Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -1

1 м/с, южн

738мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Надпись Zamestim исчезла из центра Петербурга, потому что ее сломали. Задержаны четверо

46887
Вернуться к публикации
Комментарии53
Все дискуссии
Jon REMBO30 Апр 2022 в 10:22

- Папа, я написал сочинение « за Ленина я готов гнить на рудниках».
- Отлично Сергей, выпейте водки всем классом

Осквернителей задержали??!

Митя Антонов30 Апр 2022 в 10:30

Какое ещё мелкое хулиганство? Для начала разберитесь с вопросом незаконной установки непонятной и несогласованной конструкции.

just.dont30 Апр 2022 в 10:39

Видать грамотные хулиганы попались, понимающие, что Š и S это не одно и то же.

Stdbkr30 Апр 2022 в 10:41

Вторая фотография гораздо лучше)

Эд Хэммет30 Апр 2022 в 10:49

Да, конечно, заместим. Товар будет качеством ниже и ценой дороже. Как сказал Ригорич, жить будем плохо, но не долго. И это вселяет оптимизм.

26065710130 Апр 2022 в 10:54

Сначала читал и пытался понять, что такое Zamestim , потом прочитал каменты рассмеялся. Мозги бы кое-кому бы заместить для начала. Потому что в голове у тех , кто такое придумывает, ничего нет, вы просто глупые люди, неспособные не на что, факты об этом и говорят.

Леонтий30 Апр 2022 в 10:58

Интересно что кульминация столкновения с Западом сопровождается переходом пропаганды и агитации на латинский алфавит.К чему бы это?

Lifeguard30 Апр 2022 в 11:01

То есть, действительно красиво оформить трансформаторную будку - это нельзя и надо закрасить, а вот эта ересь - можно? Заместите сначала поезда, самолёты, станки, процессоры, софт, а потом синяк на груди набивайте.

VKuser17419822130 Апр 2022 в 11:05

То есть незаконно устанавливать инсталляции можно, за повреждение их штраф?

26241780130 Апр 2022 в 11:11

Сначала СОЗДАЙТЕ, а потом замещайте! Тех, кто потакает и разрешает уродовать наш город такими постаментами - привлечь к ответственности. Губернатор А. Беглов, вы за всё в ответе в нашем городе, не уродуйте его дурацкими лозунгами, афишами и баннерами!

AndrewBarsik30 Апр 2022 в 11:17

Уже не в каждом случае обнаружения трупа с признаками насильственной смерти возбуждают уголовные дела. Все кривдохранители брошены на защиту последней буквы латинского алфавита.

Фил Коллинз30 Апр 2022 в 11:37

потеря потерь))))))))))))))))))))))

zlopopik30 Апр 2022 в 11:42

Правильно сделали, что разломали. Зачем рекламировать ушедшие компании? Вопрос, кто допустил появление такого уродства на центральной улице города?

Типичный Димон30 Апр 2022 в 12:09

Я не понял за что именно арестованы граждане. За попытку демонтажа несогласованной конструкции или за осквернение надписи, содержащей букву Z?

ankin.200130 Апр 2022 в 12:12

Правильно сделали👍🏻

27464553030 Апр 2022 в 12:16

Поинтересуюсь заранее - если я, идя по улице и пну ногой валяющийся мусор, то я получу штраф или уголовное дело?

AlexZzz30 Апр 2022 в 12:22

"Решается вопрос о возбуждении уголовного дела."
Уголовное дело за что, простите?

hyperborean30 Апр 2022 в 12:48

"заявка на согласование данной конструкции в администрацию города не поступала"
Пилиция, так за что посадили молодых людей?

Киpилл30 Апр 2022 в 13:35

Показательное отношение простых граждан к пустой браваде.))

муматор30 Апр 2022 в 13:56

задержаны за что? За то, что не может сделать Смольный?

AntonKz30 Апр 2022 в 14:03

Странные у нас двойные стандарты. Если кто-то незаконно установил некую лабуду, но она по задумке близка идеям власти, то все ок, оставляем. А если кто-то снёс незаконное сооружение, то он виноват. Театр абсурда

alexdelovoi30 Апр 2022 в 14:14

Жаль, не с той буквы начали

Fluorostar30 Апр 2022 в 14:49

Как будут наказывать установщиков этого шедевра тупости?

VKuser54194264830 Апр 2022 в 15:02

Так-то правильно сделали конечно, что сломали и убрали это позорное уродство. Непонятно, за что задержали хороших людей, сделавших благое дело. Что им вменить в вину пытаются. Люди благо сделали.

17312321230 Апр 2022 в 15:08

А если вы незаконно, согласно последним установкам, застеклили балкон! Я могу вам окна камнями побить? Это не будет считаться хулиганством?

KJB30 Апр 2022 в 17:26

Так наверное просто хотели стащить артефакты, там же вроде из разного шмота сделано, по буквам? Вот им что-то на букву S приглянулось, какие там бренды-то, не вспомнить сходу 🤔 А тут прям сразу политическое им шьют, в комментах, тоже нашли героев.
"Это тебе не мелочь по карманам тырить" (с)

Karl_Ivanovich30 Апр 2022 в 18:22

Тупые укурки - у них ещё и чувства юмора нет: ведь если потушить букву "Т" вышло бы осмысленное слово.

26618874630 Апр 2022 в 20:41

Если будет уголовное дело просто за мелкую глупость - это ужасно.
Безусловно ломать чужие вещи нельзя, но не уголовка же за это. Неужели мело будет финансовой компенсации и трёх суток в клетке?
В ГУЛАГ за обычный мелкий финансовый ущерб? Серьёзно?

Oleg aa30 Апр 2022 в 20:48

Теперь уголовные дела - единственный способ разговора власти с людьми? Где они этого нахватались?

Leo.S01 Мая 2022 в 08:30

Вопрос знатокам - сколько простояла бы какая либо незаконная конструкция в центре города без патриотических букв? И сколько статей вменили бы автору и монтажнику конструкции?

27473209201 Мая 2022 в 08:47

Интересно, теперь детей вместо патриотизма вандализму учат?

27467938801 Мая 2022 в 10:10

Демонтированную обязательно восстановят. Симпатичная инсталяция в Питере многим понравилась. Автору инсталяции уже поступили запросы на установку от других городов. Вандализм же будет наказываться законом, как и полагается

Вернуться к публикации
close