Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 3

3 м/с, ю-з

739мм

83%

Подробнее

Пробки

1/10

«Главное, чтобы ты не спала». Как «Фонтанка» создавала видимость уборки дворов

17494
Вернуться к публикации
Комментарии20
Все дискуссии
just.dont28 Апр 2022 в 20:02

В России легче наверное перечислить те области деятельности, в которых не создается ИБД, чем наоборот.
А так - коммунальные работники фальшивые, контрактники - фальшивые, политики, судьи, высказыватели народных мнений в интернетиках...

lyolik28 Апр 2022 в 20:03

Что-то удивительное в этом? Вся хозяйственная жизнь СПб - видимость и бутафория.

Valet228 Апр 2022 в 20:09

На днях с удивлением наблюдал, как два дворника лениво подметали пустой тротуар. Просто швабрами водили туда-сюда.

И почему же эти людишки, создающие видимость работы, не соглашаются с видимостью оплаты и негодуют, когда государство создаёт сидимость заботы о них? Зато "панк" -- гордый!

Ну, до Венеры, нашей, конечно, ещё далеко.. Да и мозоли за два часа ношения грабель - это как-то перебор.. Но, в целом - неплохо. На твёрдую четверку! :)

vic_5e4cd1938d1a828 Апр 2022 в 20:33

а у меня во дворе похожая бригада реально убрала весь мусор

27471737728 Апр 2022 в 22:12

Живу на энергетиков.Видел ребят. Ребята молодцы.всё убирают. Техника работает. А перед проверкой всегда всё по струнке должно быть. Это априори.

dusty_5e4ce2a5197ef28 Апр 2022 в 22:18

Лихо!

Swebaka28 Апр 2022 в 23:30

А можно всё убрать 10-го, например, а когда проверка поедет - пусть смотрит на чистые газоны. Нет? Нельзя? Проверка проверяет количество народа? А почему сама проверка не метёт около своего дома? а... им же уже намели....

angel of death28 Апр 2022 в 23:38

Фонтанка в очередной раз подтверждает слова песни группы Ленинград =))))

VKuser145380329 Апр 2022 в 00:25

После Жени Цилевича (светлая память) во втором жксе нормальных руководителей не случилось. Как, почти во всем городе.

Милая +29 Апр 2022 в 00:54

Снег, сосульки и мусор зимой - результат такого же очковтирательства?
Теперь за мнимую стрижку кустарников взялись с мнимыми работниками ручного труда.
Так, кто-то, вероятно, стремится СПб превратить в захолустный городишко с непомерными затратами на мнимое благоустройство.
Однако, радует то, что не во всех районах города всё так печально. Например, на днях видела как мыли из шланга улицы и дворы Центрального района.

Помнится несколько лет назад по весне мы с соседями написали в Фонтанку о загаженном Смоленском сквере, что вдоль Московского проспекта. Загажен он был так, будто ровным слоем рассыпали несколько контейнеров с мусором. Так вот на следующее утро субботы, с 7 утра там трудилось человек 30 дворников с техникой. Вылизали до блеска. С тех пор там регулярно убирают, и не смотря на то, что там постоянно распивают всякие напитки толпы людей, и гуляют множество собак, за половиной из которых хозяева не убирают, все равно сквер чистый. Вот она сила прессы )))

Tattiana29 Апр 2022 в 09:43

А слабо чиновникам проверять не процесс, а результат? Если чисто - то какая разница, кто и когда убирал.

Pupin30 Апр 2022 в 00:49

Спасибо, фонтанка, вы, видимо, единственное сми из 5,5 миллионного города, второго по значимости в стране, которое освещает проблемы коррупции в городе, нарушений на выборах. Если бы вы ещё отважились бы со своими расследованиями стучаться к губернатору, в прокуратуру, к полпреду, цены бы вам не было.

Вернуться к публикации
close