Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

6/10

Набиуллина: Россия находится в зоне колоссальной неопределенности

25937
Вернуться к публикации
Комментарии50
Все дискуссии
Maxi 55529 Апр 2022 в 17:03

Как это перевести на русский?

Флуктуация29 Апр 2022 в 17:11

"Будет или лучше, или хуже. Ну вы же понимаете - диалектика"(с)

Я бы добавил - грандиозной и великолепной неопределенности!

26708686529 Апр 2022 в 17:14

"Мы, управление нашего дома, пришли к вам после общего собрания жильцов нашего дома, на котором стоял вопрос об уплотнении квартир дома.." (c).

кажется это так переводится).

User1234529 Апр 2022 в 17:14

Посмотреть в завтрашний день могут не только лишь все! (с)

Alex00029 Апр 2022 в 17:15

Из самого интересного в сказанном -
"снижение предложения опережает снижение спроса"
...
...

Толя Новосельцев29 Апр 2022 в 17:20

Я бы сказал так: Россия была, есть и будет зоной колоссальной неопределенности.....

26708686529 Апр 2022 в 17:22

че тут непонятного, все предельно ясно...
приходит эра колоссальной неопределенности, в результате которой после парестезии с фосфенами наступает коллибувл и дисания...как-то так.

Ushat Pomoev29 Апр 2022 в 17:22

Непонятно, в каком месте Сахипзадовна углядела "неопределенность"? По-моему, более "определенных" ситуаций просто не бывает.

SERGEY11129 Апр 2022 в 17:30

О как , такое простое слово попа можно так мудрено завуалировать .

houspi29 Апр 2022 в 17:34

Спасибо кэп. Кто бы мог подумать?
"важно принимать взвешенные решения" - и вот это, пожалуйста, объявите погромче, чтобы все услышали.

Zdobsi29 Апр 2022 в 17:39

Да мы всю жизнь живём в таком состоянии. "Тучные годы" были только у кучки людей (не будем пальцем в них тыкать). Вот не пугают санкции-наши "партнёры" уже пытались оставить нас без бумаги, в том числе туалетной, лишить хлеба и выпечки Санкт-Петербург, хотя эта зависимость очевидно что была раньше. Вот если бы временной и пространственный континумы схлопываться или разрываться стали и гравитация пропала бы-вот это было бы интересно. А в том, что Набиуллина заявила, ничего фантастического нет, все понятно. Будут ещё неприятности, но мы к ним вполне готовы.

dragvs29 Апр 2022 в 17:52

Короче что-то очень заумное сказала, похоже все совсем плохо.

Я бы перевел так: скорее всего россияне настолько сильно обнищают, что может начаться и дефляция по типу Великой депрессии в США.

dedmoroz_5e4d8827384c229 Апр 2022 в 18:03

Эльвира прелесть)

а что говорят нам брошки?

Denis_5e4cccd08a04e29 Апр 2022 в 18:16

Я это понимаю так: если производства будут вставать массово, то из-за сильного роста безработицы упадет спрос (денег у людей не будет). Это может вызвать дефляцию. Если предприятия в целом продолжат работу и люди будут получать зарплату, то будет инфляция.

душилидушили29 Апр 2022 в 18:21

Набиуллина начинает догонять Черномырдина по цитируемости!

Zero Two29 Апр 2022 в 18:29

Не мог понять, где я подобное слышал, а потом вспомнил,
- министр Шойгу примерно это же сказал на вопрос о сроках окончания спецоперации, "она закончится когда закончится".

VVM196229 Апр 2022 в 18:42

если перевести на русский язык, Россия находится в заднице.

26592706629 Апр 2022 в 18:44

В общем, все идет по плану.....@

Anatolievna29 Апр 2022 в 18:53

ей бы уже помолчать, лучше

Митя Антонов29 Апр 2022 в 18:57

"Также глава ЦБ отметила, что сейчас важно принимать взвешенные решения..."
Это, как бы, намёк самому Михал Иванычу. Раньше можно было особо не задумываться, а вот теперь нужно думать, прежде чем делать. Не поможет её совет, поздно уже.

alexpv29 Апр 2022 в 19:47

Сова приложила ухо к груди Буратино.
— Пациент скорее мертв, чем жив, — прошептала она и отвернула голову назад на сто восемьдесят градусов.
Жаба долго мяла влажной лапой Буратино. Раздумывая, глядела выпученными глазами сразу в разные стороны. Прошлепала большим ртом:
— Пациент скорее жив, чем мертв...
Народный лекарь Богомол сухими, как травинки, руками начал дотрагиваться до Буратино.
— Одно из двух, — прошелестел он, — или пациент жив, или он умер. Если он жив — он останется жив или он не останется жив. Если он мертв — его можно оживить или нельзя оживить.
(Золотой ключик или приключения Буратино,А.Н.Толстой, 1936)

ProstoZloy29 Апр 2022 в 20:24

" Россия находится в зоне колоссальной неопределенности"
Ай-я-яй! А кто это сделал?!

AEG129 Апр 2022 в 21:07

" Россия находится в зоне колоссальной неопределенности" ©

" Одно из двух — или пациент жив, или он умер.
Если он жив — он останется жив или он не останется жив.
Если он мертв — его можно оживить или нельзя оживить." ©

27470450429 Апр 2022 в 21:14

Тут, как говорится, "без бутылки не разберёшься"...

Как хитро сделали! Получается что если Европа покупает энергоресурсы рублями, значит России выгодно продавать энергоресурсы когда рубль крепче, а значит привлекать валюты сюда будут больше. Соответственно спрос на валюту низкий так как покупать из за ограниченного импорта люди ни чего не могут, получается искусственно занижают стоимость валюты и получают сверхприбыль в валюте?
Те люди что не успеют сбросить валюту останутся с фантиками!
В этом году мы увидим ДНО стоимости международной валюты, потом будет отскок от дна, лучше всего справится Китайская экономика, она после отскока вырастет вдвое, а доллар не продемонстрирует такой силы остановившись в середине пути после отскока! ГОТОВЬТЕСЬ!

Гера-Фотич30 Апр 2022 в 08:05

Что-то я не припомню времена когда была определённость?

HunterClub30 Апр 2022 в 12:11

Удивляюсь, как можно переизбрать того, кто зная ситуацию заранее оставил наш золотовалютный амерам

Oliv30 Апр 2022 в 13:43

Вспоминай, народ, чему тебя учили столетиями: «Бог терпел, да и нам велел», «Без терпенья нет спасенья», «Тяжёл крест, да надо несть», «Видно, так Богу угодно», «Ждем-пождем, а что-нибудь да будет», «Обтерпишься, так и в аду ничего», «Подумаешь — горе, а раздумаешь — воля Господня». Хотя нет, не народ, если словами Евтушенко: «Лишь тот, кто мыслит, — тот народ, все остальные - населенье». Что ж теперь роптать то? Барин все затеял, а вы ждите, вдруг чего путного получится? Да, все находимся в условиях колоссальной неопределенности, и даже затеявшие все это уже сами ничего не понимают. В этом беда управления. Сто раз отмерь, один раз отрежь. Но пацаны к такому не приучены - у них сразу – ввязался в драку, а там посмотрим. Многолетнее и усиливающееся пренебрежением интересами своего общества не могло не привести к пренебрежению интересами и других. Но за все нужно платить. И хоть очень не хочется, но, похоже, придется. Население в этом сценарии – те щепки, которые полетят.

26505640203 Мая 2022 в 01:47

Почему же - полная определённость - главное оказаться в нужное время в нужном месте - залог успешного успеха.

Вернуться к публикации
close