Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Вынесен первый штраф за статьи Википедии о событиях на Украине. Семь текстов оценили в 3 миллиона рублей

6305
Вернуться к публикации
Комментарии30
Все дискуссии
Карабас Барабас26 Апр 2022 в 16:05

"если прокурор не согласен, он может отредактировать текст сам".
Видимо, не каждый прокурор это осилит...

Zero Two26 Апр 2022 в 16:12

"Если прокурор не согласен с решением суда, он может отредактировать его сам" скорее. В общем ясно, Роскомнадзор решил, что русскому человеку Википедия не нужна.

Kit.26 Апр 2022 в 16:17

Кто такая Wikimedia Inc.?

Если речь о Wikimedia Foundation, Inc., то никаких дел в России она не ведёт.

Толя Новосельцев26 Апр 2022 в 16:19

Ну вот... Ежели перестанут закупать нашу нефть и газ - будет на чём заработать.....

Piter Russo26 Апр 2022 в 16:23

Журналист забыл дописать - отредактированная статья проходит модерацию нескольких человек. Без их одобрения внесенные изменения не опубликуют, хоть от прокурора, хоть от Папы Римского.
Модераторы по моему опыту весьма ангажированные лица.
Можно опубликовать откровенную ересь и она пройдет (личный опыт в вики). А могут отклонить очевидные факты, просто потому что не нравяться модераторам (это не касается ситуации на Украине, это в принципе).

izhak26 Апр 2022 в 16:43

Да чего мелочиться, пусть сразу принимают заявление от бабушек из третьей парадной, что Обама им должен миллиард миллиардов долларов за то, что всё обоссал. Ещё одна геополитическая победа!

matthias26 Апр 2022 в 16:46

Отключить интернет как в СК (т.е. Северной Корее) и дела не надо заводить

Leo6426 Апр 2022 в 16:59

Если я правильно понимаю устройство нашего мира, то РФ, если хочет добиться каких-либо правовых последствий для субъекта, не находящегося на территории РФ, должна обратиться в какую-нибудь международную правовую инстанцию.
А решением Таганского райсуда г.Москвы Википедия в лучшем случае может подтереться.

душилидушили26 Апр 2022 в 17:39

Я выношу штраф в триллион рублей правительству России за правонарушения в отношении моей страны и сограждан.

Эд Хэммет26 Апр 2022 в 22:17

Когда Молдова напала на Молдову, сначала никто ничего не понял. Когда Грузия напала на Грузию- начали приходить мысли о том, что все это как-то мутно выглядит. Четкое понимание того, что происходит, пришло, когда Украина напала на Украину. России ужасно не повезло с соседями они – постоянно нападают сами на себя.

Вернуться к публикации
close