Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

Юную шахматистку в Сочи загрызла овчарка. Девочка хотела покормить щенят

38644
Вернуться к публикации
Комментарии69
Все дискуссии
angel of death27 Апр 2022 в 10:44

опять наплевательское отношение к родительским обязанностям? =/
12 лет - это не повод отпускать ребёнка гулять одного без присмотра...

26675972727 Апр 2022 в 10:55

Тем более на чужом районе (город)

vfhbr27 Апр 2022 в 10:59

Овчарка была хорошей матерью!..Она не только охраняла территорию, но и защищала своих щенков. А вот про родителей юной шахматистки ничего хорошего сказать нельзя. Это преступная халатность, И ребенка НЕ воспитывать, и в чужом городе бросить его без присмотра.

Леонтий27 Апр 2022 в 11:03

Царствия небесного девочке.
Бред какой-то .Через забор перелезла к чужой собаке.Я мальчиком был и никогда такого не делал,никто из моих друзей в Вырице так не полез бы .Дикая история какая-то .

26708686527 Апр 2022 в 11:09

Давно пора уголовку применять к таким собаководам, овчарка - это боевое оружие, при чем по круче ствола, ствол может дать осечку, овчарка нет.

jokir27 Апр 2022 в 11:14

Шахматы - опасный спорт…

Noisymouse-дубль27 Апр 2022 в 11:53

Кстати, а откуда информация про "покормить хотела"? Собака сказала или с девочкой кто-то был еще?

kassir27 Апр 2022 в 12:24

пресса довольно часто искажает факты. сомневаюсь, что девочка смогла сама преодолеть забор, за которым находится собака. это должен быть серьезный забор..

nalchik1127 Апр 2022 в 12:41

Вроде шахматистка, а такая дура.. Или,
если ребенок умеет играть в шахматы, остальное ему знать необязательно?
Для тех, кто пишет, что овчарка это боевая собака или что виноват хозяин участка, для вас плохие новости.. По уровню развития вы даже до этой камикадзе не дотягиваете

GRAY27 Апр 2022 в 12:44

Дикость какая-то - от начала и до конца! Приехать на турнир по шахматам - и поселиться в частном секторе! Отпустить гулять девочку одну в незнакомом месте! Если не одна гуляла - не препятствовать перелезть через забор! Как я понял из материала - хозяин участка и собаки там постоянно не живёт, только кормить приходил иногда...
В результате теперь пострадавшие - все, включая щенков, собаку теперь точно усыпят, если уже не усыпили! И девочку - не вернёшь...

Leo6427 Апр 2022 в 12:45

Жалко всех.
И девочку (12-ти лет). И собаку, которая теперь окажется крайней. И щенков, которые вряд ли голодали, а теперь останутся без матери. И хозяина, который наверняка любил свою собаку. И родителей девочки, которые так и не привили дочери уважения к чужой собственности и правил поведения в обществе.
Мы не знаем, действительно ли девочка проникла на чужую территорию с благой целью. В любом случае, благая цель не может быть достигнута неблагими действиями.
Забор - это не полоса препятствий. Забор - это символическая граница. В заборе есть калитка. На калитке есть замок и, возможно, звонок - то есть есть всё, что позволяет воспитанному человеку вести себя по-человечески - подошёл к калитке, позвонил, спросил у хозяина, покормил (или не покормил, если не разрешили) щенков.
Представьте ситуацию - девочка залазит в карман к прохожему и берёт кошелёк, чтобы купить корм щенкам. В результате - виноват прохожий - это он чего-то не предусмотрел. По-моему, бредовая ситуация.
Жалко всех.

26708686527 Апр 2022 в 13:17

"Во-первых, даже если потерпевший нарушил право собственности, зайдя на участок, то нападение собаки на человека суд признает превышением границ необходимой обороны. Потому что жизнь и здоровье человека в нашей стране являются наивысшей социальной ценностью (ст. 3 Конституции), и нарушение права собственности на фоне этого несущественно."(c).

Еще раз, для тех убогих кто косвенно оправдывает смерть девочки -
Жизнь и здоровье человека в нашей стране являются наивысшей социальной ценностью (ст. 3 Конституции), и нарушение ваших прав собственности на фоне этого несущественно.

VKuser46604796727 Апр 2022 в 13:42

С собакой то всё нормально ? Жалко псину. такое испытание

26708686527 Апр 2022 в 13:50

"В Следственном комитете Кубани представили другую информацию о гибели ребенка. В ведомстве рассказали, что девочка прошла на территорию участка на улице Лучезарной в поселке Лоо, который по периметру только с трех сторон был огорожен забором.

Там 50-летний местный житель содержал овчарок, которые не находились в специальных вольерах и свободно перемещались по территории. Свора напала на девочку и загрызла ее." (c)

Ну что...и тут девочка виновата? Сейчас сопливить про собак начнут...убогие.

Leo6427 Апр 2022 в 15:24

СЛЕДСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ
Следственного комитета Российской Федерации
по Краснодарскому краю

https://kuban.sledcom.ru/news/item/1678174/

Leo6427 Апр 2022 в 15:47

Обсуждение даже гипотетической ситуации показывает, насколько общество привержено идеалам гуманизма. И привержено ли.
И если что, гуманизм это не любовь к человеку, а умение быть человеком, то есть умение не быть хуже зверя, любить и людей, и животных.
К сожалению, вижу, гуманизм не особо популярен среди людей.

Vikosa27 Апр 2022 в 22:16

Безумная какая то история . В 12 лет не понимать,что у щенков может быть рядом мать с большими зубами? Отсутствие инстинкта самосохранения полное . Девочке в 12 лет не мешает знать , что на чужих огороженных , частично огороженных или заброшенных на вид участках делать нечего, там может быть собака , или нехороший дяденька , или ещё что.. жалко, что родители не донесли до ребенка простые правила соблюдения собственной безопасности. Девочку жалко , не вернёшь .

Aaaa___27 Апр 2022 в 23:46

А как ребёнок мог перелезть через забор? Он пол метра был, что ли?
Какая-то странная история.

Собаку, однозначно, усыпить. Защищать лая, прихватить за руку/ за ногу - да. Кидаться и грызть до смерти - нет, ни при каких обстоятельствах.

Вернуться к публикации
close