Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

Три недели петербургской транспортной реформы — в зайцах и в билетах

31083
Вернуться к публикации
Комментарии17
Все дискуссии
Савва Морозов21 Апр 2022 в 19:15

очередная дурь, очередная видимость усиленной работы.

VKuser18138449821 Апр 2022 в 19:42

Зачем горожанам такая транспортная реформа? Для кого она? Билеты даже нормально не купить, а уж о транспорте вообще говорить не приходится. Люди по полчаса стоят на остановках, ждут своего транспорта и негодуют, когда мимо в другую сторону несутся с десяток машин того же номера. Неужели никого нормального в Комитете не осталось?

Silver86721 Апр 2022 в 20:19

Провал транспортной реформы вслед за мусорной.
Может, не кровати двигать, а кое-кого поменять?

26096596121 Апр 2022 в 20:24

Фонтанка! сообщите в этой ветке, куда жаловаться на эту реформу! Пожалуйста! Я одинокий инвалид-опорник, езжу на ОТ только в ближайшую аптеку на одну остановку ОТ один раз в год, когда никого из знакомых не могу найти для этого. Тратить деньги на льготный проездной для одной поездки в месяц на одну остановку в эту аптеку я не могу. Т. к. вынуждена покупать все рекомендованные мне лекарства с 2015 г. за свой счёт. Т. к моя поликлиника с мая 2015 г. перестала мне выписывать лекарства по ДЛО, хотя я федеральны от

Андрей К._5e4ce2883568121 Апр 2022 в 22:14

Мне понравилось. Количество транспорта, на котором я могу проехать, заметно увеличилось.

footballer1321 Апр 2022 в 22:29

Я задолбался уже спрашивать - как они мне выпишут этот акт, куда они меня из автобуса "вызовут за протоколом", если я не захочу их слушать и тупо выйду на ближайшей остановке.
Я понимаю, как это может произойти с участием росгвардии/полиции, но без этого же вообще никак, контролёры эти по закону никто и звать их никак, максимум их полномочий - это высадить на ближайшей же остановке. Да и то правила их надо бы поковырять.

pgrad22 Апр 2022 в 04:56

Все поняли гениальный замысел реформаторов? Кондукторов, обязанных продать вам билет за 60 руб. - нету, они умышленно уволены. Вместо них наняты контролеры, которые обязаны вас оштрафовать - сегодня на 500 руб., завтра - на 2500. А еще наняты "выписыватели протоколов". Грабеж граждан осуществляется под аккомпанемент песен и басен про экономию на зарплатах кондукторов, которые раньше просто спокойно продавали билеты.

26607929022 Апр 2022 в 09:22

Для тех, кто ещё не понял: система эта пришла из Москвы. Кстати говоря, в Минске такая же система. Удивляет комментарии людей тут, ребят, вы дальше Питера вообще никуда не ездили? Камера у контроллеров для того, чтобы фиксировать нарушения (кто убежал, кто наоборот в драку полез и т д). Не забывайте, что лицо каждого гражданина РФ есть в базе и в случае чего вам повестку в суд пришлют по адресу. Не аерите- так вспомните, как поймали например тех, кто на Невском на электросамокатах людей сбил. Не думайте, что таких с помощью экстрасенсов нашли

Вернуться к публикации
close