Сейчас
+6˚C
Пробки
2/10
А что, "житель микрорайона Валентин" думал это для них парковку в асфальт закатали?!!
Тогда надо и во всем городе на 80% и более сократить возможности парковки и еще чего-нибудь, т.к. везде трубы водоканала проложены.
с какой это радости ездить и парковаться там где трубы проложены-запрещено? они под каждым проспектом проходят
Так это неудивительно.
В Мурино есть дороги....по которым ездить машинам запрещено, они уже года три перекрыты бетонными блоками.
Да что там Мурино.
Вдоль Ленты и Леруа на Парашютной идет дорога, которая просто перекрыта ларьком.
И народ там каждый день просачивается по одной полосе в обе стороны.
Это фирменный стиль Смольного и Ленобласти по организации дорожного движения.
Причем зимой парковку не чистили от снега и льда - каток был знатный. Зато теперь путь до метро многим пешеходам стал заметно короче - жалко если снова закроют. Кстати, пока был котлован - никаких труб водоканальских я не заметил.
да, это стандартная отмазка муниципалов - мы не будем вам делать парковку, потому что у вся земля в трубах внизу. Ну да, а кто в городе видел землю без коммуникаций? Никто. Вот и парковок потому никто не делает. Только штрафы, с этим никаких проблем.
Молодцы власти.Заботятся о гражданах. Если есть трубы водоканала, то какая-нибудь прорвёт,будет промоина, асфальт провалится в яму с водой, но уже без машины.
Все нормально. Парковки изобретаются теми же самыми лучшими на свете людьми, что изобрели вывоз мусора и уборку снега.
Парковка предназначена для временного размещения автомашин, и поэтому не может быть помехой для наблюдения за инженерными сетями и их ремонтом. Кроме этого - данный участок вообще находится на так называемых "землях транспорта" вблизи действующей железной дороги - на нём вообще все здания, сооружения и сети возводятся и эксплуатируют по-другому... Так что - отмазка смольного не катит!
я настолько стар, что помню на этом месте рынок продуктовый, где бабушки и дедушки с мизерной пенсией могли позволить купить себе фруктов и овощей...
Над газовыми трубами запрещено строить гаражи и даже ремонтные эстакады - у нас в КАС промежуток сделан, но вот в данном случае странно.
Будут ставить там и без разметки. У нас половина тротуаров заставлены, а вы о парковке без разметки переживаете).
все в духе Смольного!
настоящие "профессионалы"!!
и ведь все с рук сходит....
То что на трубах парковка запрещена это вполне понятно. Но абсолютно непонятно зачем потрачены деньги на укладку асфальта там где парковки быть не может? Можно было сделать нормальный газон.
Напоминает почтальона Печкина. У меня для вас есть посылка, но я её вам не отдам.
А ведь кто-то получил зарплату за проект, за согласование проекта, за допуски всякие... Отлично поработали ребята.