Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 3

3 м/с, ю-з

739мм

83%

Подробнее

Пробки

1/10

Финская компания Fennovoima расторгла контракт с «Росатомом» на строительство АЭС в Финляндии

16779
Вернуться к публикации
Комментарии32
Все дискуссии
Mimic02 Мая 2022 в 12:28

Ощущение такое, что во всякое зарубежно-атомное, и не только зарубежное, столько зарыли, что мало кому снилось.

footballer1302 Мая 2022 в 12:29

Классическое "назло родителям отморожу уши".

муматор02 Мая 2022 в 13:05

Прорыв?

Не до заграничных АЭС, когда у державы контрактники и оружие с боеприпасами заканчиваются.

angel of death02 Мая 2022 в 13:23

ну и правильно делают европейцы - не всё же время жить у ядерной помойке, и потенциального Чернобыля... пусть лучше науку развивают, добывают чёрную материю с отрицательной энергией для путешествий во времени и нескончаемого отопления стран мира...
наука рулит, а ядерные отходы куда-то девать надо...
хватит нам завозить сюда урановые хвосты и захоранивать их хрен знает где...
РосАтом лучше пусть свою страну развивает, а то уже почти 5 рублей за 1 кВт для населения тариф, притом что реальная экономическая составляющая где-нибудь копеек 10-15 наверное...

27473784902 Мая 2022 в 13:24

Так понимаю - была возможность снизить зависимость от энергоносителей России, но они её похерили?

27453272102 Мая 2022 в 13:31

Круто. А как же люди? Рисовали они проект рисовали, зарплату получали получали. Не среднюю по рф а все зэпэшки за сотку. И все зря?

Alex52702 Мая 2022 в 13:46

В Финляндии у каждого второго солнечные батареи на крыше. Летом точно атомная электростанция не нужна, ну а зимой наверно дешевле купить в России, чем строить, содержать аэс и зависеть от поставок ядерного топлива.

SERGEY11102 Мая 2022 в 14:46

Теперь все - какие с врагами совместные стройки .

19683109502 Мая 2022 в 14:55

Пилят сук на котором сидят!!!

Селф02 Мая 2022 в 15:03

Финики снова на торф переходят. Современные источники энергии им больше не нужны. Пожелаем их успехов на пути в 19й век)
https://yle.fi/news/3-12350801

Zdobsi02 Мая 2022 в 15:08

На солнечных батареях много не добудешь энергии. Много тепловых насосов ставят в дома плюс солнечные батареи. Но в основном бойлеры электрические и энергию по таймеру берут, когда она дешёвая. Атомная энергия это долгосрочная многолетняя поставка топлива. С этим проектом понятно, что было все плохо. А в свете того, что сменилось правительство, то шансов не было.

Толя Новосельцев02 Мая 2022 в 17:06

Финляндия, Финляндия,
Туда снова направился Иван.
Раз Молотов обещал, что всё будет «хорошо»
Уже завтра в Хельсинки они будут есть мороженое.
Нет, Молотов! Нет, Молотов!
Ты врёшь ещё больше, чем сам Бобриков!

(С)

altnec02 Мая 2022 в 21:59

Зато сколько заведомо отмыли? ведь знали,что строительства не будет.

26198441103 Мая 2022 в 01:11

Молодцы финики . Удивляет тупость Росатома , они не понимают почему ? Вы серьезно??

Вернуться к публикации
close