Паноптикум... Это те же самые люди, которые шильдики на китайские станки переклеивают. Щас они "выпускников колледжей" подтянут и импортозаместят нам тут всё, ага.
- надо подстраиваться, сказала бегловская лопата
в стране, где выпускали галоши и кирзачи, хотят видеть на месте этих производств кроссовки nike, puma, adidas? =)))))
тогда им прямая дорога в Бангладеш, где сегодня шьют одёжу этих брендов и договариваться о переезде их сюда.... правда засрут все водные ресурсы страны... но это же ничего, правда? =/
Качество пошива во времена СССР было нормальным. Главная проблема - отсутствие тканей. Решаемая проблема - крой и дизайн. А ткани ниоткуда не возьмутся.
Сталинский план индустриализации заключался в переработке людей на золото, чтобы на это золото покупать у западных партнеров оборудование и технику. Сейчас золота у нас достаточно даже без ГУЛАГа, у нас ума нет.
Поразительная это ерунда про позитив в санкциях.
А почему раньше-то не могли начать производить?
Очевидно, что "импортозамещенный" товар будет хуже импортного.
И так же очевидно что он будет дороже импортного аналога. Если бы это было не так, то товар давно бы уже выпускался в РФ.
То есть сильно проиграют потребители - они вынуждены будут платить за товар худшего качества бОльшие деньги.
Когда десятилетиями туча денег вбухивается в полнейшее ненужно, а всё остальное рассматривается только как кормовая база для этого ненужно - результат на выходе будет соответствующий.
Когда десятилетиями туча денег вбухивается в полнейшее ненужно, а всё остальное рассматривается только как кормовая база для этого ненужно - результат на выходе будет соответствующий.
Деньги тратились в основном на обогащение чиновников, поддержание режима и подготовку к спецоперации (назовем это так).
А результат по импортозамещению временами просто ошарашивающий. Когда не лень заглянуть в ЖЖ на страничку с моим ником - я там написал небольшой пост про попавший ко мне сервер MЦСТ.
Деньги тратились в основном на обогащение чиновников, поддержание режима и подготовку к спецоперации (назовем это так).
А результат по импортозамещению временами просто ошарашивающий. Когда не лень заглянуть в ЖЖ на страничку с моим ником - я там написал небольшой пост про попавший ко мне сервер MЦСТ.
Ну да, вроде уже обсуждали как-то, что производительность у них на уровне младших Atom.
Вот Вам реальность.
Частный случай: Производители гипсокартона подняли цены на 20-30%. На мой вопрос, а что российский гипс подорожал? Отвечают, что нет, но связывающие вещества импортные и есть проблемы с поставками.
Другой поставщик рассказывает: Краски дорожают, потому, что пигменты импортные. Обратилилсь к китайским "товарищам". А те ушлые и нифига не друзья, чтобы нам не говорило правительство. Цена на какой-то мелкий компонент поднялась в 10 раз. А своего нет.
И таких производств множество. Причем они из реального сектора, который не находится на государственном обеспечении.
К сожалению, у нас не работают никакие программы по развитию производства, кроме самых остро необходимых, да и те для приближенных, которые пилят бюджет, а потом их эти предприятия не интересуют. Да и работают они не в конкурентной среде.
Как Вы можете что-то развивать, при том, что спрос уже реально снижается, а получение кредита, при таких ставках, убийственно?
Я бы начинал с чиновников.Уберите половину!
В новостях показывали какое-то мероприятие чиновников, связанных с газовой сферой. За столом совещались мужики в костюмчиках. Я такого длинного стола не видела в своей жизни! За столом сидело человек 100 или 200. Из них каждый получает неплохую зарплату. А пигмент для краски или даже газ в садоводстве от этого не появляется.
В длинном опусе непонятно только одно: а какие к китайцам претензии? В 10 раз ценник подняли? Так альтернативы есть? А если альтернатив, то есть конкуренции, нет - можно и ценник задрать, обыкновенный рынок.
Что касается цен на тиражируемое программное обеспечение, то естественно, что цены на внутреннем рынке будут выше мировых. Стоимость изготовления ещё одной копии программы мала, поэтому, если вы продаёте программу только в России, при тех же затратах вы продадите намного меньше экземпляров продукта, поэтому продавать придётся намного дороже.
То же касается и сложных приборов. Даже при продажах на мировом рынке стоимость разработки и программной начинки может составлять в конкретном образце 80-90% от стоимости продукта. Если число потенциальных потребителей в десятки раз меньше, разработка прибора просто не окупится.
Даже не знаю как сказать.. - Представь, что.. - выпил! - Спасибо, Господи, за Совет но, так пока что не работает это во мне, а выпить - уже не имею права, ибо - работать скоро но, скажу как вижу.., а вижу без Тебя я плохо..) - Не флуди! - Да, я постараюсь.. - Ну, и.. - Чай дай допить, пожалуйста!) - Допил?) - Ага. - ? - Честно? - А смысл врать? - Ну, Господи, Новости тут особой нет но, есть что меня порадовало..) - Что же? - Так это, Господи, не объяснить, причём, ни что, а - кто! - Ага, тоже, как и Я, считаешь, что слов - много, но Автор.. - Прекрасна?! ) - Ну, Господи, исходя из упомянутых автором персонажей, она.. - Солнце! Без всяких шуток! - Два Солнца в один День?! - 22.04.2022!) - Чай допил? - Допиваю но, мнение - не изменил! ) - Пожалуй, соглашусь с тобой..)
Помешать перестать быть зависимыми от западной промышленности может только сама власть.
А наша власть, как никакая другая, умеет принимать такие решения, которые просто убивают любое желание работать и что то производить.
Я сильно сомневаюсь, что в этот раз, эти же самые люди, смогут принять правильные решения.
Взять хотя бы их решения в момент локдауна......эффективность для бизнеса близкая к нулевой
Не было никакой необходимости перестать быть зависимыми от западной промышленности. Это нормально - взаимные экономические связи, повышают конкуренцию, удешевляют продукцию, повышают качество и тд.
Ссориться не надо со всем миром и все было бы хорошо.
Не было никакой необходимости перестать быть зависимыми от западной промышленности. Это нормально - взаимные экономические связи, повышают конкуренцию, удешевляют продукцию, повышают качество и тд.
Ссориться не надо со всем миром и все было бы хорошо.
Сорится не нужно с теми, кто ведет себя как человек.
А если они ведут себя как мерзавцы, зависеть от них в чём то большая глупость.
Ну про весь мир то не нужно.
По населению - всего 15% от мирового.
По территориям - вообще смешно
Сорится не нужно с теми, кто ведет себя как человек.
А если они ведут себя как мерзавцы, зависеть от них в чём то большая глупость.
Ну про весь мир то не нужно.
По населению - всего 15% от мирового.
По территориям - вообще смешно
И кто вел себя не как человек, интересно?
Кто начал боевые действия не напомните?
Именно весь мир. Соотношение за/против действий РФ 4/140.
Сейчас+3°C
облачно, дождь
ощущается как -1
4 м/c,
ю-з.
755мм 91%«Когда жареный петух клюнул». Как промышленники Петербурга искали позитив в западных санкциях