Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, зап

753мм

89%

Подробнее

Пробки

5/10

Мурино, которое три года назад было деревней, стало крупнейшим городом региона

37723
Вернуться к публикации
Комментарии24
Все дискуссии
Ser_N077127 Апр 2022 в 19:56

надо туда правительство области перевести со всеми чиновниками областными и федеральных представителей в ЛО туда же...

27471164427 Апр 2022 в 20:08

Надо жителям Жмурдянска пойти в ближайший алкомаркет на районе и "залить глазки" водочкой. И смотреть в яркое будущее нашей страны.

Матёрый камикадзэ27 Апр 2022 в 20:09

Человейники-явный знак прогресса.

душилидушили27 Апр 2022 в 20:20

Мурино-сити!

AlBerkut27 Апр 2022 в 20:28

Ага, это сколько там проживает официально, то есть согласно регистрации.
А сколько там хату 'инвесторов-лендлордов', купленных для сдачи в аренду, где никто не зарегистрирован (то есть проживает 0 людей для росстата), а по факту весь кишлак или деревня Гадюкино в студию втиснулся...
И это ещё без учёта человейников рядом, которые к Красногвардейскому району относятся...

Mr.Long27 Апр 2022 в 20:29

Главное чтобы шавух, пивнух и аптек хватало. Что там ещё в стандартный набор инфраструктуры человейника входит?

Pilat27 Апр 2022 в 20:38

Если люди это новая нефть.
То Мурино несомненно нефтенесущий пласт.

07A27 Апр 2022 в 21:00

СПб явно мешает развитию области! Здания снести, землю распахать под посевы. Оставить"кукурузину", с нее удобно наблюдать за пожарами и метро, силос перебрасывать от колхоза к колхозу. Кстати, в метро его можно и готовить, очень много поместится!

Толя Новосельцев27 Апр 2022 в 21:30

А Кудрово? Почему не упомянули?

27407253327 Апр 2022 в 23:35

Вы когда -нибудь нормальный город видели? С нормальными тихими улицами и одно,двухэтажными домами? Кудрово и Мурино муравейники.В таких домах в нормальных странах живут беженцы или кто ни одного дня нигде не работал.15000 человек живёт в одном доме в Кудрово.Срамота.

VKuser18868899928 Апр 2022 в 07:38

Если это город . то какие там градообразующие предприятия .что производят ? И почему они к нам на работу все едут ..если это город ....

aprahka28 Апр 2022 в 09:31

Правильнее было бы сказать гетто.

27471509428 Апр 2022 в 12:17

А по факту в Мурино проживает 200 000 человек
Ни одной больницы! Ни одной поликлиники!
Ни одного гос. детского центра, бассейна.
Почему журналисты не тыкают власть исходя из этих данных!

26708686528 Апр 2022 в 17:10

Не понимаю, по каким причинам в это жмурино ломятся, ценники на хаты атомные, инфраструктуры ноль..."умом Россию не понять..."(c).

инкогнитто28 Апр 2022 в 17:56

ахах гетто ипотечное

LavLav13 Июл 2022 в 18:33

А в центре города спб будто-то алкамаркетом не заливают глазки, через дом стоят. И в стенах не сидят, особенно старые фонды, вонь и с окна в разрушенные стены смотришь или те же панельные дома, фу жуть. Вокруг Мурино хватает природы и мест покруче парков в центре, вы о чем? А пробки в центре? Причём везде и стабильно. Соглашусь про поликлинику, не хватает, но ничего. Москва тоже не сразу строилась. Обращаться надо во все инстанции, а не ждать. И дело обязательно тронется. Сама не раз это делала и все работает. Да, не сразу. Но работает!

Гость13 Июл 2023 в 01:05

Прекрасный город. Очень современный и красивый.

Вернуться к публикации
close