Сейчас
0˚C
Пробки
1/10
Это ментальное.Деклассированный элемент почувствовал что-то в воздухе.Как раз в конце зимы.
Каждый сам выбирает: или каждый день воровать сыр и масло на тысячу рублей и "кататься как сыр в масле", или сказать "два слова" и отправиться в тюрьму.
Я таких воришек сам видел. 2 подростка. Шли вдоль проспекта с большой тележкой, набитой продуктами. Один заходил в магазин, другой оставался у тележки. Потом первый выбежал с коробкой (десяток) зубных паст и оба быстро двинулись дальше. Их вроде бы даже не пытались ловить. В соседнем магазине таких же кассиры прогнали. Они к растворимому кофе примеривались. Один к товару подбирается, второй дверь открытой держит.
Интересно, надеющиеся дачками пересидеть понимают, что на их хилый урожайчик таких желающих будут сотни?
А что,кто то ещё в гипермаркеты ходит?Они вообще охренели с ценниками!Да и всегда были сетки и магниты,чего тут нового то?
лично наблюдала на рынке Правобережном за семейной парой- не иностранцы, как принято сейчас называть. Не знаю чем они меня "зацепили", но стала к ним приглядываться, даже остановилась. Мамашка с пакетом (что-то в нем уже было), папашка нагло запустил ручищу в мешок с орехами и в карман, запустил ручонку во второй, но заметил что я стою и смотрю на него, по инерции вытащил и рассыпал часть. Дитенок "ихнячий" лет 5 тоже схватил пару грецких орешков. Он думал, что я промолчу, но я громко их похвалила: "Класс! Семейный подряд? Вылазка по выходным: типа тут надкусить, там попробовать, здесь в карман кинуть? Много наколядовали?" Быстро ретировались. Уже ребенка приучают воровать, презираю таких: одеты хорошо, видно что не голодают. Видно семейное хобби.
Да уже давно с 2500 кражей считается, а это по закупке. Воришки знают об этом.
Нет, конечно, воровать- нехорошо! Но,иногда, хочется наказать владельцев сетей, которые под соусом , якобы, разрыва логистических цепочек и резкого удорожания курса национальной валюты, взвинчивают цены в разы.Объясните, мне, простому покупателю, почему у вас 800 г пачка риса за неделю дорожает с 44 руб. до 80 руб., макаронные изделия с 14 руб до 24 руб.,мука с 44-48 руб до 90 руб. и т.д.Вы сами провоцируете людей на воровство. Если Нестле подняла в 2 раза отпускные цены- снизьте торговую наценку, ищите других поставщиков-нет, вместо этого- вы еще больше накручиваете ценник- нескафе голд 190 гр- 1025 руб в Дикси- это сильно, порошки стиральные в больших упаковках по 700-900 руб- это нормально?
Один всемирно уважаемый человек недавно сказал про соседний народ (цитирую с купюрами): "Их национальная идея сейчас - украсть и умереть".
Продавали - веселились, подсчитали - прослезилась... При желании со мной можете поспорить, но лично я вижу причину в увеличении воровства только в одном. Бескондукторный общественный транспорт. Именно он даёт ещё сильней почувствовать народу преимущества халявы. Водителю все равно, контролёры бывают редко, зачем платить. Вкусив запретный плод, народ не останавливается на достигнутом и идёт дальше. И где можно применить полученные знания? Правильно, в магазинах самообслуживания. С квартплатой так не получиться, там ещё пени приплюсуют. А в приведенных примерах - если все получилось, то ты никому ничего не должен. Считаю самым первым шагом исключение возможности халявного проезда, остальное приложится.
"Если похитителя удается поймать за руку, сначала ретейлеры вызывают собственную службу безопасности, которая затем передает его полиции." 🤣🤣🤣
Никто не в курсе, что СБ совсем по другому поводу, что вызывают ЧОП? Что пока ЧОП доедет, (и это без стеба, они тоже люди, им надо время накинуть куртки и сесть в тачку, и доехать, более того, воруют, как правило, в час пик, когда пробки) ,мы не имеем права задерживать покупателя, потому что это на нашей совести, именуется "ограничением свободы и перемещения" и чуть ли не "похищением человека"??? То есть, по факту, мы имеем право только спросить у вора, не готов ли он случайно подождать ЧОПовцев? Что тут вообще написано? Такого бреда давно не читала.
Сотрудник торговой сети.
>> магнитные метки
Только они не магнитные, а RFID. Электромагнитные на крайняк.
"Реал" лепит метки на масло уже больше года. Почему об этом заговорили только сейчас?
А еще лучше деньги ликвидировать. Упразднить продажу, раздавать все талонам... За кражу ввести ежедневную порку воришек розгами прилюдно около магазинов.
Нельзя забывать, что в стоимость товара уже входят такие обстоятельства, как кража, бой и т.п.
А по проводу 1000 руб. - административка и 5 размерного штрафа, так подумайте сами, сколько раз можно вынести товара на сумму менее 1000 руб. и далеко не каждый раз попадаться