести и уничтожения врагов.
19 апреля 2022, 19:47
«Научим родину любить»!
19 апреля 2022, 17:55
Так же, как и в тюряге?
20 апреля 2022, 00:12
Америк, Канада, Франция и другие страны где это в школах практикуется это тюряги?
19 апреля 2022, 18:05
Урежьте з/п главе ЦБ минимум в 10 раз. Пенсии поднимите в 10 раз. Законодательно начальник не может иметь плату труда более, чем на 10% своего подчинённого. Топливо по 10 руб/литр и МРОТ 50 тысяч. Вот тогда и флаг и гимн - пойду поднимать вместе со школьниками. Ну а пока - увы ..
19 апреля 2022, 17:47
я бы детей перевёл на дистант
19 апреля 2022, 22:37
Боже, царя храни
19 апреля 2022, 22:40
Вихри враждебные веют над нами, Тёмные силы нас злобно гнетут..))
19 апреля 2022, 17:32
Заключаю пари, кто больше заявит в Минобр средств на приобретение флагштока и флага? Смета должна в себя включать всё то, что сформулировал 07А.... Ещё надо согласовать в городе, где разрешат долбить дырку под фундамент флагштока, а вдруг там проходит кабель правительственной связи (особенно в Центральном районе...), если проходя мимо увижу такой флагшток у своей школы (239), подарю директору свой аттестат на долгую память...
19 апреля 2022, 17:11
Ну так же нельзя! Надо разработать стандарты-высота флагштока, размеры флага, скорость подъема, конструкция подъемного устройства. Кроме того видеофиксация и пересылка видеофайла в РОНО. В каком исполнении будет звучать гимн, может целесообразно приглашать к микрофону лучшего ученика недели? Форма одежды учащихся? Подъем раз в неделю-значит будет и спуск в конце дня? Отработать ритуал спуска. Поднимать будет физрук или трудовик? Пост возле поднятого флага? И это не все вопросы, которые роятся в моей голове! Ну удачи им всем!
19 апреля 2022, 21:38
Поднимать будут лучшие ученики. Загляните в любое курсантское училище, там все это есть. Ну можно на время преподавателей пригласить для обучения
7 мая 2022, 23:03
А гимн будет в симфоническом исполнении?
20 апреля 2022, 00:17
Не понимаю отчего это новшество в штыки воспринимается тутошними комментаторами. США - можно, Франции - можно, Канаде - можно, и в других странам мира - это можно и нормально. В РФ - это ужас ужас.