Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

«Хотя бы разочек надо сделать без вранья». Как в Петербурге снимают фильм о блокадном футболе

11086
Вернуться к публикации
Комментарии23
Все дискуссии
Otkating23 Апр 2022 в 11:28

Первый инопланетный контакт. Толпа президентов, министров, генералов, все в
лентах и медалях, а перед ними инопланетный посол толкает речь:
- Наша цивилизация стремится к миру и сотрудничеству со всеми обитаемыми
планетами, даже с такими отсталыми, как ваша... В публике, понятно,
замешательство и неудовольствие. Посол пытается сгладить положение:
- Простите, я и забыл, что дикари очень обидчивы...

Pilat23 Апр 2022 в 11:34

@А пачка нормальных папирос на черном рынке стоила зимой 1941–1942 гг. 200 рублей. Я задаю вопрос режиссеру: какая средняя зарплата была в блокаду? 26 рублей. Ну и какое курение может быть в кадре? Будем вырезать курение.@
Т.е. таким образом он делает вывод, что на гражданке не курили?
Или курили только те, у кого были не трудовые доходы?
Если он все свои выводы строил на таких допущениях....то это очередная залипуха на тему Блокадного футбола.

07A23 Апр 2022 в 11:40

Соседка блокадница (ушла из жизни 15 лет назад) рассказывала, что начала курить подростком в блокадном городе, что бы заглушить голод.
Интерьвю навеяло анекдот из детства: Пришёл в цирк человек с проектом нового номера. «Поднимают под купол здоровенный брезентовый мешок. Шпрехшталмейстер в него стреляет. Мешок лопается. И оказывается — он заполнен дерьмом. Шпрехшталмейстер в дерьме. Униформисты в дерьме. Оркестр в дерьме. Публика вся в дерьме. И тут выхожу я — весь в белом».

Савва Морозов23 Апр 2022 в 11:52

"попытка отнестись к истории с уважением"
нет, в СССР был отличный фильм "Третий тайм", но очень хорошо, что "Матч" снимал, недавно ушедший, предположительно от короны, Андрей Малюков.
Хочешь снимать историю - вылезай с документальным, а не лепи своё мнение, пытаясь выдать его за истину, чтобы потом, когда раскритикуют, прикрыться, что, мол, "это же кино".
Надоели эти поделки про Блокаду. Пора уже уголовку для таких вводить.

Otkating23 Апр 2022 в 12:06

- А сейчас мы проедем эту большую стену, и Вы увидите район, где все бросили пить и курить.
Пассажиры кинулись к окнам автобуса. Кончилась стена... а за ней
городское кладбище.

Сусло23 Апр 2022 в 12:19

А про блокадную Украину снять не хотят?

allyouneedislove23 Апр 2022 в 12:27

любые начинания в этом направлении полезны, и вызывали бы восторг, если бы не одно НО - походите по всяким т.н. "краудфандинговым" площадкам, и посмотрите, сколько проектов "на эту тему" так и не смогло собрать финансирования, чтобы их реализовать в жизнь.... - это и есть то самое НО, которое разрушает мир из розовых облачков и скачущих по радуге единорогов и спускает с небес на землю, такую же холодную и чёрствую, как и люди на ней... и ведь начинания вроде у всех только благие, но сталкиваеются они с суровой действительностью - отсутствия реальной поддержки государством хоть сколько-то, но стоящих настоящих добрых дел...
кто-то собирал на фотовыставку - не смог собрать денег, кто-то собирал на фильмы - не смог собрать денег, кто-то книжку выпустить хотел - не смог собрать денег, кто-то спектакль хотел поставить - не смог собрать денег, кто-то встречу блокадников хотел организовать - не смог собрать денег.
и вроде идей хороших полно - вот только никто им помогать не собирается, увы

zelf23 Апр 2022 в 13:17

Нелья с такими сытыми рожами у типа актёров такое играть.

Толя Новосельцев23 Апр 2022 в 17:23

Чем больше проходит времени с тех событий..... тем менее достоверными выходят фильмы....

Silver86723 Апр 2022 в 17:42

Откуда он взял бред про зарплаты в 26 рублей?
Зарплаты были от 150 у бюджетиковти до 300-400 у рабочих.
Начальство могло и 1000 получать.

VKuser111594023 Апр 2022 в 18:38

А если фильм провалится в прокате, создатели потраченные деньги налогоплательщиков вернут обратно в бюджет?

виктор эммануил23 Апр 2022 в 19:22

Надо сделать,пока не поздно,фильм оЛенинградце,народном любимце Викторе Сергеевиче Набутове.Только не художественно-реконструкторский,а документальный.Человек на фоне Эпохи.

VKuser27909223 Апр 2022 в 23:13

При нынешней власти "без вранья" нельзя сделать ничего. Тем более, исторического, тем более - о блокаде. Моё поколение - последнее, которое лично знало людей, проживших, и переживших блокаду взрослыми. И слышавшее правду из первых уст в зрелом возрасте. Теперь простор для вранья открыт. Никто не возразит. Умерли, кто мог. Что хорошо, умрут и нынешние вруны.

Экскомьюникадо24 Апр 2022 в 10:03

Хорошая статья

Митя Антонов24 Апр 2022 в 14:31

Ничего нового, очередной фильм на патриотическую тематику, на которую выделят бюджетные деньги, а потом на просмотр организованно направят школьников, студентов, бюджетников. А обещание документальной точности - это просто рекламный ход.

Вернуться к публикации
close