Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

Россиян собираются штрафовать за ввоз незарегистрированных лекарств, разрешённых ВОЗ

9870
Вернуться к публикации
Комментарии27
Все дискуссии
Bejenagua29 Апр 2022 в 08:23

Маразм крепчает, однако.

Пю Ре29 Апр 2022 в 08:31

А серьезная система контроля ЛС не хочет зашевелиться и начать поскорее регистрировать иностранные медикаменты? Или население сильно разрослось, проредить решили?

i22429 Апр 2022 в 08:33

От гепатита це боярышник отлично помогает...

Leo.S29 Апр 2022 в 08:36

Ну а зарегистрируют только боярышник и лопух, т.о. скрепным объяснили почему нет и не будет нормальных лекарств. Ликуем дальше.

NikIvanov29 Апр 2022 в 08:38

Куда катимся...(

VVM196229 Апр 2022 в 08:39

население должно лечиться суррогатами ?????

Матёрый камикадзэ29 Апр 2022 в 08:47

Вам же депутат госдумы в своё время сказал лечиться корой деревьев. Что ещё надо?

Modest_5e4ce41f7533b29 Апр 2022 в 08:53

С помощью современных и эффективных лекарств Запад пытается привить нашему человеку чуждые идеалы и ложные представления. Я, как истинный патриот, в любой момент готов отдать свою жизнь за Родину в местном кардиоцентре.

Piter Russo29 Апр 2022 в 08:53

Этот законопроект хотя экспертную оценку проходил? Лекарства от редких болезней у нас не регистрируют, не имеет смысла - из за небольшого количества больных, но им то лекарство нужно.
Им что жить на границе и выездать для приема лекарства на сопредельную территорию?
Или другой вариант - производитель не подал документы на регистрацию из за политики.
С другой стороны некоторые лекарственные формы признанные ВОЗ не проходят регистрацию и не продаются в Европе, Северной Америке, их регуляторы посчитали их не безопасными. Может быть и другие варианты лекарства зарегистрированные в США, не проходят регистрацию по остальному миру и не продаются нигде кроме США. И через некоторое время выясняется что оно было просто пролоббировано, а для человека оно опасно серезмерным количество побочек.
Тут все под одну гребёнку нельзя гребсти.

Гера-Фотич29 Апр 2022 в 09:02

ВОз России не авторитет! Лучше лекарство - кора дуба!

Ксения6329 Апр 2022 в 09:07

Они даже о своём личном будущем не способны подумать, ведь поездить полечиться заграницу у них самих же (как они это любят) не получится. Политика политикой, но зачем медицину-то рушить...

26618622029 Апр 2022 в 09:39

Выживут только сильные и здоровые. Разрешение на запрещенные лекарства будут получать члены партии или по представлению за особые заслуги.....

27463426229 Апр 2022 в 09:50

Как это может быть? Человек (не важно - гражданин РФ или иностранец) , допустим, прилетает в РФ из-за границы, где проживает постоянно, и у него в сумке его лекарство, которое он принимает по назначению своего врача. И за это его будут штрафовать????? Что за бред и дискриминация?

Леонтий29 Апр 2022 в 10:07

Решение логичное и вписывается в общую концепцию.Цель:экономия средств пенсионного фонда.

~yogurt~29 Апр 2022 в 10:40

"не следует опираться на «чей-то международный опыт», «пусть у нас поучатся»"

Пробито очередное дно... Чему у нас учиться? В России не было изобретено НИ ОДНОГО эффективного лекарства.
Абсолютно всё, чем можно реально лечиться люди, это либо препараты западного производства, либо дженерики западных лекарств. Кто у кого должен учиться?

sench9929 Апр 2022 в 10:57

А из воза дерьма не выйти?

tannacat29 Апр 2022 в 11:01

Население должно УМИРАТЬ из-за того, что не может купить нужное лекарство? T3 для щитовидки в России не продают, продают только T4,
а есть люди, которым нужна именно терапия T3+T4. В Турции производят, в Аргентине. Наша великая страна считает, что эти люди не достойны лечения?

VKuser285196329 Апр 2022 в 11:17

Кудрин будет возить заболевших своим бортом в Израиль , Кудрин хороший

angel of death29 Апр 2022 в 11:33

т.е. если решил лечиться импортными лекарствами, то там теперь и оставаться?

Ok, no problem =P

душилидушили29 Апр 2022 в 12:44

Только штрафовать будут? Про конфискацию ничего, то есть ввози, плати и все окей?

«пусть у нас поучатся». 😂

Вернуться к публикации
close