Надо бы МИД в полном составе на сокращенку. Ну реально же, они в глубоком простое...посольства прикрыли, послов всех выгнали, связи разорваны, контакты сведены на миниум. Кстати, чем посланные послы будут у нас заниматься?))...непонятно.
75,5 тыс. рублей?
откройте портал Работа в России - официальный сайт МинТруда РФ и попробуйте найти там вакансии с этой зарплатой, тоже самое можете сделать на других сайтах работы
никто людям, стоявшим вчера у кассы макдака, столько сегодня не предложит
средний ценник как был 30-50 по стране - так и остался...
это я про тех, кто сегодня уволен, а завтра сможет сразу устроиться...
а профессионалы работу ищут по году, два и более...
и всё это время кукуют на свои запасы...
Харе врать-то. Профессионалы на расхват и получают трехзначные суммы.
вот с уходом иностранных компаний 200 000 высвобожденцев - сколько работу искать будут?
по вашему - они уже все на расхват, а значит никаких проблем в их жизни не будет
а по-моему - им полгода опускаться на Дно, обивая пороги собеседований и выслушивая стандартную фразу: "мы вам перезвоним" ...
сайт поиска работы КхЭКхЭ ввёл индикатор - как часто просматривает резюме та или иная компания, так вот, есть компании, которые просматривают 20-30% от всех входящих... как тебе такое, Илон Маск? =)
люди тратят часы на перечитывание интересным им вакансий, потом шлют резюме и ждут у моря погоды...
ты не путай официальные ЗП и реальные (серые+чёрные).
реальная средняя ЗП в СПб действительно около 60-70т.р.
и я не очень понимаю, какие резюме рассылают подавальщики жрачки+продавцы одёжных лавок?
их поиск работы, вообще-то, как был так и остался- "ножками по окрестным заведениям".
А я маленькая мерзость, а я маленькя гнусь
Я поганками наелась и на пакости стремлюсь
Я людей пугаю ночью, обожаю крик и брань,
А я маленькая сволочь, а я маленькая дрянь...
У меня четыре зуба - восемь шей
У меня большие губы - до ушей
Я диету соблюдаю много лет
Тараканов поедаю на обед
Опускаю их в посуду, выпускаю им кишки
И в полученное блюдо запускаю две руки
Ведь я маленькая мерзость, а я маленькя гнусь
Я поганками наелась и на пакости стремлюсь
Я людей пугаю ночью, обожаю крик и брань,
А я маленькая сволочь, а я маленькая дрянь...
Голубой фингал под глазом - это я
И микробная зараза - это я
Надпись мелом на заборе - тоже я
И ботинок на мозоле -я, я, я!
Если вам нужна паршивка, тунеядка, тут как тут
Хулиганка и паршивка - меня мальчики зовут
А я маленькая мерзость, а я маленькя гнусь
Я поганками наелась и на пакости стремлюсь
Я людей пугаю ночью, обожаю крик и брань,
А я маленькая сволочь, а я маленькая дрянь...
А вчера с соседом Борей в три часа
Приключились в коридоре чуд
Удивительное дело. Когда ради земли, которую можно пустить под застройку, банкротили предприятия, на улице оставались квалифицированные специалисты, это никого особо не волновало. И вообще в основном слышалось циничное хихиканье на тему "рыночек порешал". Зато сейчас стоит плач Ярославны о судьбе разнообразных подаваек и купи-продаек, толком ничего не умеющих. Да, действительно, куда же все эти граждане теперь пойдут, у них же, скорее всего, ипо-те-е-ка, потому что без неё они попросту не смогли бы позволить себе жизнь в Петербурге.
Хотя казалось бы, рыночек тоже порешал. Лопается пузырь, который надували столько времени. Простите, работники Макдональдсов и закупщики-продажники разного, но вы поставили не на ту лошадь. Попробуйте переучиться, пока не поздно.
На днях читала, типо, в "ведомостях", что на российских предприятиях з/п инженера, производящего различное "железо", в 2 раза ниже з/п всяческих доставщиков и продавцов Макдональдсов. И в предложенной в последний месяц программе правительства по удержанию в производстве специалистов по электронике/микроэлектронике пункта о повышении им окладов не значится. В России по статистике из выпускников факультетов электроники/микроэлектроники в производство идут всего 5 %. Сравните - из выпускников медвузов в России в профессии остаются 30 - 50 %.
Удивительнее другое. "а хто эта сдееелал?!(с)"КК.
В Питере, например.
Не Собчак-ли, с своим знаменитым ныне на весь мир помощником?
Не Матвиенко-ли, второе ныне лицо государства?
Не прочие законодатели с исполнителями, которые 20 лет руководят страной?
И вот сейчас население разинув рты от этих же людей ждут...чего?
Что они покаются за ранее сделанное и резко импортозаместят все пролюбленное?
Серьезно?
Вот прям сейчас приедут толпой на русском Сапсане из первопрестольной, снесут жилье на месте завода Светлана и воссоздадут производство?
Снесут Ленту на Обводном и воскреснет "Подъемтрансмаш"? Снесут "желтый угол" и на развалинах вырастет "Красный химик"?
Какие 75,2? Зарплата на всех этих фигнях 25000 в праздничный день за 12часоа трудового дня. Закроют за грубейшее нарушение законодательства (давно пора) - никто не расстроится.
Интересно - кому и как подавать, если компания иностранец и для нас -"ликвидирована"? Тратить впустую деньг на юристов? Или Вы бесплатно все иски сопроводите?
Сейчас-4°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -8
3 м/c,
ю-з.
774мм 77%Наш ответ — простой. Как живут работники петербургских компаний, остановивших бизнес после начала спецоперации