Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Жарьте по закону. Где в Петербурге не оштрафуют за мангал с шашлыком

30 апреля 2022, 09:10
30 апреля 2022, 12:26
А можно штраф заранее на госуслугах со скидкой 50% заплатить? А потом где-нибудь перед смольным в парке и пожарить, чтобы далеко не ездить.
30 апреля 2022, 09:22
Езжайте в деревню! Там - лепота!
30 апреля 2022, 12:35
там тоже нельзя
30 апреля 2022, 14:41
Они, шашлыкофилы, не для того оттуда все уехали, чтобы снова туда возвращаться. Некоторые ещё проще сделали - привезли деревню с собой / в себе.
1 мая 2022, 07:37
30 апреля 2022, 12:35
там тоже нельзя
262090021, на участке можно все!
30 апреля 2022, 10:13
В финке прям во дворах есть специальный мангал или место для жарки барбекю
30 апреля 2022, 11:22
А вы что ? Хотите, как в Финляндии?
30 апреля 2022, 12:00
В финке люди живут , а не стадо
30 апреля 2022, 19:23
Да, там правительство думает о людях, а не только о собираемости налогов. Но там много других геморных законов.
30 апреля 2022, 10:06
"-Мама, а стюардесса это рыба или котлета? Да нет сынок, и не то, и не другое. А почему ты спрашиваешь? А папа по телефому дяде Саше рассказывал, как они свою стюардессу всем экипаем жарят." Не огорчайтесь, всегда есть что и где жарить!
30 апреля 2022, 10:49
Хоть один случай пожара от мангала с углями из пакета в Питере был? Из тех миллионов мангалов, что были проданы в магазинах ни одного случая. А власть ловит пожары, как короновирус - показательными действиями.
30 апреля 2022, 13:59
Да что вы переживаете, в прошлом году бакинский комиссар взял, и закрыл вход в леса и лесопарки Петербурга на всё лето; забыли что ли? Хотя по закону мог только на 21 день подряд, кажется. Вот и теперь закроют, а нет ножек — нет мультиков.
30 апреля 2022, 14:43
"Чего делать точно нельзя... И ни в одной рекреационной зоне Петербурга использовать их нельзя... Что будет, если с мангалом поймают там, где нельзя..." Ничего не будет. В России, как известно, любой закон компенсируется необязательностью и избирательностью его исполнения.
30 апреля 2022, 09:49
Власть опять мается херней! Пожары возникают не от шашлыков, а от поджогов травы. Не было ни одного зафиксированного факта такого пожара. Возможно была пара неподтвержденных где-то в Сибири. В наше неспокойное время власть с редким упорством наживает себе недоброжелателей, причем на ровном месте
30 апреля 2022, 10:21
Они не виноваты. Просто их гайки крутятся только в одну сторону.
30 апреля 2022, 11:58
А им похрен не только на недоброжелателей но даже на свою опозицию , просто ментам зарплату поднимут опять и все ....
30 апреля 2022, 19:21
Это сделано, чтобы деньги рубить на штрафах.
Что?! И с куваркодов нельзя?!!
30 апреля 2022, 12:21
На фото официант принимает заказ?
30 апреля 2022, 14:38
"Где в Петербурге не оштрафуют за мангал с шашлыком" Надо было озаглавить по-другому: "Где в Петербурге можно почувствовать себя быдлом".
30 апреля 2022, 10:58
глупость какая. Зачем устраивать площадки в Курортном районе, если люди хотят недалеко от дома, пешком, без машины сделать пикник с друзьями?
30 апреля 2022, 20:22
LindaMc, людям, которые хотят недалеко от дома, пешком, без машины делать пикники с друзьями, рекомендуется вернуться в родные села. В мегаполисе никто не обязан обеспечивать подобную возможность в шаговой доступности от дома. Граждан, которые норовят расположиться со своими мангалами в парках, а то и во дворах домов, надо нещадно штрафовать, потому что достали вонью и оставляемым мусором.
30 апреля 2022, 11:57
Нафига ехать в курортный лесопарк на шашлык если рядом всегда есть другой парк ?
30 апреля 2022, 11:35
Фото унылого патриота в растянутых трусах
30 апреля 2022, 21:20
разум надо включать. а так походу Маразм крепчал и танки наши быстры.
30 апреля 2022, 11:05
В Ленинградкой области есть очень много коттеджей с площадками для шашлыков, в чем проблема?
30 апреля 2022, 12:00
В ЛО свой КоАП
30 апреля 2022, 20:16
30 апреля 2022, 12:00
В ЛО свой КоАП
Лучше шашлыки делать на природе, чем в городе
30 апреля 2022, 13:56
Дикость невероятная вся эта шашлыкомания в черте города. Летом в некоторые парки зайти невозможно, особенно вечером в субботу, воскресенье. Вонь от горящей растопки для углей, пьяный гомон.
30 апреля 2022, 16:47
vic_5e4cd1938d1a8, Этт точно!
30 апреля 2022, 11:25
Да чего все так возбудились то? У себя за забором , как жарили - так и будут жарить. А голодранцы - ну должны платить. Просто раньше эту "полянку" не окучивали. Теперь будут. Ну и опять же - чтобы больше двух не собирались. Вообщем - скушнаааа