Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 3

5 м/с, ю-з

740мм

70%

Подробнее

Пробки

3/10

Драма в трех действиях. Посмотрите, когда и куда в Петербурге поползет зона платной парковки

43819
Вернуться к публикации
Комментарии63
Все дискуссии
Матёрый камикадзэ22 Апр 2022 в 18:24

За здравствует наше правительство. Самое гуманное правительство в мире!

25565412122 Апр 2022 в 18:30

"Если сейчас платная зона включает 99 улиц и вмещает 28 тысяч машино-мест, то к концу года должна вырасти до 364 улиц и 28 тысяч мест."
Фонтанка, вы сами читаете, что написали, перед тем, как опубликовать? Вроде искали редактора...

dedmoroz_5e4d8827384c222 Апр 2022 в 18:38

у нас есть депутаты или их нет?
почему нельзя встроить паркинги с электрозарядками и минимальным сервисом для жителей и не только при ликвидации предприятий в центре, как в цивилизованных странах, остальное отрегулировать знаками на УДС без этой дряни, т.н. платная парковка?

AGN22 Апр 2022 в 19:20

Я за. Там, где ввели оплату, появилась возможность припарковаться, а не нарезать круги.

mononcle22 Апр 2022 в 19:34

Неужели начали наводить порядок? Трудно в это поверить. Сейчас все тротуары города загажены совками с их консервными банками, несмотря на то, что на каждом тротуаре установлено по два знака "парковка запрещена".

Я думаю, посреди территории РФ нужно создать загон, масштабы которого можно менять по необходимости, на котором нужно повесить табличку (большого размера) КОЛХОЗ. Туда нужно переселить всех совковых дикарей. Там не нужно вообще ничего: ни дорог, ни цивилизации никакой. Если вы думаете, что это совков расстроит - ничуть. Ведь в их родном Колхозе ничего, кроме выгребной ямы (да и то, только среди самых цивилизованных), нет. Совки себя ощутят наконец-то в своих родных пенатах. Самое главное это отделять цивилизацию от дикости.

Мумахер22 Апр 2022 в 20:11

Больные. И жадные.

ProstoZloy22 Апр 2022 в 20:58

"Бесплатно машину могут оставить .... владельцы электромобилей"
Владельцам "Теслы" - и "права" бесплатно

fetlg22 Апр 2022 в 21:25

Вот и на мою улицу пришел праздник. Наконец-то будет возможность встать около дома не наматывая круги, если пришлось вернуться домой до 8 вечера.

AndreyJA22 Апр 2022 в 21:25

завтра бакинский на Двинскую едет... Сегодня там человек 50 пыль поднимали... В десятиподъездном доме поменяли дверь в одном подъезде, будут ему показывать. :-)))) з.ы. как же вовремя его спасла спецоперация....

Russian_Patriot22 Апр 2022 в 21:47

Многодетников надо из этого перичня убрать.

Zdobsi22 Апр 2022 в 22:11

Платные парковки никак не нужны, например на Васильевском. Нет вообще никакой проблемы припарковаться. Не знаю, есть ли она в центральном районе. Но я никогда не испытываю проблем с парковкой в центре. Всегда есть место, нужно просто пройтись. А я так думаю, что все комментаторы, желающие платную парковку-проплаченные дирекцией парковок скорее всего. Это большие деньги и ради них можно нанять и комментаторов и не только. Так что, ребята, я вам искренне не верю.

26619842122 Апр 2022 в 23:15

Ну до чего же несознательные горожане. Мы тут в кольце врагов денацифицируем Украину, а тут какие то мелкие горожане не хотят оплачивать парковку. Позор.

fedorsmolov23 Апр 2022 в 01:27

Вся инфраструктура для платных парковок импортная. Думаю, что через год само всё развалится.

PauG23 Апр 2022 в 01:41

Оч. удобно! Правительство которое никто не выбирал, издаёт ублюдские законы, которые направлены исключительно на высасывание денег

платные парковки это хорошо, жаль, всё очень медленно развивается, а ещё больше жаль, что так и не научились беспощадно взыскивать как плату так и штрафы, особенно за номера с "фиговыми листочками".

Slava_Rossii23 Апр 2022 в 09:06

Народ нищает, всё дорожает, а чиновники дерут новую шкуру с россиян.

Djadja23 Апр 2022 в 09:47

Уже полгода благодарю власти за платную парковку дома на Кирочной. Теперь после работы всегда есть места и не надо как раньше выгадывать и выжидать по полчаса!

