Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Генпрокурор заявил, что стоимость лекарств в аптеках выросла из-за «необъяснимой жадности» коммерсантов

7254
Вернуться к публикации
Комментарии25
Все дискуссии
Alex00025 Апр 2022 в 14:18

В совке 1.0 искренне боролись с "ажиотажным спросом" и "необъяснимой жадностью". Каким был итог? Дефицит, блат, пустые полки и очереди. Таки дело в чём-то другом, мне кажется.

Игoрь25 Апр 2022 в 14:18

Жадность не требует объяснений.

Дежурный врач25 Апр 2022 в 14:18

"Необъяснимая жадность коммерсантов" легко лечится. Конец НЭПа близок.

Гера-Фотич25 Апр 2022 в 14:19

Жадность рождает бедность

27458068825 Апр 2022 в 14:20

загадошный всплеск жадности у коммерсантов... т.е. пару месяцев назад они тоже могли зарабатывать на 100500 % прибыли больше, но, по неясным причинам не стали заморачиваться и довольствовались обычной нормой прибыли...

Mikle77625 Апр 2022 в 14:23

вроде рыночная экономика... есть ФАС, есть возможность контролировать сговоры, но почему то надо изобретать велосипед в отдельно взятом государстве

Леонтий25 Апр 2022 в 14:23

Жадность коммерсантов можно истребить только вместо с коммерсантами.Капитализм поэтому и работает.А без коммерсантов голодуха будет.Какое то неполное объяснение,мягко говоря.Похоже на"кулаки зерно прячут"

AndrewBarsik25 Апр 2022 в 14:26

Жаль, что во всей прокуратуре не нашлось людей, которые бы объяснили Краснову "жадность" коммерсантов. Конечно он мог бы и у самих коммерсантов поинтересоваться, но так уж в России заведено, что спрашивают не у того, кто знает, а у того кто не знает и знать не хочет и может.

Пятрусь Броука25 Апр 2022 в 14:28

а нафига вы пустили "жадных коммерсантов" в т.н. "стратегический" бизнес, который как минимум на 51%должен быть монополизирован государством? у нас атомные подлодки ИП-шники ещё не строят?

фру25 Апр 2022 в 14:30

чё, прям жаднее прокурорских?

Leo.S25 Апр 2022 в 14:39

Любимая тема - все кто угодно виноват, но не главнюк и банда.

душилидушили25 Апр 2022 в 15:20

Слава богу, враги выявлены, я теперь буду спать спокойно! А вот интересно, кроме жадности коммерсантов, больше точно никаких причин нет сейчас для перебоя поставок? Совсем нет?

vitaly.repin25 Апр 2022 в 15:26

Эх, ностальгия. "Следствие вели знатоки": "Из жизни фруктов", " Ответный удар".

Заканчивается весь этот энтузиазм органов, не открывавших даже Адама Смита ( "Не от благожелательности мясника, пивовара или булочника ожидаем мы получить свой обед, а от соблюдения ими своих собственных интересов. Мы обращаемся не к их гуманности, а к их эгоизму, и никогда не говорим им о наших нуждах, а об их выгодах") всегда одинаково - крахом производства и очередями за хлебом.

Local25 Апр 2022 в 15:41

Ух, как оперативно он на это отреагировал! Можно сказать, сурово пресёк на корню начавшиеся поползновения жадных коммерсов!

Коммерсанты развязали спецоперацию из-за присущей им жадности.

Джеко25 Апр 2022 в 17:26

Уровень интнллекта генпрокурора.

Вернуться к публикации
close