Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
69 комментариев к публикации

Патриотизм всё ближе. Школьники за КАД начали день с гимна и флага

25 апреля 2022, 13:14
25 апреля 2022, 14:47
Этот ритуал необходимо сделать обязательным во всех госучреждениях. И не с осени, а с завтрашнего дня. Ритуал необходимо проводить публично. Все граждане должны иметь возможность убедиться, что платят налоги на содержание истинных патриотов, а не дармоедов и лентяев. Для этого необходимо рабочий день госслужащих начинать на полчаса раньше. Тех, кто плохо поёт (тихо или не попадает в ноты) откомандировывать в ДНР и ЛНР. Уверен, что моё предложение с восторгом примут все госслужащие, а если нет, то значит эта затея - профанация. Что это за патриотизм, когда гимн поют под дождём одни, а пенсии госслужащих получают другие?
25 апреля 2022, 19:12
За пенсии госслужащих они споют и под дождем, не сомневайтесь. Некоторые и спляшут.
25 апреля 2022, 13:35
Поражает то количество, которые хотят выслужиться. Забыли, что патриотизм - это гордость достижениями. А все что есть - подвиг в ВОВ.
25 апреля 2022, 14:07
так все места в вертикали власти занимают только жополизы, порядочных людей туда не берут
25 апреля 2022, 14:33
Вы абсолютно правы.
25 апреля 2022, 15:48
25 апреля 2022, 14:07
так все места в вертикали власти занимают только жополизы, порядочных людей туда не берут
порядочный человек сам туда не пойдет
25 апреля 2022, 17:35
Хренью можно заниматься до бесконечности
25 апреля 2022, 17:29
Лучше б школы, да сады новые строили, в том числе старые сносили и строили на их месте новые, современные, т.к. "реконструировать - обложить плиткой" не спасает ситуацию. Честное слово, стыдоба же.
25 апреля 2022, 17:44
Знаете как можно увеличить пропускную способность существующих школ? - ввести образование 3 класса.
25 апреля 2022, 17:50
25 апреля 2022, 17:44
Знаете как можно увеличить пропускную способность существующих школ? - ввести образование 3 класса.
Да можно вообще их закрыть в таком случае. Чем глупее народ, тем легче им управлять.
25 апреля 2022, 13:21
Строем к Северной Северной Корее
25 апреля 2022, 13:36
Ну да, ну да. Pledge of Allegiance придумана в Северной Корее. Впрочем, современное регулирование США заставляет школьников присутствовать на клятве, но не обязывает произносить её. И суды выносят решения о компенсации в пользу пострадавших за отказ от клятвы.
25 апреля 2022, 13:39
25 апреля 2022, 13:36
Ну да, ну да. Pledge of Allegiance придумана в Северной Корее. Впрочем, современное регулирование США заставляет школьников присутствовать на клятве, но не обязывает произносить её. И суды выносят решения о компенсации в пользу пострадавших за отказ от клятвы.
Вы молодец, пять, только я писал не о тех, кто это придумал, а куда мы идем - разные вещи.
25 апреля 2022, 13:50
25 апреля 2022, 13:36
Ну да, ну да. Pledge of Allegiance придумана в Северной Корее. Впрочем, современное регулирование США заставляет школьников присутствовать на клятве, но не обязывает произносить её. И суды выносят решения о компенсации в пользу пострадавших за отказ от клятвы.
VKuser4684442, 11-80
25 апреля 2022, 14:14
стою на асфальте в лыжи обутый, то ли лыжи не едут, то ли я..... =))))) Ленинградские школы, построенные коммунистами-социалистами начали день с поднятия чьего флага? не стоит смешивать капиталистов и капитализм с наследием коммунистов стремящихся в социализм... тут явно где-то потерялась логика... мне кажется, или в этот момент Энгельс и Маркс в гробу переворачиваются?... =/
25 апреля 2022, 14:32
В данном случае не вижу ничего зазорного, даже может поддерживаю, если на этом остановятся, а не будут пичкать детей своими мыслями о том, какая нация самая лучшая, кто наши враги и что с ними нужно делать.
