Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

В УФАС объяснили, почему выдали петербурженке предостережение из-за комментария в СМИ о росте цен на цветы

20 апреля 2022, 20:31
20 апреля 2022, 21:46
То, что компания Нестле подняла отпускные цены в 2 раза - это нормально, а то, что кто-то, не принимающий решения в вопросе ценообразования высказался о возможном повышении цен- это криминал.18.04.2022 был в магазине Дикси- пачка кофе Нескафе Голд 190г-1025 руб.Толку от работы ФАС нет никакого- только и могут говорить, что ведется расследование и будут штрафы. Вы обратите внимание на цены на капусту, картофель, сахар, офисную бумагу,молочку или вы живете в другой стране?
21 апреля 2022, 09:21
261182581, бывал в Ленте банка Якобс 95гр. 500руб! ранее эта продукция была 250р. если ФАС не может, может руструд как то посодействуйте в повышении заработка на 30%минимум повсеместно - для каждого?!?? Ну или Центробанк начнет уже опускать курс кофе, сахара и всех остальных товаров?!? Толку то от доллара в 80 если цены выросли в рублях?!?
21 апреля 2022, 12:29
21 апреля 2022, 09:21
261182581, бывал в Ленте банка Якобс 95гр. 500руб! ранее эта продукция была 250р. если ФАС не может, может руструд как то посодействуйте в повышении заработка на 30%минимум повсеместно - для каждого?!?? Ну или Центробанк начнет уже опускать курс кофе, сахара и всех остальных товаров?!? Толку то от доллара в 80 если цены выросли в рублях?!?
Это власти нам пытаются доказать, что мы не зависим от курса доллара )))
20 апреля 2022, 21:18
прикольно, нужно было писать что в связи с новыми цепочками логистики цены упадут в два,три,десять раз? Так скоро и покупателей будут садить, типа стали покупать много цветов. , вот они выросли. Если что, я в росте цен на дизель не виноват(
20 апреля 2022, 21:34
Надо пресечь возможность высказываний о возможности возможного повышения цен.
20 апреля 2022, 22:19
Так и на статью можно себе наговорить. Отрицательный рост снижения цен нельзя называть повышением!
20 апреля 2022, 21:52
Предлагаю упразднить профессию экономист, прекратить изучать экономику в университетах и тп. Всех бывших экономистов отправить на стройки, замещать вакантные места, взамен "уехавших", ведь теперь никто не может делать прогнозы, не боясь получить "предостережение".
20 апреля 2022, 21:21
а Васька слушает да ест.. то есть тихой сапой, не раздавая интервьёв и комментариев, поднимает цены..
21 апреля 2022, 08:37
То есть повышать цены можно только молча, без всяких заявлений.
20 апреля 2022, 20:52
Вот так "отработали" свою зарплату антимонопольщики...Предостережение с опережением!
21 апреля 2022, 09:12
Ну в Ленту видать они не ходят! Или их не ходят!
20 апреля 2022, 21:34
А предположение о том, что человек небессмертен, является ориентиром для суицида?
21 апреля 2022, 12:36
А это уже угроза убийством в адрес неустановленного лица.
21 апреля 2022, 00:10
Сказала бы, что цветочный рынок ждёт отрицательное падение цены на 15%, и у ФАС не возникло бы возбуждения, но это не точно.
20 апреля 2022, 22:13
А эти чинуши не хотят публично выразить свое мнение по поводу роста цен на авттозапчасти, масло моторное и пр? Масло в 2-3 раза подорожало, где там жти предостерегалки попрятались? Слабо вякнуть на роснефть или газмяс?
21 апреля 2022, 01:12
голосом Боярского : - фас ! и тигры у ног моих сели ...
22 апреля 2022, 18:12
Я бы на ее месте , в ответ цены то бв и поднял , типа - не верите ?