Действительно опасный транспорт. Несколько раз был очевидцем езды на самокате на большой скорости по пешеходным зонам. Да и на пешеходном переходе манёвры на самокатах угрожают быть сбитым или автомобилем или электросамокатчиком.
Как верно написали - "нет опасного транспорта". Я четвертый год езжу на электровелосипеде по тротуарам - никого ни разу даже не задел. Наверно, потому, что езжу медленно и аккуратно, а ПП всегда перехожу, а не переезжаю.
Как верно написали - "нет опасного транспорта". Я четвертый год езжу на электровелосипеде по тротуарам - никого ни разу даже не задел. Наверно, потому, что езжу медленно и аккуратно, а ПП всегда перехожу, а не переезжаю.
zavval, если вы не осознаете, что вы исключение, то…
И доколе это будет продолжаться?
Сколько ещё человек должно попасть в больницу с черепно-мозговыми, чтобы наконец разделить пешеходов и велосипедистов/самокатчиков?
Разделить вряд-ли удастся. Лучше вложить в мозг велосипедистам/самокатчикам простую мысль: если человек стоит к ним спиной, надо подать сигнал, чтобы человек его услышал и не попал под раздачу.
Но это вариант для тех, у кого есть мозг!
Разделить вряд-ли удастся. Лучше вложить в мозг велосипедистам/самокатчикам простую мысль: если человек стоит к ним спиной, надо подать сигнал, чтобы человек его услышал и не попал под раздачу.
Но это вариант для тех, у кого есть мозг!
Для велосипедистов в ПДД уже всё есть. 24.6.
А вот драндулетчики, к сожалению, по ПДД пешеходы.
Разделить вряд-ли удастся. Лучше вложить в мозг велосипедистам/самокатчикам простую мысль: если человек стоит к ним спиной, надо подать сигнал, чтобы человек его услышал и не попал под раздачу.
Но это вариант для тех, у кого есть мозг!
Aborigensbp, а с какого перепугу пешеходы должны разбегаться перед едущими по тротуару? Едешь по тротуару - едь со скоростью решено потока. Не нравится - welcome на дорогу к колёсному транспорту! Ссыкотно?
если адекватно оценивать обстановку, нормальный транспорт. Но всё же нервней велосипеда. Сложней ехать, потому что стоишь. Хотя конечно как ими рулят посреди людей, понятно только, что у них нет плана на случай, если кто-то дернется на шаг в сторону, или дитё побежат. Или красота - кто-то из здания или машины дверь откроет. дверь машины вообще классика.
что есть "адекватно оценивать" любезнейший?
смотрим на обсуждаемый адрес: "дворик" на Луначарского с огромными тротуарами и площадками. Там обоим участникам ДТП надо "залипать в гаджетах", чтобы столкнуться.
и таки да, если не 50%, то уж 30 так точно участников как пешеходного так и транспортного потока "погружены в виртуальность" постоянно.
что прикажете с ними делать?
Сейчас+4°C
пасмурно, дождь
ощущается как +1
3 м/c,
ю-з.
758мм 96%Девушка попала под электросамокат на проспекте Луначарского