Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

В правительстве анонсировали создание «Аэрокосмической инновационной долины»

5295
Вернуться к публикации
Комментарии28
Все дискуссии
Kit.25 Апр 2022 в 11:30

Без Чубайса?

Не взлетит.

Maxi 55525 Апр 2022 в 11:35

«Аэрокосмическая инновационная долина» в Рязанской области . Тут и добавить нечего.

на склоне холма25 Апр 2022 в 11:36

зачем называть по американским калькам, что за "долина" в Рязанской области? есть же свои названия - исправительно-трудовое поселение или шарашка

ӦВВӦ25 Апр 2022 в 11:40

И будет шо-то не рабочее типа сколково? 🤔

Hans-Christian25 Апр 2022 в 11:41

Очередной распил бабла? Сколько инноваций и инвестиций привлекло Сколково?

angel of death25 Апр 2022 в 11:45

курам на смех... стартовать будут с батута? =))))

Sergey_K25 Апр 2022 в 11:45

Инициативы напоминают анекдот про уборщицу в публичном доме и перемещения кроватей для увеличения прибыли...

Alex00025 Апр 2022 в 11:47

Эро-комическая долина.

Torres25 Апр 2022 в 11:47

а вы друзья как ни садитесь.......
такое ощущение, что люди в правительстве не доиграли в детстве, один в войнушку, другой в машинки, третий в сим-сити, этот в монополию. все потуги заканчиваются на определении названия и выделении бюджета.

Cashmare25 Апр 2022 в 12:06

во как красиво захламленный пустырь назвали

OttoVonNasmorck25 Апр 2022 в 12:13

Камень-ножницы-бумага.
Из камня будут делать бумагу при помощи ножниц.

James Cook25 Апр 2022 в 12:19

Пилите Шура , пилите...🤑

Mazzzz25 Апр 2022 в 12:19

Денег остался последний мешок, нужны новые проекты ! Может референдум провести , нужна сейчас людям долина, или может на пожрать не хватит скоро ?

26618622025 Апр 2022 в 12:22

А Сколково зачем существует?

kotelok25 Апр 2022 в 12:24

А на каких процессорах/памяти/прочем эта инновационная долина будет работать?

* ну и название весьма иронично складывается в аббревиатуру АИД.

26619842125 Апр 2022 в 12:32

Так и вижу, как высококлассные спецы в этих отраслях бросают Москву-Питер и переезжают в Рязань.
Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда переезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, а Москва — в Старые Васюки.

душилидушили25 Апр 2022 в 12:50

Я поддерживаю эту инициативу, только если можно будет номинировать людей для вывода на орбиту с билетом в один конец!

dragvs25 Апр 2022 в 12:52

Пока что смешно. А что там со Сколково, Иннополис? Посмотрите на список запусков Роскосмоса на этот года - почти все запуски это обслуживание МКС, еще пара небольших запусков, Луна-25 (под очень большим вопросом) и AngoSat-2 (на замену нами же угробленного AngoSat-1). Есть еще пачка запусков, но без твердых сроков.

SERGEY11125 Апр 2022 в 12:59

Все правильно - пусть учатся собирать с нуля кинескопный телевизор Радуга .

Maxi 55525 Апр 2022 в 13:28

Сначала надо научиться гвозди делать.

Роман Иванов27 Апр 2022 в 02:21

А почему у нас авиамоделирование не приводит к созданию маленьких пассажирских беспилотных самолётов? Чтобы установить в них колонку с голосом Алисы и сказать куда лететь. Ведь в авиасимулторах уже все рассчитано, даже в СССР модели самолётов были на радио управлении и отлично летали. Но либо хотя бы создать огромный квадракоптер. Почему мы даже квадракоптеров не производим?

Вернуться к публикации
close