Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Работодатели рассказали, кому собираются сократить зарплату в Петербурге

1 мая 2022, 23:45
2 мая 2022, 02:23
Цены растут, зарплаты снижаются. Это Россия! И да, всё-таки Мир, Труд, Май..
Ну, здравствуй, дивный новый мир! 92% Населения ликуют (по данным ВЦИОМ)!
2 мая 2022, 01:05
Хотели величия? голосовали за этого? строили из себя 'обиженку'? расплачивайтесь
2 мая 2022, 04:01
Ну, всегда можно трудоустроиться в ВС РФ. Приличная зарплата, бесплатный проезд за границу, похороны за счёт государства, бесплатное протезирование и общественный транспорт, инвалидная коляска в пожизненное пользование
2 мая 2022, 05:17
266132755, и страховые выплаты родственникам (если докажете, что погибли) :)
2 мая 2022, 01:20
лучше бы провели опросы о реальном уровне безработицы я не про тех, кто смог отстоять очереди для оформления на биржу я про тех, кто забил на официальное оформление безработного и кто ищет работу сам-сусам... сдётся мне, что мульёнчик-то наберётся...
2 мая 2022, 02:29
в военкоматы пока очередей нет, на это все расчитано
Редакция! Вы что, совсем там ку-ку?! В столь сложное для страны время, когда враг у границ, писать, что зряплаты понизят?!! Повысят всем! Просто кому-то в 0.9 раз.
2 мая 2022, 09:26
Занятно... Года из года в год несли бред о повышении зарплат, а по факту этого не было, для кого была эта информация? Для инопланетян - посмотрите, как мы тут в России живём??? А вот то, что их снизят и десятки тысяч останутся в нищите - это истина! Но "власти", давно оторвавшиеся от народа, так и будут повышать коммуналку, налоги, придумывать новые нелепые штрафы, делать платной стоянку на улицах, не ремонтировать дороги (заплатки себе на зад ставьте)
2 мая 2022, 11:58
Хнаете чем меня забавят такие оптимистичные заголови - "сократить зарплаты сотрудникам в текущем году намерены 14% опрошенных компаний," Да остальных просто уволят. :)
2 мая 2022, 08:41
Очень хорошо. Я-то из той сферы, которую понижения однозначно не затронут. А остальным... ну, мои поздравления, за банкет надо платить.
2 мая 2022, 10:58
Поднимают, но сильно меньше инфляции, скорее поддержать формальным фактом повышения.
2 мая 2022, 09:35
На РБК вышел очень занимательный материал про "импортозамещение". Называется "Между мечтой и апокалипсисом: импортозамещение на примере трёх отраслей". Всё разбавляющее шапко-оптимистичное бла-бла легко пропускается, а вот фактология по реальной ситуации там весьма объективная, особенно по электронике.
2 мая 2022, 09:36
(это в тему причин, по которым "cокращения" неизбежны)
2 мая 2022, 12:51
2 мая 2022, 09:36
(это в тему причин, по которым "cокращения" неизбежны)
спасибо за ссылку. очень показательно
2 мая 2022, 15:41
Спсибо.
2 мая 2022, 15:39
Зарплату уже всем сократили после 24 февраля. Мне только в октябре 2021 стали платить столько же, сколько до пандемии, хотя это уже меньше получается из-за подорожания цен, и вот опять.
2 мая 2022, 00:19
третий месяц приложение пятёрочки висит. айтишники где?
2 мая 2022, 01:04
неправда. вчера заказывал - прекрасно работает
2 мая 2022, 06:39
На украине уже не работает, заходите через VPN, дошик со свининой продают со скидкой только для членов УПА!
2 мая 2022, 09:52
2 мая 2022, 06:39
На украине уже не работает, заходите через VPN, дошик со свининой продают со скидкой только для членов УПА!
О, спец по дошикам подтянулся.
2 мая 2022, 10:04
Кладя очки на страницы написанного мной с аналитикой производств в стране Величия...Разговоры кому повысят, а кому понизят в условиях вообще неизвестного пути экономики он бессмысленны. Помнится мне в период пандемии процессора были уже со сроком поставки на 2024 год. качеcтво IT специалистов падало на глазах уже много лет - тут хоть повышай , хоть не повышай толку не будет. Они многие эти "объектно-модульным" программированием занимаются из "библиотек". Добавлю - если экономика катится на "днище", то не будет нужен никто, только за бесплатную похлебку.
2 мая 2022, 11:03
сейчас так и есть, it требуется для развития экономики, а бизнесу сейчас не до блажи вложений в будущее - выжить бы сегодня, банки, разгоняющие зарплаты it в рф, тоже свернули свои "стартапы", так что на самом деле стагнация очень серьезная... побарахтаются ещë освоители госбюджета, остальные уже доедают старые запасы, кто-то отчаянно пытается гранты поддержки урвать.
3 мая 2022, 13:15
А что случилось?
2 мая 2022, 01:10
Ещё один выход в рай ,ну мерси
2 мая 2022, 06:51
Ха, уже сократили, в 2 раза.
2 мая 2022, 06:55
PS В письме с обоснованием сокращения ЗП в 2 раза компания как раз и сообщила, что не забыла, что собиралась ЗП увеличить, гы. Но всяких кто бюджет жрет это не касается, конечно - не будет хватать опять поднимут НДС холопам.
1 мая 2022, 23:49
Каждому третьему работнику в СПб зарплаты увеличивают, я вхожу в их число.
2 мая 2022, 00:10
До 16 рублей стоимость комментариев подняли ? )))
07A, с 15р до 22р за коммент проиндексировали?
2 мая 2022, 00:14
"29 % собираются их увеличить" А вот соберутся ли - это большой вопрос. Как известно, обещать - не значит жениться.
3 мая 2022, 20:50
Спасибо, модератор! С уважением, сектор7
3 мая 2022, 08:32
Модератор ты конечно мужественный чудак. Трёшь комменты одних, оставляешь оскорбления других.
2 мая 2022, 01:18
Странно. Я вот поднимаю всем своим. Но это сугубо их внутренние дела.
2 мая 2022, 08:26
Начальник 07А с фабрики троллей?
2 мая 2022, 22:40
2 мая 2022, 08:26
Начальник 07А с фабрики троллей?
Ты можешь величать меня просто-хозяин.