Сейчас
+5˚C
Пробки
7/10
то есть НИИ не могло себе позволить отопление, а сотрудники - исправную электропечку? Ну да, если США и вправду облегчит таким людям переезд - есть все шансы сманить.
Где рабочая система пожаротушения? Почему не была проведена эвакуация при пожаре?
Похоже "Зимняя Вишня" так ничему и не научила ни чиновников, ни надзорные органы по обеспечению пожарной безопасности на предприятиях.
Как-то сомнительно... Секретный военный НИИ,не стройбат какой-нить,портянки на киловатнике не сушат... КПП,охрана,сигнализация разнообразная,обходы,особисты всякие,"муха не пролетит!!!", а тут-обогреватель коротнул-и нету НИИ...
Из официальных сведений можно предположить что к 21 Апреля в Твери центральное отопление отключили(если учреждение к нему подключено). Собянин отапливают Москву и в Мае, чего раньше не было. Писали что пожар начался в половине десятого и уже никого нет, одно-двухместное помещение?
Верю 100 процентов....Все было украдено давно и тщательно...работали нищие пенсы за три копейки.....ни хрена собственно не делали, но не для этого их и держали.....Только опнутые патриоты могут верить в неких суперпупер продвинутых инженегров двигающих нашу оборонку......
А что там со всеми остальными загадочными "хлопками" было? Взрыв на фармзаводе "Синтез", взрывы на аэродромах, Сахалинская ГРЭС-2, ТЦ, Химзавод растворителей. Не говоря уже о более известных.
Ужасный пожар в Твери! А на крейсере "Москва" от пожара погиб только 1 человек. На корабле безопаснее, чем в НИИ. В последнее время всё горит и взрывается. Это же сколько дефектных электронагревателей кругом!
В провинции такой важный НИИ, да еще и в дряхлом здании, нельзя было размещать. Ему место там, производится соответствующее изделие.
Надо руководство сажать в тюрьму! Военные объекты несколько раз в год проводят учения по пожарной безопасности! И что?
Вызывает недоумение: почему не вызвали пожарных СРАЗУ после обнаружения возгорания? Эти 22 человека могли бы остаться живы!