25 апреля 2022, 15:25
Как раз и будут "пичкать детей своими мыслями о том, какая нация самая лучшая, кто наши враги и что с ними нужно делать". Как вы думаете, почему закрываются альтернативные источники информации? Для чего пишутся проф. стандарты для писателей? Почему теперь запрещено законодательно называть слово из словаря Ожегова, подходящее под определение: "Вооруженная борьба между государствами или народами...". Флаг и гимн в школах - это начало, а дальше будет оболванивание школьников и обучение думать только в нужном направлении.
25 апреля 2022, 16:09
25 апреля 2022, 15:25
Как раз и будут "пичкать детей своими мыслями о том, какая нация самая лучшая, кто наши враги и что с ними нужно делать". Как вы думаете, почему закрываются альтернативные источники информации? Для чего пишутся проф. стандарты для писателей? Почему теперь запрещено законодательно называть слово из словаря Ожегова, подходящее под определение: "Вооруженная борьба между государствами или народами...". Флаг и гимн в школах - это начало, а дальше будет оболванивание школьников и обучение думать только в нужном направлении.
Андрей_спб, возможно, потому и написал, что это начало должно стать и концом в играх с детьми и молодёжью, история хунвейбинов очень показательна была в Китае.
25 апреля 2022, 16:22
как скоро начнем собирать автомат на уроках? ещё есть куда падать.неплохо бы у детей спросить,что родители думают и говорят про власть.
25 апреля 2022, 16:41
это хороший навык: тем, кто учились собирать автомат на уроках НВП в 80-х - в 90-х очень пригодилось!
25 апреля 2022, 19:44
25 апреля 2022, 16:41
это хороший навык: тем, кто учились собирать автомат на уроках НВП в 80-х - в 90-х очень пригодилось!
сейчас то зачем?
25 апреля 2022, 17:44
Вата стала явью, а маразм окреп.
25 апреля 2022, 15:31
к поднятию флага и гимну крайне необходимо добавить фейерверки и салюты из АК под раскатистые УРА !
25 апреля 2022, 16:08
Танцевать лезгинку и проставлять отца народов - Путина В.В. А мы уже опять в Ленинграде?
25 апреля 2022, 13:58
У меня бабка каждые выборы воюет с УИК в ближайшей школе, потому что они флаг пришпандоривают к стене на скотч. Обещают исправить в следующий раз, но раз за разом тот же скотч. Это вот эти люди будут флаг поднимать, гимн петь хором и прививать уважение к госсимволике?
25 апреля 2022, 14:03
Прививка - это всегда ОТ чего-то... А уважение - его всегда надо заслужить.
25 апреля 2022, 14:14
25 апреля 2022, 14:03
Прививка - это всегда ОТ чего-то... А уважение - его всегда надо заслужить.
Прививка - это чтобы на груше сливы росли. Только вот патриоты что-то не растут на формализме и обязаловке. У нас в школе в третьем классе были уроки рериховского спиритуализма и ньюэйджа, сейчас это называется основы православия или какой-то там этики. Заинтересовать духовным ростом как-то не удалось тоже, все равно все обсуждали как сделать фаталити в Мортал Комбат.
25 апреля 2022, 19:19
25 апреля 2022, 14:14
Прививка - это чтобы на груше сливы росли. Только вот патриоты что-то не растут на формализме и обязаловке. У нас в школе в третьем классе были уроки рериховского спиритуализма и ньюэйджа, сейчас это называется основы православия или какой-то там этики. Заинтересовать духовным ростом как-то не удалось тоже, все равно все обсуждали как сделать фаталити в Мортал Комбат.
Грушу на сливу прививать не кондово. Семечку привают на семечку, косточку на косточку)
25 апреля 2022, 16:33
все стухнет как и ковидная вакцинация как и любое другое невнятное начинание властей. Господи, мусроную реформу сделайте уже, надоело пластик выкидывать вместе с объедками и банками
25 апреля 2022, 14:00
Обряды вместо веры.
25 апреля 2022, 18:24
Теперь точно своих детей (когда будут) не отправлю в государственную школу. Сами пусть свои гимны поют и флаги развешивают.
25 апреля 2022, 13:55
Конкурс директоров-лизунов.
