Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
23 комментария к публикации

«Хотя бы разочек надо сделать без вранья». Как в Петербурге снимают фильм о блокадном футболе

23 апреля 2022, 11:20
23 апреля 2022, 17:23
Чем больше проходит времени с тех событий..... тем менее достоверными выходят фильмы....
23 апреля 2022, 12:19
А про блокадную Украину снять не хотят?
23 апреля 2022, 12:57
Про то как они сало с горилкой в три горла жрали? Или может про то как они устраивали погромы и потом праздновали? Снимать про "блокадную незалежную" это в Одесскую киностудию детских и юношеских фильмов, к сказочникам.
23 апреля 2022, 12:06
- А сейчас мы проедем эту большую стену, и Вы увидите район, где все бросили пить и курить. Пассажиры кинулись к окнам автобуса. Кончилась стена... а за ней городское кладбище.
23 апреля 2022, 12:18
так они там и от еды отказались, и похудеть-таки смогли, и бросили отстальные вредные привычки =)))) ах да, и они постигли настоящий Дзен - им не нужны мирские блага, и их не парит отсутствие денег в кармане =))) а ещё им не надо платить коммуналку =)))))
23 апреля 2022, 19:22
Надо сделать,пока не поздно,фильм оЛенинградце,народном любимце Викторе Сергеевиче Набутове.Только не художественно-реконструкторский,а документальный.Человек на фоне Эпохи.
23 апреля 2022, 11:28
Первый инопланетный контакт. Толпа президентов, министров, генералов, все в лентах и медалях, а перед ними инопланетный посол толкает речь: - Наша цивилизация стремится к миру и сотрудничеству со всеми обитаемыми планетами, даже с такими отсталыми, как ваша... В публике, понятно, замешательство и неудовольствие. Посол пытается сгладить положение: - Простите, я и забыл, что дикари очень обидчивы...
23 апреля 2022, 13:17
Нелья с такими сытыми рожами у типа актёров такое играть.
23 апреля 2022, 13:47
предлагаете через годик переснять?
24 апреля 2022, 14:31
Ничего нового, очередной фильм на патриотическую тематику, на которую выделят бюджетные деньги, а потом на просмотр организованно направят школьников, студентов, бюджетников. А обещание документальной точности - это просто рекламный ход.
23 апреля 2022, 18:38
А если фильм провалится в прокате, создатели потраченные деньги налогоплательщиков вернут обратно в бюджет?
23 апреля 2022, 12:27
любые начинания в этом направлении полезны, и вызывали бы восторг, если бы не одно НО - походите по всяким т.н. "краудфандинговым" площадкам, и посмотрите, сколько проектов "на эту тему" так и не смогло собрать финансирования, чтобы их реализовать в жизнь.... - это и есть то самое НО, которое разрушает мир из розовых облачков и скачущих по радуге единорогов и спускает с небес на землю, такую же холодную и чёрствую, как и люди на ней... и ведь начинания вроде у всех только благие, но сталкиваеются они с суровой действительностью - отсутствия реальной поддержки государством хоть сколько-то, но стоящих настоящих добрых дел... кто-то собирал на фотовыставку - не смог собрать денег, кто-то собирал на фильмы - не смог собрать денег, кто-то книжку выпустить хотел - не смог собрать денег, кто-то спектакль хотел поставить - не смог собрать денег, кто-то встречу блокадников хотел организовать - не смог собрать денег. и вроде идей хороших полно - вот только никто им помогать не собирается, увы
23 апреля 2022, 23:13
При нынешней власти "без вранья" нельзя сделать ничего. Тем более, исторического, тем более - о блокаде. Моё поколение - последнее, которое лично знало людей, проживших, и переживших блокаду взрослыми. И слышавшее правду из первых уст в зрелом возрасте. Теперь простор для вранья открыт. Никто не возразит. Умерли, кто мог. Что хорошо, умрут и нынешние вруны.
23 апреля 2022, 17:42
Откуда он взял бред про зарплаты в 26 рублей? Зарплаты были от 150 у бюджетиковти до 300-400 у рабочих. Начальство могло и 1000 получать.
23 апреля 2022, 11:34
@А пачка нормальных папирос на черном рынке стоила зимой 1941–1942 гг. 200 рублей. Я задаю вопрос режиссеру: какая средняя зарплата была в блокаду? 26 рублей. Ну и какое курение может быть в кадре? Будем вырезать курение.@ Т.е. таким образом он делает вывод, что на гражданке не курили? Или курили только те, у кого были не трудовые доходы? Если он все свои выводы строил на таких допущениях....то это очередная залипуха на тему Блокадного футбола.
23 апреля 2022, 12:13
стреляли папироски у военных? =/ или присылали почтой (какие-то письма же были)? =/ или что-то продавали, чтобы купить что-то другое? =/
23 апреля 2022, 12:54
23 апреля 2022, 12:13
стреляли папироски у военных? =/ или присылали почтой (какие-то письма же были)? =/ или что-то продавали, чтобы купить что-то другое? =/
Иными словами - курили. И судя по всему - курили чуть ли не все.
24 апреля 2022, 10:03
Хорошая статья
23 апреля 2022, 11:40
Соседка блокадница (ушла из жизни 15 лет назад) рассказывала, что начала курить подростком в блокадном городе, что бы заглушить голод. Интерьвю навеяло анекдот из детства: Пришёл в цирк человек с проектом нового номера. «Поднимают под купол здоровенный брезентовый мешок. Шпрехшталмейстер в него стреляет. Мешок лопается. И оказывается — он заполнен дерьмом. Шпрехшталмейстер в дерьме. Униформисты в дерьме. Оркестр в дерьме. Публика вся в дерьме. И тут выхожу я — весь в белом».
23 апреля 2022, 11:46
Ага :-))) Примерно так
23 апреля 2022, 13:43
Тема соседки-блокадницы не раскрыта. Надо так "Моя соседка-блокадница, уборщицей работала в блокаду, папа - слесарь, мама - учитель, рассказывала..." Ну тогда да, если даже пролетарии курили, то нет вопросов... И да, что ж Вы всё остальное не комментируете "соседкой" - про первранные даты, про прилизывание обстоятельств, про выдуманную трансляцию?...
23 апреля 2022, 14:04
Почему такая обостренная негативная реакция? Я всего лишь упомянул слова соседки. Доверять мне или не доверять Ваше право. Как надо раскрывать темы Вы можете давать советы аудитории, которая прислушивается к Вашим капризам. Остальные утверждения автора комментировать не могу, не в теме. Первый раз слышу об этом исследователе. Но его манера мазать фекалиями остальных, напоминает привычки прыщавого подростка. Советую ему повзрослеть и Вам вместе с ним!
23 апреля 2022, 11:52
"попытка отнестись к истории с уважением" нет, в СССР был отличный фильм "Третий тайм", но очень хорошо, что "Матч" снимал, недавно ушедший, предположительно от короны, Андрей Малюков. Хочешь снимать историю - вылезай с документальным, а не лепи своё мнение, пытаясь выдать его за истину, чтобы потом, когда раскритикуют, прикрыться, что, мол, "это же кино". Надоели эти поделки про Блокаду. Пора уже уголовку для таких вводить.