Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

2 м/с, зап

753мм

88%

Подробнее

Пробки

7/10

«Это ужасно и отвратительно!» Пегие фасады Петербурга наскребли на штраф в 2 миллиона

10606
Вернуться к публикации
Комментарии20
Все дискуссии
alexadmin27 Апр 2022 в 17:13

По поводу "неразрешенности": вполне естественно, что когда людям затыкают рты, начинают говорить стены.

Annonym9127 Апр 2022 в 17:53

Ну вот Отдельно хочется заметить для снизошедших до разговора с Фонтанкой Гордых работников ООО "Жилкомсервис № 1 Петроградского района" касетельно допущенного ими вот этого пассажа , цитирую далее
" Специалиста по колерным бланкам нет, потому что штат неполный, а во-вторых, все упирается в зарплату — работаем на инициативе. Извиняюсь, что у нас так — когда можем, попадаем" ну во первых я вам так скажу 90% тех кто Закрашивает Граффити или просто вандальные надписи из сотрудников данной УК На вид типичные Мигранты которые порой говорят по Русски очень плохо а уж про Разбор в отнненках краски ими говорить во обще смешно .
К тому же Данную УК Ваще не пугают Штрафы и она Избегает общаться С принципиальными Гражданами не засисимости от их возраста , и это я молчу про то что Среди Местных жителей данная УК Слывет главным Легализатором мигрантов Петроградском районе ....

Я бы дополнил но вы все равно мой Правдивые Комментарий трете бессовестно не стыдно Фонтанка ?

Annonym9127 Апр 2022 в 18:10

По сути метариал Надо называть было Бестрашные из ООО "Жилкомсервис № 1 Петроградского района" потому что их не пугают ни Штрафы ни смена Директоров которых сменилось за последние 8 Лет 3 Штуки последнего или Предпоследнего уволили приказом Сверху предудыщий Губернатор полтавченко .
Я Уж не говорю про Работах На считках ГРЩ непонятных что часто Наблюдаются в Домах подведомсвенных Данной УК ...

Squaw27 Апр 2022 в 18:17

Улица Бармалеева! Не Бармалеевой! Ну, когда же редактора наймете?

26607258027 Апр 2022 в 22:45

1. Запретить завоз и продажу красок в аэрозольных баллончиках. Пользы от них мало, а вреда чудовищно много, затраты на закраску граффити чудовищны в масштабах города, страдает туристическая привлекательность и внешний вид Санкт-Петербурга.
А кому надо что-то покрасить - пусть идут к профессионалам или покупают банку с краской и кисти.

2. Любые продаваемые перманентные маркеры должны иметь состав, который может быть полностью и быстро отмыт типовыми недорогими химикатами-смывками. Вся хим.экзотика - в запрет.

3. Полицейские в штатском должны отловить пару любителей-граффитистов, а власть должна им влепить чудовищный штраф за перекраску всего здания например, и массово это осветить в сми.

26378423128 Апр 2022 в 00:38

Не спасут от цветовой эклектики даже неведомые никому "мастера колерных бланков" - со временем краски выцветают, особенно холодные тона, и эстетика городской среды также будет обеспечиваться на уровне какого-нибудь Гарлема. Подбор же колера один в один может занять до трёх дней: в зависимости от температуры/влажности воздуха и профессионализма подборщика.

Uncle Sasha28 Апр 2022 в 09:35

Губерматерь теперь вспоминается как светлая личность. На этом унылом фоне.

Вышибатя28 Апр 2022 в 09:41

Фасады практически ВСЕХ домов у удручающем состоянии: отваливается штукатурка, фасады не моются, разноцветные пятна. Почему в России все через жопу!?

26109908128 Апр 2022 в 18:58

"Специалистов по колерным бланкам не хватает, закрашивают дворники". Дворники? Которые метут улицу и убирают снег зимой? У них в заднем кармане униформы спрятаны банка с краской, валик и лоток для краски? Идут с метлой по двору, видят граффити, отставили метлу, достали краску с валиком? 

Не верите? Я тоже.

Скорее я поверю в то, что этому дворнику его мастер вручает банку розовой краски и говорит: сходи по таким-то 4 адресам и закрась гадкие граффити. А то, что дворник отправлен к жёлтому, коричневому, бордовому и серому домам с розовой краской, мастеру, дворнику и директору ЖКС пофиг.

Не знаю, какие зарплаты у мастеров, но управляющие компании могли бы научить их залезать в Яндекс-панорамы, смотреть цвет фасада домов и давать дворникам разные банки красок. И не понадобится специалист по колерным бланкам, обычный человек розовый от серого отличить с может. А безответственный лентяй - нет. 

Вернуться к публикации
close