Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

В Смольном рассказали, что будет, если домашний питомец пал жертвой дератизации

20 апреля 2022, 17:03
20 апреля 2022, 17:19
Что же вы сразу о собаках... Дети также могут подобрать все, что угодно (как на детских площадках, так и за их пределами, в т.ч. в дет.садах и школах). Заодно и попробовать!
20 апреля 2022, 17:39
рецепт-то тот же, детей на цепь и в намордник, и целом дрессировать жёстче
21 апреля 2022, 08:00
Знаете, у меня дети в рот без разбора могли что-то засунуть максимум до полутора лет - но в это время с них и так на прогулке глаз не спускаешь и уж тем более не позволишь лезть к помойке и подвалам. А если взрослые дети на вольном выгуле жрут с земли все подряд,, то...
21 апреля 2022, 09:49
21 апреля 2022, 08:00
Знаете, у меня дети в рот без разбора могли что-то засунуть максимум до полутора лет - но в это время с них и так на прогулке глаз не спускаешь и уж тем более не позволишь лезть к помойке и подвалам. А если взрослые дети на вольном выгуле жрут с земли все подряд,, то...
"...в т.ч. в дет.садах и школах" /написано дословно!!!/ - о какой внимательности в вашей стороны идет речь, если вы слова не видите? Читайте внимательно, широко раскрыв глаза!!!
20 апреля 2022, 17:20
...может стоит мусор лучше убирать? И город будет чище!
20 апреля 2022, 17:45
После полного снятия блокады, Ленинград спасли от крыс привезенные кошки. И в Эрмитаже до сих пор котов содержат. А сейчас траванут в городе последних оставшихся.
20 апреля 2022, 18:29
В Эрмитаже за кошками ухаживают, там они под ежедневным наблюдением ветврача. Эрмитажные коты не выходят гадить на набережную и никто не кладет им в бумажку свои недоеденные объедки. Крысы в городе развелись благодаря маргинальным бабкам, которые кормят подвальных бездомных кошек. Мало того, что кошки там плодятся, дохнут вместе с крысами и воняют. От кошек и крыс могут быть болезни, которые передаются по воздуховоду с высохшими испражнениями и шерстью. Еще кошачьи блохи бегают по всему дому. Кошки подвальные слабые и больные и никак не смогут вести борьбу с крысами. Вот и получается, что они едят из одной бумажки, которую им оставляют маргинальные бабки со своими объедками. Пока не начнут серьезно чистить подвалы, устанавливать на продухах сетки, проветривать подвалы, вообщем соблюдать правила эксплуатации и содержания многоквартирного дома так и будем жить в дерьме благодаря маргинальным теткам. Правила запрещают ЛЮБУЮ живность содержать в подвале жилого дома.
20 апреля 2022, 17:40
А что будет, если питомец гадит где ни попадя?
20 апреля 2022, 17:49
ОТ ЛЮДЕЙ ГОВНА БОЛЬШЕ...
20 апреля 2022, 17:53
Травка гуще и зеленее , цветочки больше и ярче ну и воздух соответственно полезней и чище .
20 апреля 2022, 18:05
houspi, так благодаря людям развелись в городе крысы.
20 апреля 2022, 17:25
Жалко что это не слышит мистер Степлтон .
20 апреля 2022, 17:38
В допандемийные времена, во дворе, который очень маленький, на самом ходабельном месте, случайно был обнаружен пакетик типа кулечик, с каким-то высыпавшимся розовым, что ли, зерном. Привлек внимание именно цветом зерна.. потом знающие объяснили, что это и есть дератизация.. Хорошо в доме практически нет очень маленьких детей и нет места для детских игр
20 апреля 2022, 21:27
Просто попытка легализации существующей практики массовых потрав собак коммунальщиками с подачи чиновников.
21 апреля 2022, 13:56
Истину глаголишь
21 апреля 2022, 09:22
Бог не фраер все видит! 🙌
20 апреля 2022, 17:17
а где вопли зоошизы по соблюдению прав самих крыс?