Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 0

1 м/с, зап

753мм

92%

Подробнее

Пробки

4/10

«По сути, это грабёж. Что уж тут говорить». Когда и чем США аукнется раздача резервов РФ

75787
Вернуться к публикации
Комментарии78
Все дискуссии

Грабеж? Обращайтесь в полицию.

DanCitizen02 Мая 2022 в 08:33

Это профессор ВШЭ? Да вы шутите

сVоих не бросаем02 Мая 2022 в 08:34

ничего, эти ещё больше награбят с терпеливого безмолвного народа...

Роман Иванов02 Мая 2022 в 08:41

Где обращения в суды? Где хотя бы издания буклетов для русских американцев, что нарушаются законы?

фру02 Мая 2022 в 08:41

В мосгорсуд!

27465579302 Мая 2022 в 08:42

Узпакойтесь ,деньги эти не народа.

Pilat02 Мая 2022 в 08:43

Да всё просто.
США продолжают рушить цивилизацию.
Начали они с Ирака, продолжили в Косово и теперь докатились до уничтожения мировой экономики.
Однако все вернётся к ним самим обязательно.
Очень мне хочется, чтобы Псаки дожила, а может и Пелоси тоже доживёт.

Kent_5e4ce2889839502 Мая 2022 в 08:44

Ну а чем этот грабеж отличается от узаконенного грабежа собственного народа? Примеров можно привести овердофига.
Изъятие накоплений через денежные реформы, переселение из нормального жилья под видом реновации (ул Эсперова 9), снос гаражей без всяких компенсаций, "ночь длинных ковшей", неотмена транспортного налога при введении акцизов итд итп.
Удивительно почему они удивляются.

27465579302 Мая 2022 в 08:50

Олигархи не пострадают,им окажут материальную помощь,ибо половина бабла осталось,в золоте и юанях.

27465579302 Мая 2022 в 08:56

Путин подписал закон о бесплатной поставке газа для Вечных огней.

houspi02 Мая 2022 в 09:03

Знаете ли, профессор. Если бы вы не были европейским светилом и за вас не заступились бы самым возмутительным образом, вас следовало бы арестовать!

Mimic02 Мая 2022 в 09:06

Сразу видно, что наш проффесор, когда речь зашла о том, "кто козёл", "какашками кидаются" и проч.

MAGDANOZA02 Мая 2022 в 09:06

А какая нам разница, кто и на что потратит вывезенные из России деньги? В любом случае не на россиян.

Russian_Patriot02 Мая 2022 в 09:14

Ыксперт. С большой буквы Ы. По качеству соответствует коллективу Фонтанки.

Alex00002 Мая 2022 в 09:25

Самый простой ответ - на вопрос "когда и чем".
Никогда и ничем.

Slava_Rossii02 Мая 2022 в 09:41

Нормальный человек, если его грабят, или идёт в суд, или силой забирает своё. Что делает Кремль?
Плачет крокодиловыми слезами и придумывает сказки, как злой запад пострадает сам собой.

Эти деньги были получены в обход граждан РФ, мы ничего не получили ни денег, ни лекарств. Это все бы использовалось несколькими бы людьми. Пенсия от них не прибавится и транспорт бесплатный для нас не будет.

Мурыч02 Мая 2022 в 09:53

Смешной эксперт. С самого начала было понятно, что Украину будут восстанавливать и из этих денег тоже.

Савва Морозов02 Мая 2022 в 10:16

- 10 областей с окраины. стартовая цена - 100 миллиардов.
- 120
-130
-160
-175
- ...
- 175 - раз, 175 - два, 175 - ...
- 300!!!
- Продано!

VVM196202 Мая 2022 в 10:27

ЮКОС, НТВ, Контакт, Евросеть ...........
это что было???????

Airlomaxa02 Мая 2022 в 10:42

Судя по стилю этого господина выражать свои мысли, ПРОФЕССОР это не его ученая степень, а погоняло во дворе где он на кортах семечки лузгает.

Karoteks02 Мая 2022 в 10:48

Была Окраина должна 3 ядра. Теперь будет должна 303. Какая разница, всё равно не отдаст. А территории её - это тоже одни убытки в будущем.

26065710102 Мая 2022 в 11:04

Эксперт како

vfhbr02 Мая 2022 в 12:13

Вас же предупреждали: все идет по плану!

