Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
23 комментария к публикации

«Язык не очень позволяет выразить то, что мы сейчас чувствуем. Многие выбирают молчание»

21 апреля 2022, 12:50
22 апреля 2022, 01:36
Прочитал дважды. Сделал для себя вывод, что если такая особь целый доцент и кандидат каких-то там наук... Ладно, не буду ругаться, всё-таки женщина...
21 апреля 2022, 13:22
оно женщина или мужчина?
21 апреля 2022, 15:24
А я угадала - женщина! Или я не права?
21 апреля 2022, 23:13
Любопытно... Имя Оксана вам не помогает найти ответ на ваш вопрос?
22 апреля 2022, 10:13
21 апреля 2022, 23:13
Любопытно... Имя Оксана вам не помогает найти ответ на ваш вопрос?
Я встречала двух Оксан, которые поменяли имя. Я же не знаю, какое имя было у особи раньше или какое будет потом.
21 апреля 2022, 12:59
Заводы стоят одни куртулологи в стране
21 апреля 2022, 13:48
Да, чтобы произносить такие длинные речи ни о чем, нужно долго учиться.
21 апреля 2022, 14:08
Вынужден признать, что у меня аналогичное впечатление. Прочел длинное интервью и ничего не запомнил, не узнал. Много умных слов, мало умных мыслей.
21 апреля 2022, 14:09
А о чем она все таки говорила?
22 апреля 2022, 13:29
Мороз всегда интересно послушать, даже если не вполне близки её взгляды.
21 апреля 2022, 13:27
Может дело в том, что вам нечего говорить? А то, что вы привыкли говорить - это мусор и издевка?! Играют чужую музыку, поют не свои песни, говорят словами людей, которых даже не понимают…
21 апреля 2022, 14:25
Скорее не о чем. Ну не обсуждать же всерьёз телевизионные уловы и надои совка 2.0 с записными нагнетателями позитива, в самом деле.
21 апреля 2022, 13:27
Отличное интервью - культурное обсуждение проблемы. Если несогласны - ответьте на должном уровне. Дискурс на уровне "дурак-сам дурак" просто глуп.
22 апреля 2022, 09:35
Увы, я не могу ответить на уровне "лёгкого партизанинга". Это не мой уровень. Вам же объяснили: общество атомизировано.
22 апреля 2022, 09:33
"это легкий партизанинг" — Это точно русский человек? Или уже всё?
23 апреля 2022, 09:57
Спасибо, тебе милая Фонтанка, за умение сказать правду в этой ситуации!
22 апреля 2022, 09:27
Качественное интервью. "Лохомаркер". Не для лохов.
22 апреля 2022, 09:43
AllaA, поддерживаю. Комментаторы неплохо иллюстрируют материал).
"Иногда лучше молчать, чем говорить". Сказано давно, верно и про неоднозначноориентированную тётю=интервьерку уж точно.
21 апреля 2022, 15:51
Говорить о простых вещах запутанной речью-видимо талант. А вообще, вся эта либерально-твиттерская тусовочка будет счастлива только тогда, когда Россия вернется в 90-е и будет полный хаос. Реально вы желаете своей стране и народу поражения и все, что за этим последует?!
21 апреля 2022, 19:26
Ниасилил. И дело не в объёме. Напомнило маркетинговые материалы некоторых производителей, в которых они на несколько страниц красочно переливают и сталкивают вместе красивые слова, которые в свою очередь вроде как стыкуются в предложения и абзацы, а о чём собственно текст - сказать решительно невозможно, поскольку смысл тонет в словесных конструкциях и штампованных словоформах, не несущих какую-либо конкретную мысль, а призванных только заполнить страницу "красивостями" и "правильностями", ради которых текст и создаётся, тогда как нормальный текст призван всё же донести и аргументировать какую-то чёткую мысль, без длиннот и заумностей, вот прямо так, как это моё предложение :-)
21 апреля 2022, 17:53
Кандидат культурологии без жаргона уже говорить не может?
21 апреля 2022, 23:10
Отличное интервью. Просто по полочкам разложили и очень помогли разобраться с осознанием происходящего в голове. Спасибо. Честно