Сейчас

+5˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+5˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 1

4 м/с, ю-з

752мм

93%

Подробнее

Пробки

7/10

«Немножко обидно для такого места». На Градсовете раскритиковали идею превратить намыв во второе Мурино

34230
Вернуться к публикации
Комментарии40
Все дискуссии
ядрачистыйизумруд26 Апр 2022 в 22:21

как неожиданно, правда?

Mr.Long26 Апр 2022 в 22:41

Чинуши уже позволили весь город и окрестности превратить в "Мурино". ((

26216276126 Апр 2022 в 22:43

Бюро Хвоя - это те, которые проектируют бани и рисуют кружочки на Большой Морской? Видимо, нервничают, что ЛСР их не позвал проектировать.

~yogurt~26 Апр 2022 в 22:52

Доминанты им не хватает... Сделайте качественный район в 5-7 этажей максимум и поставьте одну (одну!) башню(!) метров в 30-50 и будет вам отличная доминанта.

Козулупица!26 Апр 2022 в 23:00

Экологическое преступление. Кроме Тарховки, будет топить Сестрорецк и Кронштадт. Не говоря о размыве берегов.

Вышибатя26 Апр 2022 в 23:05

Инфраструктура и так на пределе, куда ещё человейники!?

26209002126 Апр 2022 в 23:15

"какая-то ужасная челюсть с зубами" хорошо сказано, так оно и есть

savushkindim26 Апр 2022 в 23:25

Фонтанка, спаси нас от этого убожества!!! донеси ты до этих беспредельщиков что терпение народа на исходе! умоляю! не дай пропасть Васильевскому острову!

Батарейкин26 Апр 2022 в 23:31

Да пусть строят! Все равно же через 5 лет снова соберутся новые земли намывать! До КЗС место есть ещё! ПыСы. Умиляет обращение "зодчие". На Фъ, видать, совсем плохо дело, даже с писаками!

PauG26 Апр 2022 в 23:36

Жалко что в городе нет власти. И жалко, что город строят не для людей, а для застройщиков. И жалко, что каждый горожанин в городе не может ничего и боится всего.
Не пора ли брать власть в свои руки как это уже было один раз и отобрали эту власть люди, которые не умеют ничего кроме хапанья денег с горожан?

Re:X27 Апр 2022 в 00:04

Архитектурное бюро... да там архитектуры ноль.
Тупо наклепать больше под продажу, а как люди там будут жить и как добираться, даже на это забили болт. Доминанты нет, убогие двадцатиэтажки, структуры нет, паркинг хоть есть ? нет, всё на улице.
Никто не видел оперу в Австралии ? а она есть.
Набережная в Шанхае ? нет, не видели ?
А набережная Чикаго или Нью Йорка ?
Мы не сможем второй раз намыть ещё территорий, уже экология нарушена, застраивать вот таким нелепым бездарным (тут только одно слово подходит и это не ансамбль) в общем нельзя. Если вы нищие, так зачем столько пыли и шума, чтобы отжать 5км песка ? Если вписались, так теперь давайте по полной кредит на 100 млрд баксов и если не получится, то из под земли и даже из недружественных стран ...

почти бросил..)27 Апр 2022 в 00:59

Хорошо живём, господа! Разрушаем в руины города Украины, однако, успеваем порассуждать на тему: как бы нам "приукрасить" (изуродовать, и за бабло, разумеется) свою "деревню"! Кому-то санкций явно мало!

27470674527 Апр 2022 в 03:05

Семён Ильич Михайловский, кроме того, что искусствовед и историк архитектуры, ещё и ректор Института имени И.Е.Репина. Это который Санкт-Петербургская Академия Художеств. Странно, что это не упомянуто в статье.

wased27 Апр 2022 в 03:08

и все забывают:
-берег "до намыва" = ни что иное как намыв
-до зсд = тоже "просто жильё"
-заплатили "за вид"? кусайте локоть, ибо не...