26209002102 Мая 2022 в 12:30

Следим за руками:

В начале мы копим на чорный день (а что значит копим? а это значит не понижаем налоги и не повышаем зп)
Потом мы это вкладываем в экономики запада покупая там облигации и прочее.
Потом в соответствии с концепцией Путина мы начинаем (слово называть нельзя) бодаться с Западом на Украине.

И внезапно ой, а чего случилось? А почему деньги у нас украли? Какая неожиданность.

Если 300млрд $ перевести на подушно, то это они у каждого россиянина 2т баксов налогами или недоплатами отобрали и в запад вложили с которым потом же мериться хз чем начали.

А народ по-прежнему хлопает в ладоши и кричит жираф большой ему виднее.

firma02 Мая 2022 в 12:31

Не надо было брать интервью у этого профэссора, он двух слов связать не может.

26639670002 Мая 2022 в 12:45

Не совсем понял, когда Украина стала для США соседней страной.

Oliv02 Мая 2022 в 13:17

Порча имущества другого лица требует возмещения. К примеру, испортили небольшой город. Сколько нужно, чтобы построить новый? Инвестиции за 20 лет в строительство Астаны составили около $50 млрд. Постройка Москва-Сити обошлась около $14 млрд. Возведение города в Сибирском федеральном округе, рассчитанного на 300 тысяч жителей, обойдётся приблизительно в один триллион рублей (около $14 млрд). Это безусловно, приблизительные оценки, но тем не менее. А если считать, что последняя цифра - это почти половина бюджета целого государства, то понятно, что у такого государства своих денег на строительство такого города нет. Единственное, что остается - обратить взыскание на того, кто город испортил. И безусловно, во всем виноваты подстрекатели.

Danik02 Мая 2022 в 13:41

Идет скоординированное уничтожение и обворовывание остатков СССР.
Тут не до сантиментов!
Беги, Лола, беги!

SERGEY11102 Мая 2022 в 15:03

Ещё один крендель несущий голимый бред про крах доллара и Америки , ну ну .

Ro.man02 Мая 2022 в 15:08

Очень некультурная лексика

vic_5e4cd1938d1a802 Мая 2022 в 15:14

Когда начиналась вся эта история, по-моему никто из интересующихся обывателей не сомневался, что все деньги принадлежащие стране уже перевели оттуда сюда. Не было сомнегия, что в случае заварухи деньги находящиеся заграницей страна потеряет.
И вдруг выяснилось, что Э. Набиуллина свято верила в какие-то правовые механизмы и оставила бабло на хранение в стане врага.

виктор эммануил02 Мая 2022 в 15:25

На счетах частных лиц и компаний в офшорах,средств по разным оценкам от полутора до двух трлн долларов.Про эти деньги,обе стороны резко замолчали.

Пятая колонна02 Мая 2022 в 16:13

После слов "вы телевизор включите" стало неинтересно. Если он новости узнаёт по ящику, то мозгов не наблюдается даже отдалённо.

Пятая колонна02 Мая 2022 в 16:13

Узнавать новости по ящику? До свиданья.

Фил Коллинз02 Мая 2022 в 16:49

ага,,,низабудимнипрастиим))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

VKuser5830975602 Мая 2022 в 16:57

С учётом недавних признаний Набиуллиной, власти РФ утратили контроль над половиной золотовалютных резервов, а где же вторая половина золотовалютного запаса РФ? Не пора ли спасать то, до чего не дотянулись кровавые руки недругов России.

Xodok102 Мая 2022 в 17:21

Это не грабёж, а Специальная Финансовая Операция....

26077645102 Мая 2022 в 18:11

Что за бред про ответ? Ответить мы можем и еще как например арестовывая все имущество сша которое нам попадется на горизонте, торговый корабль сша, хлоп и он арестован в счет долга вместе с грузом, имущетво транснациональных компаний в Рф туда же. Да и вообще с этими бандитами надо разорвать все отношения

Znatok7802 Мая 2022 в 18:20

Эта новость очень интересно корректирует с новостью о том, что Тинькова вынудили продать его активы за 3% (считай забрали бесплатно). То есть с Тиньковым не грабёж? Кстати, он далеко не первый таким образом "продал" свой бизнес пацанам во власти...Так что действительно непонятно, кто первым открыл ящик Пандоры.

milon02 Мая 2022 в 19:36

забавно наблюдать как вата беснуется а не может своим ручонками дотянутся до награбленного у себя же.

udimeriakri15602 Мая 2022 в 21:55

Кипр ничему не научил кремлевских ребят.😎

Otkating03 Мая 2022 в 07:48

Узнавать новости по ящику?

Вернуться к публикации
close