Каждый сам выбирает: или каждый день воровать сыр и масло на тысячу рублей и "кататься как сыр в масле", или сказать "два слова" и отправиться в тюрьму.
Нет, конечно, воровать- нехорошо! Но,иногда, хочется наказать владельцев сетей, которые под соусом , якобы, разрыва логистических цепочек и резкого удорожания курса национальной валюты, взвинчивают цены в разы.Объясните, мне, простому покупателю, почему у вас 800 г пачка риса за неделю дорожает с 44 руб. до 80 руб., макаронные изделия с 14 руб до 24 руб.,мука с 44-48 руб до 90 руб. и т.д.Вы сами провоцируете людей на воровство. Если Нестле подняла в 2 раза отпускные цены- снизьте торговую наценку, ищите других поставщиков-нет, вместо этого- вы еще больше накручиваете ценник- нескафе голд 190 гр- 1025 руб в Дикси- это сильно, порошки стиральные в больших упаковках по 700-900 руб- это нормально?
И какой же поставщик Нестле предложит вам ценник на Нестле дешевле Нестле?
И вообще, с чего бы это всё. Взяли и подняли в два раза отпускные цены. Ничего не происходит, а они вот так вот...
С торговой наценкой тоже всё просто.
Готовы бесплатно поработать? Берите ещё десяток-другой таких же готовых, и нанимайтесь - за счёт вашей бесплатной работы как раз можно будет наценку снизить.
Нельзя забывать, что в стоимость товара уже входят такие обстоятельства, как кража, бой и т.п.
А по проводу 1000 руб. - административка и 5 размерного штрафа, так подумайте сами, сколько раз можно вынести товара на сумму менее 1000 руб. и далеко не каждый раз попадаться
Прекратите обзываться. Это великий глубинный народ! Он смог повторить!
А буржуи - капиталисты теперь в неоплатном долгу. Раздача товара победившему народу - почетная обязанность.
Продавали - веселились, подсчитали - прослезилась... При желании со мной можете поспорить, но лично я вижу причину в увеличении воровства только в одном. Бескондукторный общественный транспорт. Именно он даёт ещё сильней почувствовать народу преимущества халявы. Водителю все равно, контролёры бывают редко, зачем платить. Вкусив запретный плод, народ не останавливается на достигнутом и идёт дальше. И где можно применить полученные знания? Правильно, в магазинах самообслуживания. С квартплатой так не получиться, там ещё пени приплюсуют. А в приведенных примерах - если все получилось, то ты никому ничего не должен. Считаю самым первым шагом исключение возможности халявного проезда, остальное приложится.
Да причём здесь проезд? Как воровали, так и воруют. С 2010 года в торговле, в ретейлах. Все это мракобесие менеджеров высшего звена не от бесплатного проезда, а от того, что чьи-то сыны, дочки, племянники, в магвзмне
Я таких воришек сам видел. 2 подростка. Шли вдоль проспекта с большой тележкой, набитой продуктами. Один заходил в магазин, другой оставался у тележки. Потом первый выбежал с коробкой (десяток) зубных паст и оба быстро двинулись дальше. Их вроде бы даже не пытались ловить. В соседнем магазине таких же кассиры прогнали. Они к растворимому кофе примеривались. Один к товару подбирается, второй дверь открытой держит.
Ага да да Подростки какже , воруют также Лбы в возрасте от 25 до 50 лет которые Имеют либо Связи в Оргнах либо еще Какие то что бы избажать наказания !
Ага да да Подростки какже , воруют также Лбы в возрасте от 25 до 50 лет которые Имеют либо Связи в Оргнах либо еще Какие то что бы избажать наказания !
"Если похитителя удается поймать за руку, сначала ретейлеры вызывают собственную службу безопасности, которая затем передает его полиции." 🤣🤣🤣
Никто не в курсе, что СБ совсем по другому поводу, что вызывают ЧОП? Что пока ЧОП доедет, (и это без стеба, они тоже люди, им надо время накинуть куртки и сесть в тачку, и доехать, более того, воруют, как правило, в час пик, когда пробки) ,мы не имеем права задерживать покупателя, потому что это на нашей совести, именуется "ограничением свободы и перемещения" и чуть ли не "похищением человека"??? То есть, по факту, мы имеем право только спросить у вора, не готов ли он случайно подождать ЧОПовцев? Что тут вообще написано? Такого бреда давно не читала.
Сотрудник торговой сети.
А Вы знаете, они элементарно отрываются. В свое время, лет 10 назад работала мерчендайзером, был у нас, помимо прочего, кофе... Директора стояли намертво, не более трех банок в торговый зал, и в доказательство показывали банки с оторванными этими магнитками, изъятые у воров. Приходилось вынести, выставить, сфотографировать, внести. Реально более менее помогают только магнитные коробки, железные хомуты на икру, алкоголь, и музыкальные сигналки при открытии витрины, например, с бритвами. Остальное все ни о чем.
Сеток не было. Году в 2020 стали на такие товары клеить "звенящие" маркеры, в прошлом году стали камеры ставить в гиперах в таких отделах. Если кто-то думает, что это февральские события так отражаются - разочарую, еще с разгара короны такое.
лично наблюдала на рынке Правобережном за семейной парой- не иностранцы, как принято сейчас называть. Не знаю чем они меня "зацепили", но стала к ним приглядываться, даже остановилась. Мамашка с пакетом (что-то в нем уже было), папашка нагло запустил ручищу в мешок с орехами и в карман, запустил ручонку во второй, но заметил что я стою и смотрю на него, по инерции вытащил и рассыпал часть. Дитенок "ихнячий" лет 5 тоже схватил пару грецких орешков. Он думал, что я промолчу, но я громко их похвалила: "Класс! Семейный подряд? Вылазка по выходным: типа тут надкусить, там попробовать, здесь в карман кинуть? Много наколядовали?" Быстро ретировались. Уже ребенка приучают воровать, презираю таких: одеты хорошо, видно что не голодают. Видно семейное хобби.
А еще лучше деньги ликвидировать. Упразднить продажу, раздавать все талонам... За кражу ввести ежедневную порку воришек розгами прилюдно около магазинов.
Сейчас+7°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как +6
0 м/c,
штиль.
767мм 70%Еда навынос. В магазинах Петербурга резко участились случаи воровства