одно странно что действительно какую-то бюджетную обрыгу настроили, вместо премиум+++ с новой доплатой "на воду".

а потом ещё N раз пока до дамбы не домоют

MGF27 Апр 2022 в 04:38

А все понимают, что после этих намывов дамба потеряет своë значение как защита от наводнений. Воде из Невы негде будет накапливаться. 😂

Maik527 Апр 2022 в 06:15

Мало земли, как в Японии. Строить негде. Приходится намывать. Уроды!

07A27 Апр 2022 в 09:22

Патриции не для того платили десятки миллионов, что бы жить с видом на хижины плебеев!

27467200827 Апр 2022 в 09:43

Кое же убожество, очередные уродливые коробки-многоэтажки.
Ни ума ни фантазии у так называемых "архитекторов" явно нет.
И как обычно классическая ошибка недоархитекторов и недопроектировщиков, всего два выезда из района, которые вечно будут стоять в пробках.
Такое шикарное место и опять убогие Бугры или Кудрово хотят построить, бездари.
А найдутся ещё и 30000 дураков которые в этом гетто ещё и жильё себе купят за огромные деньги.

PapaKarlo27 Апр 2022 в 11:03

Намыв и постройка многоэтажек- очередная общага по высокой цене за квад метр. Отъем денег у народа. Питер северная столица-город с областной судьбой....

Гриб27 Апр 2022 в 11:30

Комментаторы ниже пишут о людях которые все терпят. Так большинство этих людей понаехали сюда в поисках лучшей жизни, это их временное место проживания. Не нужно ставить на одну ступень бетонные джунгли в которых вынужден жить человек с природой, полями и лесами. Вот Шиес отстояли, потому что там была бы нарушена среда обитания местных жителей. А тут то что, ради чего выходить на баррикады?

Гражданский 12327 Апр 2022 в 11:38

Был я на этом намыве южном , кошмар однако.
Заборы везде , но от такого трафика народа, они и не нужны.
Парковка везде, машины кидают где попало, в некоторых местах еле проедешь.
А южную часть еще не всю застроили как я понимаю, так, что кошмар будет только нарастать.
На этаже по 20 квартир а то и больше, в лифтах уже кнопки стираются.
Туристов туда главное не водить, а то сарафанное радио сделает свое дело и в питер вообще не приедут туристы )))

sweepers27 Апр 2022 в 11:45

потом ещё намоют и ещё пару линий домов настроят, первый раз чтоли

dedmoroz_5e4d8827384c227 Апр 2022 в 13:52

намывать территории в РФ, разрушая природную среду и экосистемы, утрамбовывая жителей без из согласия - это идиотизм, это не Манхэттэн, не Ватикан и не Монако, целая страна бесхозная болтается/
намывать деньги с помощью намыва территории - это бизнес на жителях и на экосистемах/

VKuser15134690427 Апр 2022 в 14:33

Бедная Васька...

27471065127 Апр 2022 в 15:25

Я не поняла, экология страдает, проект плохой, люди против, но решили принять с доработками? О каких доработках может идти речь, если это, в принципе, уничтожение залива? Поселить всю верхушку ЛСР на намывных территориях.

Pupin27 Апр 2022 в 15:47

Сделали бы лучше отличный пляж для горожан, бесплатные площадки для пляжного волейбола, зоны для гриля, так, чтобы был один из лучших в стране.

27445388128 Апр 2022 в 09:22

НаРыв на В.О. это социальное и экологическое преступление!!! Горстка продажных чинушей и хапуг- застройщиков получат свое бабло и свалят, как некоторые до них, кто согласовал и создал уродство под названием " южный намыв", а местным жителем мучатся. Сколько поликлиник, отделений полиции, мсч и т.д. обязаны построить там? ноль и все хорошо, можно дальше насыпать...а люди не молчат, некоторые и делами занимаются, поищите в тех же соц сетях и найдете)

Вернуться к публикации
close