Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как -3

2 м/с, южн

751мм

74%

Подробнее

Пробки

4/10

Финляндия с 24 апреля на треть сократит импорт электроэнергии из РФ

8661
Вернуться к публикации
Комментарии28
Все дискуссии
Савва Морозов22 Апр 2022 в 14:44

и обязательно: мыть только 4 части тела, побольше свитеров и поменьше мяса.

БаБкО22 Апр 2022 в 14:49

Белые ночи приходят)))) Можно поэкономить....

dedmoroz_5e4d8827384c222 Апр 2022 в 14:50

дык, зачем эл-во? там дело житейское: лето , белые ночи, отпуска, барбекю, рыбка, пиво, коста-брава, канары и др. и пр.

СлаваРоссии22 Апр 2022 в 14:51

Также надо снизить скорость на автострадах, поменьше дышать, гадить и плодиться на радость россиянам и назло их правителю!

GRAY22 Апр 2022 в 15:07

Недолго финны побыли независимыми... прогибаются теперь перед новыми поработителями!

Bad robot22 Апр 2022 в 15:09

Туда 1300, оттуда 320... В чём смысл этой перекачки туда-сюда?

Ура! Значит можно недостраивать лаэс-2!

Митя Антонов22 Апр 2022 в 15:19

Ничего, сейчас нам объяснят, что мы увеличим её внутреннее потребление, что особо поможет в процессе великого полного импортозамещения.

AndrewBarsik22 Апр 2022 в 15:57

Есть два варианта развития событий после сокращения потребления электроэнергии Финляндией:
1. (нормальный, рыночный) На Северо-Западе России образуется избыток предложения на рынке электроэнергии и цены на неё для населения и бизнеса снижаются.
2. (национально-колоритный) Чтобы помочь бенефициарам производства электроэнергии (они же - кооператив имени водоёма) компенсировать выпадающие доходы, цены на электроэнергию в России увеличивают.

Толя Новосельцев22 Апр 2022 в 16:30

Браво, Финляндия!

   22 Апр 2022 в 16:58

Если Финляндия вступят в НАТО, надо через минуту после заявления "Мы вступили в НАТО" выключить электричество. И засечь время через которое граждане пойдут "благодарить" руководство страны.

Елена А.22 Апр 2022 в 18:03

Так может дадут наконец СТАБИЛЬНОЕ электроснабжение в СНТ в Ленобласти ( а не по часам...) и возможность увеличения мощности с 2 кв хотя бы до 5!!! Сейчас надо круг ада пройти, чтобы увеличить!

Роман Иванов22 Апр 2022 в 18:53

Это электричество можно использовать, чтобы сделать особое стекло для производства чипов. Там ток нужен больше 200 ампер

Вернуться к публикации
close