Thunder23 Апр 2022 в 10:23

Торжественно клянусь никогда ни рубля не заплатить этим грабителям за воздух. Да, я из тех, кто заклеивает номера листочками. Потому что мне, видите ли, из-за "неправильной" прописки не разрешают оформить это льготное разрешение

Otkating23 Апр 2022 в 11:13

тов. Сталин. Во время очередной паузы в речи в зале кто-то чихнул. Сталин смотрит на зал, спрашивает:

- Товарищи, кто сейчас чихнул?
В ответ тишина.
- Кто чихнул, я вас спрашиваю?
Ноль эмоций.
- Расстрелять первый ряд!
Пара автоматчиков укладывает первый ряд.
- Товарищи, я ещё раз спрашиваю - кто чихнул?
Молчание.
- Расстрелять второй ряд!
Через несколько секунд весь второй ряд лежит.
- Товарищи, я последний раз спрашиваю - кто чихнул?
С предпоследнего ряда вспотевший мужичок несмело поднимает трясущуюся руку.
- Я...
Сталин:
- Будьте здоровы, Товарищ!

Oliv23 Апр 2022 в 12:47

1. В соответствии с п. 1.2. «Порядка создания и использования, в том числе на платной основе, парковок (парковочных мест), расположенных на автомобильных дорогах общего пользования регионального значения в Санкт-Петербурге» (утвержден постановлением правительства СПб от 23.06.2014 N 543) парковки (парковочные места) создаются в целях увеличения пропускной способности автомобильных дорог и повышения безопасности дорожного движения для организованного временного размещения транспортных средств на платной основе или без взимания платы. Каким образом занятие целого ряда проезжей части под остановку и стоянку транспортных средств, т.е. по сути сужение пропускной способности дороги, способствует вдруг наоборот увеличению пропускной способности? Полная ерунда. Дальше. Каким образом разметка на асфальте, выделяющая место для остановки транспортного средства, повышает вдруг безопасность дорожного движения, т.е. движущегося рядом транспорта?

Oliv23 Апр 2022 в 12:47

2. Он как двигался мимо припаркованных автомобилей, так и продолжает двигаться дальше, независимо от того, нарисованы под припаркованными автомобилями линии или нет. Тем более, что на дорогах, где такие линии отсутствуют, безопасности дорожного движения ничего не угрожает. Так что вся эта история с введением платного оброка для горожан за возможность останавливать транспорт на улицах своего города не что иное, как очередное безальтернативное денежное обременение и фарисейство со стороны властей, прикрывающих жажду дополнительных доходов якобы какой-то заботой о безопасности дорожного движения. Нужно готовить обращение в Верховный суд о запрете подобных действий.

Lifeislife23 Апр 2022 в 13:38

Как-то вот мимо меня пролетело: на что идут собранные за парковку денежки? Можно ли где отчёт глянуть с колонками: «собрано денег», «потрачено на благоустройство …»???

shaman5523 Апр 2022 в 23:14

Жаль, что из-за моей болезни сорвалось заседание Смольнинского суда по поводу так называемых платных парковок. Но ничего, этих детей лейтенанта Шмидта и учеников Остапа Бендера, любителей халявы, продающих фантики вместо конфет, я всё равно опущу на землю и заставлю выполнять Законы.

s19624 Апр 2022 в 08:46

живу на Ваське в "треугольнике": Горный, Косая, Юрфак..... Сплю и вижу "платку" у себя под окнами..... каждый раз приезжая с работы играю в игру "припаркуйся" 🙁

Sola24 Апр 2022 в 11:40

А что ж опять обделяют МО Смольнинское...

ВладимирX-Core19 Авг 2022 в 16:44

Плачу за парковку, а штрафы всё равно приходят. Утомился жалобы писать в Комитет по транспорту. Ответов ещё не дождался. Приложение глючит, штрафует даже тех, кто оплатил. Так же ещё интересное замечание, приложение Парковки Санкт-Петербурга написано таким образом, что вы можете получить штраф за последовательную оплату двух часов подряд с промежутком. Штраф в размере 3000 руб. приходит за неоплаченный промежуток между оплатами размером даже в несколько секунд. То есть приложение, вместо продления парковки позволит вам совершить оплату два раза подряд и вы гарантировано получите за это штраф. А, если вы не знаете, как нужно правильно продлевать парковку в приложении, то разберетесь так или иначе, уже после штрафа. Придётся.

Вернуться к публикации
close