Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Как не заблудиться в лесу и что делать, если это произошло

28 апреля 2022, 11:49
28 апреля 2022, 15:56
так сказал же один укр мЕр : заблудился в лесу? - или домой!
29 апреля 2022, 12:46
Я удивляюсь, почему нет самого простого и эффективного: собираешься в лес, посмотри карту, чтобы приблизительно понимать, где что находится, заходи в лес с дороги и возьми компас. Всегда обратно выйдешь, пусть и не так точно.
29 апреля 2022, 17:59
Потому что если вы все сделаете правильно, а ещё и умеете в карту и компас, то не заблудитесь, и Лиза Алерт о вас не узнает. А рекомендации они делают на основании своей статистики поиска тупых москвичей, теряющихся в зоне покрытия LTE, и не могущих догадаться позвонить 112.
28 апреля 2022, 11:56
А вдруг ненайденные ушли в партизаны?
28 апреля 2022, 17:52
TL;DR Звоните 112, если покрытия нет, сдохни, люмпен. Говорят за последние 30 тысяч лет мозг у человека уменьшился. Но я не ожидал, что настолько.
29 апреля 2022, 09:08
Забыли написать пункт 1. Лучше сиди дома, гуляй во дворе. И не выходи в лес.
28 апреля 2022, 13:33
Фотография к статье хорошая, атмосферная...
28 апреля 2022, 15:39
ага, прям будущее показали для всей страны... идти в лес на старости по грибы и ягоды, чтобы попробовать выжить на пенсионные гроши...
28 апреля 2022, 13:32
"Положите в рюкзам ... пауэрбанк ..." Авторы рекомендаций, вы реально хотите помочь людям своей памяткой или демонстрируете свою "продвинутость" посредством использования англоицизмов? У вас рука не поднялась написать вместо "пауэрбанк", например, резервный заряд для телефона ... "Не говори красиво, говори понятно"
28 апреля 2022, 17:26
Те кто теряются в лесах вообще не в курсах что такое пауэрбанк:)) фонтанка как обычно жжет
28 апреля 2022, 17:54
Но так-то статья неплохая, только с пауэрбанком прокол
29 апреля 2022, 12:43
28 апреля 2022, 17:54
Но так-то статья неплохая, только с пауэрбанком прокол
Komarinsk2019, с остальным не сильно лучше, люди в лес ненадолго собираются, а не многодневный поход.