Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 14

1 м/с, зап

774мм

91%

Подробнее

Пробки

4/10

«Водитель, видишь «лунного человечка»? А он есть». Смольный и ГИБДД тоже об этом спорят

18141
Вернуться к публикации
Комментарии41
Все дискуссии
Станислав Одинцов25 Апр 2022 в 09:30

И шо?
Очередной способ распилить деньги?

Opioman25 Апр 2022 в 09:34

Москвичам особенно сложно у них если зелёный то зелёный, а у нас одним надо пропускать а другие боятся

Alex00025 Апр 2022 в 09:34

В условиях сложившегося плотного и хаотичного движения почти никто на этот предлагаемый дополнительный сигнал внимания обращать не будет. От слова "совсем". Он бесполезен. Есть более важные объекты для отслеживания. В т.ч. те же пешеходы, умудряющиеся непредсказуемо ломиться на запрещающие сигналы светофора. А также успевающие налево поворотуны, которым полностью пофиг, что у них помеха справа.

Поэтому здесь я 100% за полное разделение потоков. Лучше лишние 20-30 секунд постоять, несмотря на то, что будет больше накапливать. Да и потоки прямо-налево давно пора делить, там, где таки установили допсекции, полностью прекратили затыкать центр перекрёстка, в итоге все разъезжаются быстрее.

А что, вафли уже избавили город от пробок, можно другими вопросами заниматься?

Какие могут быть обсуждения?
Есть ПДД и это - Главное!!! Как мы раньше жили без лунных человечков?
Конечно, для Смольного - это очередная только ТРАТА ДЕНЕГ и куча хвастливых заявлений по радио и "гарантом Конституции" не более того!!!
Как обычно: Пилили- перепилили!

Pilat25 Апр 2022 в 09:54

Разделение потоков нужно на тех перекрёстках, где много пешеходов.
Ну как пример у станций метро.
На Невском, где то еще в центре.
Но самое правильное просто запретить пешеходов.

Опять цена вопроса. Почему никогда не стоит цена вопроса при закупке машин, кабинетов , унитазов администрации города и районов. Что все недоумки на нас экономите?

Cashmare25 Апр 2022 в 10:04

а можно лунных человечков из смольного как-то перепрограммировать? в дворники, например, может толку больше будет

VKuser238355825 Апр 2022 в 10:18

Разделение потоков нужно в тех местах где много пешеходов, при этом разделение нужно не постоянно а в зависимости от времени суток и дня недели, а то любят у нас один режим воткнуть и все, стой как дурак в 5 утра на пустом перекрестке. А так же необходимо при поворотах налево без доп секций, ибо поток ты уже пропустил, жмешь на газ что бы встречку проскочить безопасно а там пешеход переходит

alexpv25 Апр 2022 в 10:39

В Иматре, еще 15 лет назад, когда я там катался, то заметил, что в этом маленьком городишке светофоры весьма себе интеллектуальные, у нас даже на Ржевке на трамвайной линии тупее автоматическое регулирование. А там стоят камеры по всем направлениям, в том числе пешеходов и велосипедной дорожки. Подъезжаешь на машине, загорается зеленый в том направлении, в какую полосу встал, идет пешеход, загорается ему.
Но у нас миллионы пилят не для того, чтобы удобно было, а чтобы миллионы попилить.

angel of death25 Апр 2022 в 10:40

как же задолбали эти дятлы, которые водятлы...
покупают права, а потом не знают как ездить...

первое, что в 90% пытаются нарушить - это пункт 8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.

вот когда кто-то из двора выехать пытается или во двор заехатт - вечно прут как танки на пешеходов, на мамаш с колясками, на инвалидов и на пенсионеров... хотя обязаны их пропустить, и только потом продолжить движение

и то, что светофор свой не увидели, у них в 80% леворульная машина - светофор для переходов слева всегда видно какой горит, а значит проезжать надо плавно, а не давить по газам...

пора вообще весь транспорт, кроме социального и спец.служб запрещать, и проблем не будет =Р
пусть за городом стоят в своих пробках по жизни... =Р

vic_5e4cd1938d1a825 Апр 2022 в 10:59

Необходим запрет для пешеходоа на пересечение проезжей части бегом.
Можно обсуждать ограничение скорости автотранспорта до 40 км/ч, можно говорить о других ограничениях для автомобилистов, но пешеход должен двигаться по пешеходному переходу, только шагом, не быстрее 5-6 км/ч, это позволит избежать дтп, аналогичных тому, как на видео.

***_55525 Апр 2022 в 11:32

Лучше смольнинских человечков сделать лунными.

инкогнитто25 Апр 2022 в 12:23

Всю жизнь поворачивали вместе с пешеходами и проблем не было, каждый знает что при повороте на право надо уступить пешим... В Урюпинске не так и привык по другому?- вали назад!

муматор25 Апр 2022 в 12:29

"Так, полиция настаивает на полном перепрограммировании светофоров на перекрестках. Ее концепция — раз и навсегда разделить потоки." - в кои-то веки полиция дело предлагает, а чинушам лишь бы попилить на очередных лунных человечках.

26708199625 Апр 2022 в 13:38

водители шайтан машин не поймут. они-то и в обычных знаках путаются, а тут какие-то лунные человечки...

Re:X25 Апр 2022 в 13:47

Нужно не только перепрограммировать светофоры, а ещё изменения в правилах сделать, потому что сейчас фактически создаётся ситуация, когда водитель может пересекать пешеходный переход на красный свет - и все кто на переходе "водителям мешают".
На зелёный свет они могут прямо, значит могут доехать до крайнего левого ряда, а не поворачивать только в крайний правый, потому что из-за этого повернуть может только одна машина, а если они будут на 3 полосы вставать друг за другом, то смогут начать движение, когда никого нет на переходе, но уже не одна, а несколько машин.

863492425 Апр 2022 в 13:55

На видео - человек сбивает машину. Надо для пешеходов подобную секцию придумать!

Abzac25 Апр 2022 в 15:40

Выдел этих "человечков". Первая встреча - ступор. Потом, через пару секунд, - осознание для чего. Не многовато ли всякой "информации"? Пешеходные переходы уже обвешаны синими знаками с яркой зелёной обводкой. Всё это мешает - к этому пестрению быстро привыкаешь, а давить на педаль тормоза у нас не любят.

Внимание на п. 13.1. ПДД: "При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает."
Какие вопросы? Зачем нужны "луноходы"?
Опять пилить?

Вернуться к публикации
close