Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 14

1 м/с, зап

774мм

91%

Подробнее

Пробки

4/10

Путин объявил о начале «десятилетия науки и технологий» в России

8750
Вернуться к публикации
Комментарии73
Все дискуссии
Кусака25 Апр 2022 в 19:56

Ну это смешно. Какая наука при Путине. Более 20 лет её разрушал, а теперь решил "созидать". Откуда научных людей взять, научный ты наш!

Zero Two25 Апр 2022 в 19:57

Логичное развитие программы создания 25 миллионов высокопроизводительных рабочих мест.

Леонтий25 Апр 2022 в 19:58

Своевременно.Да.

VKuser285196325 Апр 2022 в 19:58

а талантливая молодёжь 2000-2022 не обидится ? да и талантище Чубайса надо бы найти , ведь мальчишка ещё совсем и талантов через край

Толя Новосельцев25 Апр 2022 в 20:00

Когда вы говорите, Иван Васильевич, такое ощущение, что вы бредите...(С)

NasushnyBread25 Апр 2022 в 20:03

А интересно, какую научно-эксперементально- производственную базу можно создать за 10 лет, и главное где взять кадры? Выманивать из за рубежа шантажом, как в своё время Петра Капицу тоже не получиться.

dragvs25 Апр 2022 в 20:11

Ахаха, и что это значит? Количество науки и технологий теперь удваивается?)

AndrewBarsik25 Апр 2022 в 20:12

Продовольственная программа, принятая при Брежневе, на фоне последних новостей вполне может рассматриваться как образец грамотного стратегического планирования.

dragvs25 Апр 2022 в 20:14

Совсем спятил, представляете, оказывается можно довести страну до состояния мирового изгоя, а потом просто объявить "десятилетие науки". А потом объявим десятилетие чего, футбола?

Мерчендайзерам и курьерам теперь учёные степени присваивать будут!

So1nishko25 Апр 2022 в 20:18

Ну объявил и объявил. Нельзя что ли?

VKuser27909225 Апр 2022 в 20:25

Видимо, текст не был произнесён полностью. Очевидно, что после слов "науки и технологий" должны следовать слова "выживания в условиях нищеты".

26470327125 Апр 2022 в 20:29

А главный-то по технологиям и наукам уехал в Турцию деньги в банкомате снимать…(

daisychain25 Апр 2022 в 20:30

А у Рогозина там, помнится, пятилетка освоения Луны.
Как отлично всё совпало, нас ждут сплошные великие свершения и немыслимые достижения!

radon25 Апр 2022 в 20:31

Так победим...
Шутка

angel of death25 Апр 2022 в 20:40

извините, конечно, но это смешно =)

НИИ - развалили, КБ - развалили, собственну гражданскую авиацию - в труху (даже стырыли зарубежные борта на фоне санкций).... прошу заметить, в ненавистном этим капиталистам Советском Союзе была своя наука и техника - и это реально штамповали здесь из своих топорных деталей, а не как позорный Ростех, который обделался с презентацией Ayya T1 (Начинка - MediaTek Helio P70 (12 нм), видеомодуль Mali G72 MP3, RAM/ROM — 4/64Gb, LPDDR4X.... )... и таких примеров с использованием китайской техники с российскими лейблами - пруд пруди...

десятилетие китайской науки и технологий - звучит куда правдоподобнее =)))))

LiChaBaTa25 Апр 2022 в 20:41

Раньше я думал по молодости, что издеваются таким образом. А теперь точно знаю - реально дурные.

ProstoZloy25 Апр 2022 в 20:45

Достаточно вспомнить, чем обернулись его прежние "объявления" не поднимать пенсионный возраст и не перекраивать под себя Конституцию.

Alex00025 Апр 2022 в 20:52

Я чуть на британский флаг от смеха не порвался.
Что научить-то будут, и на чём? Выкройку каменных топоров?

Alex00025 Апр 2022 в 20:54

Астрологи объявили неделю науки и технологий.
Количество пилорам выросло вдвое.

any_5e4cfc41eb9fb25 Апр 2022 в 20:57

Хорошее начало!

***_55525 Апр 2022 в 21:12

Нынешнее поколение советских людей...

Дядя Бо25 Апр 2022 в 21:15

Коммунизм — это Советская власть + электрификация всей страны (с).

Oliv25 Апр 2022 в 21:26

Предыдущие два десятилетия науку и технологии сводили на нет, высасывая из страны ресурсы и вкладывая в свое благосостояние за границей. И тут, как только на все их активы наложили арест, вспомнили, что в государстве нужно развивать науку и технологии. Удивительное прозрение приключилось. А теперь из деградированной системы образования будут пытаться вытаскивать по крупицам молодых гениев, чтобы за их счет поддерживать дух российской научной школы. И, конечно же, главное при этом создать специальный комитет или комиссию. Хочешь похоронить дело – напиши дорожную карту. Сколько сейчас в стране признанных мировых ученых, нобелевских лауреатов? Балаболов море, якобы академиков, якобы докторов наук, якобы кандидатов наук тысячи с массовым плагиатом в работах. А вот настоящих ученых единицы. С этой властью толку не будет.

Роман Иванов25 Апр 2022 в 21:26

Да, сейчас можно сделать технологический рывок. Более того, в Питере есть макет России, где все ездит, движется само. Нужно просто увеличить масштаб, и все само без людей работать будет

hal900025 Апр 2022 в 21:46

Изобретать велосипед чтоли будут..аналог винды..аналог Айфона..аналог Форда..аналог аналог аналог ...зачем это производить у себя если дешевле купить у других??..надо вперёд идти на базе уже существующего мирового опыта совершать открытия..Ане делать тоже самое но свое и дороже ...тчк

81225 Апр 2022 в 21:51

Какая может быть наука в стране, где инакимыслие запрещено законом? Откуда возьмутся независимые умы, нестандартное мышление и псе вот это? Способные заявить гундяевым "она вертится" здесь не способны родится и тем более выжить.

Джеко25 Апр 2022 в 22:15

Тапочки, вы продолжаете смеяться?

Толя Новосельцев25 Апр 2022 в 22:39

Где ты, российская наука? А-у-у-у-у-уу--ууу!!!!!!

VKuser27909225 Апр 2022 в 22:54

А где ноль-семь-А с разъяснением великого триумфа одной воли моли над всем миром? Отсчёт десятилетия только начался, а мы ещё не знаем, что уже победили, и, главное, куда теперь бежать?

DanCitizen25 Апр 2022 в 22:56

Ахахххаха)))

27465579325 Апр 2022 в 23:11

«Роснефть» не смогла продать нефть на тендере

муматор26 Апр 2022 в 00:38

да-да, именно поэтому сегодня и прошла новость о том, что у нас выдали патент на ... вечный двигатель!

matthias26 Апр 2022 в 00:58

ага! Это как раньше: "Догоним и перегоним, достанем и перестанем"

Alottafagina26 Апр 2022 в 07:08

Ага! В это десятилетие будем делать открытия по команде! В 9 утра - изобретение, в 12 подвиг!

Вернуться к публикации
close