Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

6/10

Набиуллина: Никакой дефолт России не грозит

13295
Вернуться к публикации
Комментарии56
Все дискуссии
angel of death21 Апр 2022 в 11:23

как говорят во МХАТе: "не верю!" =)

alexadmin21 Апр 2022 в 11:23

Все генералы готовятся к прошедшим битвам, финансисты - к прошедшим кризисам. Дефолт не грозит. Грозит что-то совсем другое...

vfhbr21 Апр 2022 в 11:24

Иногда молчание - золото.

severt21 Апр 2022 в 11:24

такое уже было. Если такие заявы пошли, то дефолт гарантированно будет.

alexadmin21 Апр 2022 в 11:31

Произнося слова следует понимать стоящий за ними смысл. Слово "дефолт" в данном контексте означает всего лишь отказ (невозможность) выполнять взятые на себя обязательства. И имеет значение не дефолт сам по себе, а его последствия. Так в данном случае все последствия уже наступили, просто прочувствуются они шкурой обывателя не прямо вот сейчас, а через несколько месяцев. Так что дефолт-не-дефолт - разницы никакой.

Alex00021 Апр 2022 в 11:31

Ну, раз так заговорили, значит с огромной вероятностью - дефолт...

dedmoroz_5e4d8827384c221 Апр 2022 в 11:33

хм)) теперь надо уточнить понятие ДЕФОЛТ по понятиям, о то стороны могут трактовать его по-своему, и каждая в свою сторону))

Василий-321 Апр 2022 в 11:36

А она не обещала как Ельцин на рельсы лечь, если что? Ах нет. Жалко.

виноватобама21 Апр 2022 в 11:36

да как бы разницы нет, плохо будет в любом случае, точка невозврата пройдена

dedmoroz_5e4d8827384c221 Апр 2022 в 11:39

капуста была 20, стала 100, а это 500%, что-то на 50-100% , что-то на 200% выросло ...............с учётом того, что доходы большинства граждан = продукты в магазине + коммуналка, это что?

i22421 Апр 2022 в 11:40

Долги отдают только трусы...

26505640221 Апр 2022 в 11:41

да у неё там вообще всё в порядке. Потребитель банкрот это не проблема

27458068821 Апр 2022 в 11:41

уж врезала, так врезала, давайте поаплодируем. ну, не боится набиуллина резать правду-матку, даже самую неприятную и нелицеприятную для властей. мочит, невзирая на личности и обстоятельства, как на духу. не будет, тебе, володин, никакого дефолта, даже и не мечтай

Говорят(ТМ), срок, льготный, заканчивается 4 мая. Там и поглядим.

Alex00021 Апр 2022 в 11:46

Не, есть некий шанс что до окончания периода ожидания расчехлят остатки локальных резервов - не зря ж экспортёров "пылесосят", и таки выплатят, но это только если остатки адекватности в принятии решений сохранились.

pulkovoserg21 Апр 2022 в 11:59

Любой политик и гос финансист под своими словами должны подписываться об уголовной ответственности за неисполнение сказанного.
Суд должен быть не зависимым.
Вот тогда - "молчание зололото" - действительно обретут смысл.
Им ничего не грозит с окладами в ДЕНЬ ПО СТО ТЫСЯЧ!!!
Но до тех, пор , пока под вашими жопами не зашатались кресла !

any_5e4cfc41eb9fb21 Апр 2022 в 12:07

Делаем вывод, что грозит какой-то дефолт, в отличие от никакого.

daisychain21 Апр 2022 в 12:13

Он не грозит, а тихо незаметно подкрадывается.
Как тот милый пушной зверек, который тоже никому и никогда не угрожает.

denem21 Апр 2022 в 12:14

Сейчас хоть стали предупреждать, а не как было в 1998

КрП21 Апр 2022 в 12:15

Деятелей правительства, парламента и цб комментировать нет желания.

Савва Морозов21 Апр 2022 в 12:19

1 января 1992-го и 17 августа 1998-го - это был дефолт, а сейчас - новое ведро не купить? для б/у нет денег на бензин, чтобы в пробках постоять?

dragvs21 Апр 2022 в 12:24

Ситуация уже гораздо хуже чем дефолт. России никакой дефолт не грозит, это как грозить кашлем человеку с пневмонией, все уже случилось.

dragvs21 Апр 2022 в 12:27

Дефолт это классический жупел в России, страшно и непонятно. При этом страна совершенно спокойно может стать нищей и без дефолта, по крайней мере без мгновенного.

ВладЛенинградский21 Апр 2022 в 12:56

не нойте,комментаторы..

VKuser285196321 Апр 2022 в 13:08

настоящий дефолт случается вдруг

25607142121 Апр 2022 в 13:51

Какие ресурсы есть у ЦБ? Золото, которое он не может никому продать из-за санкций?

sektor721 Апр 2022 в 14:08

Спасибо. Это в целом и так понятно всем, но подтверждение на высшем уровне неплохо.

hoboot21 Апр 2022 в 14:14

значит стопудов будет этот из дефолт.

27467634621 Апр 2022 в 14:54

ЕЙ то не грозит.

26612903521 Апр 2022 в 16:16

Так она ж не сказала, что его не будет. Просто ей не грозит.

Вернуться к публикации
close