Сейчас
+2˚C
Пробки
4/10
Что-то много народу они поселить хотят.Я так понимаю что приличной застройки там так и не будет.Жаль.Место козырное.
Дался им этот Васильевский... ВНИИРА застраивают, Ленэкспо застраивают, на месте свалки завода Казицкого тоже. Плюс стройка на южной части намыва. При этом ни поликлиник ни школ ни дорог не строят. Будет новое Кудрово, только по цене в два раза дороже.
Мурино, Кудрово, Девяткино... ВАСЬКИНО...
Пропал дом (с) Булгаков
Надо вообще засыпать всë до Гогланда. Не, ну а чо, столько человейников можно впихнуть...
А сколько планируют построить при этом соц объектов? Дорог? Инфраструктуры ??? Плюс вред экологии, не забывайте про дамбу и ее функцию. Да и фарватер действующий рядом...все готовы продать, совсем уже обнаглели, стройте в области, все и с нуля, нехорошие л.ди
Сейчас как - с парнем из Шушар ни одна девчонка не заведет шуры муры , теперь похоже скоро парень с Васьки заберет эту пальму первенства .
Бабло побеждает добро.
И я вот что-то не припомню на плане строительства трамвайный линий или метро. Как эти очередные десятки тысяч счастливцев будут выбираться с острова?
Зачем???!! спрашивается.
99% это будут опять ипотечники-кредитники, которым потом опять государство будет за свой счёт льготную ипотеку предоставлять, куда они все пойдут работать, учитывая, что многие компании сворачивают или оптимизируют деятельность. Хватит уже застраивать город уродством, роде северной долины, кудрово, шушар и тд. Низкокачественная застройка без намёка на архитектуру, и маргинализация в дальнейшем подобных мест. Лучше бы сделали бы парк на берегу Финского завлива, где жители Васильевского острова могли бы гулять, отдыхать, проводить время на свежем воздухе и с комфортом.
Интересно, когда это затопит, если дамбу закроют надолго, то что будет?
Или дамбу раньше смоет?
И кто за это отвечать будет?
К чему такая плотная застройка? Посмотрите на ЖК-Романтик недавно построенный на "намыве". Дороги узкие, не пройти, не проехать, машины друг за другом кучкуются, люди нервничают, ругаются. У нас ведь в России земельных просторов мало. Архитекторы откройте глаза, что вы делаете? Перестаньте считать деньги, подумайте о людях. Расширяйте дороги, подъездные пути и парковки.
Это все потому, что Шойгу отвлекли от строительства городов в Сибири. Придется уплотнять Москву и Питер.
Похоже,
в надежде на большой прорыв был запланирован намыв,
однако же отмыв случился, а после шторма - и заплыв))))
Вот не надо нам этого гвна на нашем острове.... 30к человек, это еще 10к мобилей - тут и так хрен куда проедешь утром, а так каждое утро будет как в кудрово или мурино - выезд с острова будет часа два занимать. Запретить бы эти намывы и любую новую застройку вообще. Вокруг Питера куча места - стройте туда.
Жесть, а жители на Васильевском острове вообще есть? Почему никто не выходит и не протестует против застройки этим говном, против уродования их острова, их города? На площади Мужества пенсионеры уже несколько лет спасают здание ВНИИБа от сноса и постройки на его месте человейника. А василеостровцы что? Позорище какое...