25 апреля 2022, 13:54
А церемонию для окончания недели уже продумали? Можно скрепно завершить пятиминуткой ненависти иноагентов!
25 апреля 2022, 15:10
Мурино идеальное место для этих экспериментов. Нужно ещё в Кудрово и Северной долине так сделать.
25 апреля 2022, 15:11
Шушары любимые позабыл.
25 апреля 2022, 13:26
!Левой! Левой! Левой!"
25 апреля 2022, 15:20
Оглупление граждан это гарантия успеха...
25 апреля 2022, 13:31
У ватников вата полностью вытеснила мозги.
25 апреля 2022, 13:44
а кстати, вот вата - она, надеюсь, отечественная? потому что, если импортная, то скоро может и кончиться
25 апреля 2022, 14:15
25 апреля 2022, 13:44
а кстати, вот вата - она, надеюсь, отечественная? потому что, если импортная, то скоро может и кончиться
судя по её предательски-белому цвету, походу белят её чем-то не нашим, раз бумагу белят не нашими ингредиентами...
25 апреля 2022, 15:23
25 апреля 2022, 14:15
судя по её предательски-белому цвету, походу белят её чем-то не нашим, раз бумагу белят не нашими ингредиентами...
Белят, возможно, чем-то нашим. Но белизну эту потом загаживают успешно именно своим, посконным.
25 апреля 2022, 13:51
Давно пора, в этом плане надо брать пример с штатов.
25 апреля 2022, 14:10
только одно уточнение - в Штатах не требуется никого принуждать к патриотизму и издавать какие-то указы. Там люди реально гордятся своей страной. Теперь назови хоть 1 достижение путинской эрэфии за последние 20 лет, которым я могу гордиться.
25 апреля 2022, 14:13
25 апреля 2022, 14:10
только одно уточнение - в Штатах не требуется никого принуждать к патриотизму и издавать какие-то указы. Там люди реально гордятся своей страной. Теперь назови хоть 1 достижение путинской эрэфии за последние 20 лет, которым я могу гордиться.
+1
25 апреля 2022, 14:32
Обоим двойки по истории, садитесь.
25 апреля 2022, 15:30
мы против. и петь эту песню не будем. станут ли нас за это отчислять?
25 апреля 2022, 17:48
Читаю комменты и весело становится. Тупое поколение в основном пишет😂 И те кого в нашей стране никогда и не было. Все хорошее идёт родом из СССР. Раньше гимны на всю школу через радио включали, в классах все вставали и внимательно слушали. Политинформации учителем проводились раз в неделю. На торжественных линейках перед школой флаг за честь считалось поднимать. И поднимали особо отличившиеся в учебе или спорте. Аналогично было в пионерских лагерях. Гимн знали все. И чувство гордости за свою страну было абсолютно всегда. Хоть сейчас, хоть в трудные годы.
25 апреля 2022, 19:09
Да ладно сказки рассказывать! Никогда гимн на всю школе не включали, да так, чтобы в классах стоять и петь. Разве что по большим праздникам, и то на линейках.
25 апреля 2022, 19:15
Левашовская пустошь родом из СССР. Не бывали?
25 апреля 2022, 13:24
Почему "все школы страны" должны это делать только с сентября? Что мешает начать уже сейчас? И почему только школы? Патриотическое воспитание нужно проводить с детского сада. Неужели за завтраком нельзя деткам включать гимн?
25 апреля 2022, 13:30
скрепа поведения за столом: "когда я ем, я глух и нем"
25 апреля 2022, 13:41
Лида Редкая, а ты сама, без интернета, гимн воспроизведёшь? Только честно?
25 апреля 2022, 13:46
25 апреля 2022, 13:41
Лида Редкая, а ты сама, без интернета, гимн воспроизведёшь? Только честно?
Для того и нужно слушать гимн с детства, чтобы могли "воспроизвести".
25 апреля 2022, 14:18
Да нормально это ,флаг поднимать.Так много где делают.Непонятно с организацией,зимой вот как?Или дождь если?
25 апреля 2022, 14:18
зачем гимн, если есть вечное: "суровые годы уходят..."?
25 апреля 2022, 13:42
Двойка по истории Андрей, садитесь.