Вот, благодаря таким "экспертам", высшие должностные лица и принимают "выверенные, взвешенные решения", за которые потом расплачивается податное сословие.
В январе эти "эксперты" говорили, что займут Киев за 3-4 дня. Заняли... Потом говорили, что наступление по многим направлениям - отвлекающий маневр. Отвлекли... Это не эксперты. Это, очень мягко говоря, балаболы, которые не разбираются и не понимают, не знают НИЧЕГО!
Вы в армии служили? С Киевом все нормально... К нему выдвинули войска ВСУ, а Российская армия отошла. Киевская группировка ВСУ осталась сидеть на месте. Ограничивать ее движение можно значительно меньшими силами (наступление к обороне один к четырем личного состава). А остальные силы будут ликвидировать Донбасскую группировку. Киевом потом займуться.
Вы в армии служили? С Киевом все нормально... К нему выдвинули войска ВСУ, а Российская армия отошла. Киевская группировка ВСУ осталась сидеть на месте. Ограничивать ее движение можно значительно меньшими силами (наступление к обороне один к четырем личного состава). А остальные силы будут ликвидировать Донбасскую группировку. Киевом потом займуться.
173123212,
Только вот некому уже будет заниматЬся. 🤷♂️
Вы в армии служили? С Киевом все нормально... К нему выдвинули войска ВСУ, а Российская армия отошла. Киевская группировка ВСУ осталась сидеть на месте. Ограничивать ее движение можно значительно меньшими силами (наступление к обороне один к четырем личного состава). А остальные силы будут ликвидировать Донбасскую группировку. Киевом потом займуться.
В интересное время мы живем.
Все, что говорят и делают вояки напрямую касается меня.
Моего кошелька, моей семьи, моих перспектив во всех сферах жизни (от туризма и возможности смотреть то или иное кино до прилета ракет в мой дом).
Но все, что я мог бы сказать по этому поводу будет старательно переписано в протокол и предъявлено мне в виде административного или уголовного дела.
Дожили.
ну да... вспоминайте те времена, когда строились заводы и осваивался космос и когда нельзя было болтать лишнее. :-)
Как бы не пытались пропаг@ндоны натянуть параллели с теми временами - не клеится.
Тем людям можно было "потерпеть", ведь "уже следующее поколение будет жить при коммунизме"(с).
Ну и да.
Заводы строились и космос осваивали.
А сейчас что строится, дворцы и яхты? А осваивается что, кроме бюджета?
Фокус щас покажу, следите за руками)) Замените слово "вояки" на "политики/власть" в Вашем великолепно объективном, и абсолютно правильном комментарии - и вуаля, это уже не новость! Уже 22 года живём так, батенька... И находятся до сих пор индивиды, убеждающие нас в том, что это для нашего же блага, или неправда.. а так конечно молвили аки боженька, распечатать и в рамочку..
Длинная речь эксперта ни о чём.
Главное в ней, это признание, что народ в пмр живёт плохо, вот и всё, что надо знать про, навязываемый всем, русский мир.
более того, сначала этот эксперт говорит, что русские в приднестровье (почему он называет этот регион "ПМР"?? разве ее уже называют "республикой"?) живут плохо и бедно, что местное российское население имеет право на безопасность. А во второй части интервью говорит о том, что конфликта между молдаванами и русскими там нет с 1992 года.
То есть, русских там не притесняют, безопасности их никто не лишает, но, тысяча чертей, их надо тоже защитить!
И вот эта фраза: "... Во избежание недопонимания российской стороной делаются достаточно определенные жесты, призванные не допустить масштабирования конфликта..." - просто шедевр циничности, лицемерия и лжи.
« Я бы не стал говорить, что имеются какие-то военные намерения, хотя спектр вариантов, имеющихся в распоряжении России всегда широк » — Был широк два месяца назад, так будет точнее, по разным оценкам на восстановление довоенной армии лет 10-15 уйдет, и это если санкции отменят.
Ну и пачка у этого генерала, на полтора центнера потянет. А сколько раз он на турнике подтянется если турник конечно выдержит? Пора его арестовывать за дискредитацию российской армии. А впрочем какие генералы такая и армия.
Казахи присоединились к Западу, предав Лаврова и Путина
Казахстанский государственный Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына» объявил, что привлечение финансирования в рублях из-за санкций в отношении российских банков больше не рассматривается. Об этом заявила на брифинге управляющий директор по экономике и финансам, член правления фонда Назира Нурбаева. По ее словам, раньше такое финансирование было актуальным, но теперь ситуация изменилась.
какой то бред прочитал. если попытаться выполнить эти планы, то колличество потерь зашкалит, там не будет мирного населения и любой российский ставленник будет жить очень недолго. и если примут программу ленд-лиза то Афганистан будет просто мелкой неприятностью
Сейчас-8°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -12
2 м/c,
зап.
770мм 95%«Спецоперация — источник политических месседжей не только Киеву»