Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, зап

753мм

89%

Подробнее

Пробки

5/10

Командующий Ракетными войсками стратегического назначения: «Сармат» может нести несколько боевых блоков

10073
Вернуться к публикации
Комментарии52
Все дискуссии
Сила в Правде!!24 Апр 2022 в 16:55

а бумагу белую в каком веке делать научитесь наконец?

Толя Новосельцев24 Апр 2022 в 16:56

Прощай, космос! Прощайте, Луна и Марс! На пыльных тропинках далёких планет НЕ останутся наши следы!

Sergey_K24 Апр 2022 в 17:02

Как хорошо, что разрубили систему образования и успешно реализовали программу по снижению уровня образованности населения. А то большинство людей бы помнило, что ЛЮБОЙ боевой блок межконтинентальной баллистической ракеты на последнем нисходящем участке своей траектории движется со скоростью - 6-7 км/с при скорости звука 340 м/с. Т е ЛЮБОЙ боевой блок движется с гиперзвуковой скоростью. Но безграмотность населения позволяет этому "бравому" генералу и его сотоварищам преподносить все так, будто они создали нечто уникальное.
Ну а даже беглый взгляд на ТТХ Сармат от МО РФ позволяет сделать вывод что это просто реинкарнация советской Р-36М. Просто видимо наконец, спустя 32 года, удалось ее сделать самим, без участие предприятий Украины.

Дежурный врач24 Апр 2022 в 17:06

По Геродоту древний народ сарматы произошел от амазонок и скифов.
Как тут не вспомнить пророческое стихотворение А.А.Блока "Скифы" -

Вы сотни лет глядели на Восток,
Копя и плавя наши перлы,
и вы, глумясь, считали только срок,
Когда наставить пушек жерла!

Мда..., время идет, люди не меняются.

P.S. А Блока на Западе уже запретили?

sektor724 Апр 2022 в 17:07

Прекрасные новости.
Вон вверху, трое обосравшихся, изучив ттх сармат, бросились искать белую
бумагу для написания завещаний.

Never_Mind24 Апр 2022 в 17:17

Ага. Это как нибудь отражается на размере пенсий?

Инкогнито202124 Апр 2022 в 17:42

Вундервафля!!!

any_5e4cfc41eb9fb24 Апр 2022 в 17:43

Может-то он может...

27468909324 Апр 2022 в 17:48

Ну наконец то... Теперь заживем!

GRAY24 Апр 2022 в 18:02

У "Сармата", как и любой другой ракеты, есть главный недостаток - они ОДНОРАЗОВЫЕ...Не надо забывать об этом, и развивать ТОЛЬКО ракеты...

27458068824 Апр 2022 в 18:11

в чем новость-то? межконтинентальные ракеты "могли нести несколько боевых блоков", начиная где-то с 1970 годов

Спикуль24 Апр 2022 в 18:36

Выдохнул!!! Ну наконец-то!!! А то как-то тревожно было... Теперь точно нам ничего не страшно и никто не указ!!! Эх,заживём!!!

Danik24 Апр 2022 в 18:53

Главное слово - может!
А несёт ли?
Весь вопрос не в будущем, а настоящем! Нужно здесь и сейчас!
Нормальная жизнь, зарплата, работа, жилье, пенсия, образование, медицина,...
А тут опять перешли на кормление обещаниями: будет, может,...
Этим недавно чуть другие люди занимались! Хотя и у нынешних партбилеты известной партии лежат дома на полочке.

душилидушили24 Апр 2022 в 19:58

“создана новая эра — эра гиперзвукового оружия”

Ну наконец-то! Жить стало лучше, товарищи, жить стало веселее!

Memory1724 Апр 2022 в 20:30

Печенеги и половцы и в этот раз не взяли Киева, это главное.

matthias25 Апр 2022 в 00:01

"«Сармат» может нести несколько боевых блоков". А вот если бы еще и Главнокомандующего с Генштабом с собой прихватил - цены бы ему не было

26505577025 Апр 2022 в 01:18

Самое удивительное у "Сармата" - его дальность. В "Вестях" постоянно то упирают на то, что ракета может облететь вокруг Земного шара, то заявляют, что дальность 18 тысяч километров. Может быть, конечно, Земной шар уменьшился последнее время, но раньше его окружность составляла 40 тысяч км, а не 18.

17312321225 Апр 2022 в 08:05

Вот не понимаю критиков! Если на воротах написать "Осторожно! Злая собака!" наверняка желание всяких Квакиных лезть поубавит.

Игoрь25 Апр 2022 в 12:09

Чем больше ракет, тем быстрее планета избавится от досаждающих ей двуногих пассажиров.

Вернуться к публикации
close