Зачем???!! спрашивается.
99% это будут опять ипотечники-кредитники, которым потом опять государство будет за свой счёт льготную ипотеку предоставлять, куда они все пойдут работать, учитывая, что многие компании сворачивают или оптимизируют деятельность. Хватит уже застраивать город уродством, роде северной долины, кудрово, шушар и тд. Низкокачественная застройка без намёка на архитектуру, и маргинализация в дальнейшем подобных мест. Лучше бы сделали бы парк на берегу Финского завлива, где жители Васильевского острова могли бы гулять, отдыхать, проводить время на свежем воздухе и с комфортом.
Дался им этот Васильевский... ВНИИРА застраивают, Ленэкспо застраивают, на месте свалки завода Казицкого тоже. Плюс стройка на южной части намыва. При этом ни поликлиник ни школ ни дорог не строят. Будет новое Кудрово, только по цене в два раза дороже.
А откуда столько народу прибудет? Рождаемость увеличилась? Перетекание народа из регионов
так, буквально недавно была новость что порядка миллиона беженцев в результате так называемой специальной операции перекочевало в РФ. не будут же они вечно в пионерлагерях тесниться
так, буквально недавно была новость что порядка миллиона беженцев в результате так называемой специальной операции перекочевало в РФ. не будут же они вечно в пионерлагерях тесниться
266129085, ну если только им государство жилье приобретет)
А сколько планируют построить при этом соц объектов? Дорог? Инфраструктуры ??? Плюс вред экологии, не забывайте про дамбу и ее функцию. Да и фарватер действующий рядом...все готовы продать, совсем уже обнаглели, стройте в области, все и с нуля, нехорошие л.ди
в области им не интересно. Квартиры на порядок дешевле и фиг продашь, а возить туда стройматериал, прокладывать коммуникации.. Нужны быстрые большие деньги
Бабло побеждает добро.
И я вот что-то не припомню на плане строительства трамвайный линий или метро. Как эти очередные десятки тысяч счастливцев будут выбираться с острова?
Вот не надо нам этого гвна на нашем острове.... 30к человек, это еще 10к мобилей - тут и так хрен куда проедешь утром, а так каждое утро будет как в кудрово или мурино - выезд с острова будет часа два занимать. Запретить бы эти намывы и любую новую застройку вообще. Вокруг Питера куча места - стройте туда.
Почему вы с другими местными жителями не выходите на улицу против этой застройки? И против сноса казарм Финляндского полка? От возмущений в интернете ничего не будет. Пенсионеры на Мужике спасают здание ВНИИБа от сноса уже несколько лет. Охту пока горожане не дали застроить офисами. Это не политический протест, тут можно добиться результатов.
Почему вы с другими местными жителями не выходите на улицу против этой застройки? И против сноса казарм Финляндского полка? От возмущений в интернете ничего не будет. Пенсионеры на Мужике спасают здание ВНИИБа от сноса уже несколько лет. Охту пока горожане не дали застроить офисами. Это не политический протест, тут можно добиться результатов.
протестовали и подписи собирали, но деньги все решают :( Гибель острова началась ровно с того момента, как у нас проложили ЗСД. Обещали сделать тоннель, вместо этого сделали канаву, шумную и пыльную. На самом намыве народ с "видовыми квартирами" кидали несколько раз и конкретно. Люди покупали квартиру, им все говорили, что дальше будет море, никакой застройки - а потом прям перед носом строили очередную очередь ЖК. Люди теряли почти треть стоимости квартиры просто на ровном месте... и протесты были и наручниками себя люди приковывали к заборам и воротам стройки... и нифига. Я лично ходил пару раз на такие митинги, пока их не запретили из-за короны. Собака лает - а караван идет. В общем теперь второе кудрово там. А уж какое убожество возвели у порта - я бы архитектора на шпиль этой конструкции насадил. Даже при простом взгляде кривая мешанина из конструкций заставляет глаза кровоточить, а мне на нее из окна теперь смотреть вместо залива.
Мурино, Кудрово, Девяткино... ВАСЬКИНО...
Пропал дом (с) Булгаков
Надо вообще засыпать всë до Гогланда. Не, ну а чо, столько человейников можно впихнуть...
Если ты про западные кварталы острова, в районе Морской набережной, то ничего хорошего там не было ни 30 лет, ни 20 лет назад, ни сейчас.
Просто суть изменилась. Раньше это была откровенная дыра на окраине острова, ни чем не отличающаяся от передовой застройки спальников, например, Комендантского. Инфраструктуры ноль. До метро топать 30 минут. Ветер дует постоянно.
Теперь перед ними выстроили считай целый район. Стало хуже? нет. Стало лучше? Конечно, нет.
Жители этих бетонок советских времен считают (до сих пор) себя "элитой", живущей практически в центре города, да еще и рядом с заливом. За такие сообщения, что вы написали, местные, "коренные" (как они все себя называют) интеллигенты Вас бы послали на три буквы, а может и того круче.
К чему такая плотная застройка? Посмотрите на ЖК-Романтик недавно построенный на "намыве". Дороги узкие, не пройти, не проехать, машины друг за другом кучкуются, люди нервничают, ругаются. У нас ведь в России земельных просторов мало. Архитекторы откройте глаза, что вы делаете? Перестаньте считать деньги, подумайте о людях. Расширяйте дороги, подъездные пути и парковки.
Жесть, а жители на Васильевском острове вообще есть? Почему никто не выходит и не протестует против застройки этим говном, против уродования их острова, их города? На площади Мужества пенсионеры уже несколько лет спасают здание ВНИИБа от сноса и постройки на его месте человейника. А василеостровцы что? Позорище какое...
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
ю-з.
772мм 76%На северном намыве Васильевского острова планируют поселить почти 30 тысяч человек