Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 14

1 м/с, зап

774мм

91%

Подробнее

Пробки

4/10

Павел Дуров получил гражданство ОАЭ

9716
Вернуться к публикации
Комментарии16
Все дискуссии
VVM196221 Апр 2022 в 18:24

красавчег!!!!!!!!!!

LiChaBaTa21 Апр 2022 в 18:26

Паша молодец.

just.dont21 Апр 2022 в 18:29

Дуров прям наглядное пособие тому, что следовать 9.5 правилам ведения бизнеса в России - совершенно обязательно.

Pilat21 Апр 2022 в 18:29

Ну разве это новость.
Вот то что Клочкова стала работать на Смольный, вот это новость.
Фонтанка, что же вы не пишите о своих либеральный птенцах?

И тындекс там тоже что-то прекратил. Этак скоро с одним национальным поисковиком "спутник" останемся.

Waterfall21 Апр 2022 в 19:13

Утка какая то.
Гражданство ОАЭ может получить только тот, у кого и папа и мама граждане ОАЭ. При этом должен быть правоверным мусульманином.
Это в своде их самых главных законов прописано, даже правитель страны не может выдать гражданство какому то левому челу.

Вид на жительство - может быть. Но не гражданство.

VKuser111594021 Апр 2022 в 20:52

ОАЭ монархия. Там не гражданство а подданство.

11111111111111821 Апр 2022 в 21:20

Злые вы все... Паша просто арабел!

Эд Хэммет21 Апр 2022 в 22:46

Наши поздравления эмиратам!

26098294122 Апр 2022 в 01:31

Насколько мне известно, не существует приемлемого механизма получения подданства ОАЭ, есть только три варианта, все из которых Дурову не подошли бы:
1. Подданство по рождению (при этом отец обязательно должен иметь это подданство);
2. Арабское происхождение;
3. Проживание в стране за счет спонсора непрерывно в течение 30 лет, после чего можно подавать заявление.
При этом второе гражданство не признается, из всех остальных гражданств (включая российское) придется выходить, а это большая проблема, особенно как раз для российского - очень долгая, муторная процедура безо всяких гарантий на ее успешность.
Впрочем, есть еще один вариант: женщина может стать подданной ОАЭ через несколько лет после замужества (при этом мужчина, женившийся на местной, гражданства не получит никогда). Была новость, что Дуров встречался с тамошним принцем в феврале. Возможно, принц пообещал взять его любимой женой?

ignik10 Окт 2022 в 23:50

ОАЭ это демократический союз семи абсолютных монархий ;-)
Любой из семи эмиров может даровать подданство. Вот например за клёвую аватарку в телеге ;-)

СОВЕТНИК25 Авг 2024 в 15:39

Как веревочке не виться, конец один у всех….