Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

В праздновании Ураза-байрама в Петербурге приняли участие от 160 тысяч до четверти миллиона человек

22160
Вернуться к публикации
Комментарии61
Все дискуссии
Ганс-Дитрих Геншер02 Мая 2022 в 12:11

ковидла кончилась, ура

tochilshik02 Мая 2022 в 12:16

а где автозаки?где ограничения?или тут кишка тонка все это разогнать?много вопросов к Беглову.

Дядя Бо02 Мая 2022 в 12:27

У пехотинцев праздник. Разве можно такое запретить?

alexpv02 Мая 2022 в 12:31

В какое интересное , свободное и справедливое время мы живем. Вышел в одиночку с плакатом за мир - загремел в ментовку за нарушение антиковидного режима, а четверть миллиона на религиозное сборище- это пожалуйста, власть тихо помалкивает.
Мир вверх дном перевернулся, честное слово. Лицемерие уже даже ничем не пытаются оправдать.

Ванька Созин02 Мая 2022 в 12:40

я так понимаю, на проведение данного мероприятия была подана заявка, и она была утверждена и Роспотребнадзором, и Администрацией? тогда почему на 1 мая не разрешили? а если это несогласованная акция, то где задержания и аресты? странно как-то 😆
и после таких вот вещей власти хотят, чтобы их кто-то воспринимал всерьез и работал на благо страны? а ради чего и ради кого?..

Thunder02 Мая 2022 в 12:58

Что не так с психическим здоровьем этих людей? Как им внушили, что нужно поклоняться выдуманному мужику с кучей абсурдных ритуалов?

angel of death02 Мая 2022 в 13:25

как говорила моя покойная мать: "за что боролись, на то и напоролись"...
наслаждайтесь, петербуржцы, своими культурными ценностями =)

сVоих не бросаем02 Мая 2022 в 13:34

граждане удивляются))) 22 года всё удивляются))) пролы.

Nazariuss02 Мая 2022 в 14:53

Россия - многонациональная страна. И разные конфессии. Надо с уважением относиться к любым нациям в рамках своей страны, а не разобщаться. В этом сила и единство России. Речь об истинных и искренних людях с любой стороны, негатив отметаю сразу. А почитал сегодня здесь отклики, ужас : впечатление, что арийцев немалая часть отписалась , в шовинистическом духе, вместо того, чтобы нормально и от души поздравить мусульман с окончанием поста, как , между прочим, читал здесь же, что православных поздравляли неделю назад с Пасхой ! И не надо идиотских локальных примеров криминала с разных сторон, ибо неисчислимое большинство всех конфессий нашей огромной в полном адеквате. Всем мира и добра !

Надо же, как всё чётко и грамотно организовано и не одного ковидного нарушения. Браво властям! Слава восьмому ребёнку!

27473209202 Мая 2022 в 15:25

С праздником, мусульмане!

VKuser8677119602 Мая 2022 в 15:35

Всех вон, вместе с таким губернатором, а молельню в глухое захолустье, за сто первый километр.

Pupin02 Мая 2022 в 15:50

Двойные стандарты, массовые мероприятия запрещены, но нет.

Неглупая02 Мая 2022 в 16:46

Вообще, это самое невинное, что происходит в этой клоаке. Что так все возбудились?

Brezhnev02 Мая 2022 в 17:02

!!! )))

Karl_Ivanovich02 Мая 2022 в 22:06

Городу просто нужна новая Соборная мечеть с большой площадью перед ней, что бы подобные мероприятия не мешали уличному движению. Ведь эту мечеть построили на свободном участке во времена когда поездка на Каменный острой была приключением выходного дня, так это было "далеко".

parsec02 Мая 2022 в 22:50

нет, это не совсем уважение к такому количеству наших соотечественников. в районе, где нет проблем с пространством, например, в мурино, нужно выделить большую площадь и на строительство новой мечети, достойной нашей страны и всех прилежащих мест, где можно следовать традициям не обижая других и, может быть, подумать о сотворении святыни, подобной великому памятнику преклонения всех благоверных в Арабии!

27473990102 Мая 2022 в 23:36

...Для особо переживающих -в Приморском районе давно функционирует вторая мечеть...а как иначе ?..Всё для дешёвой рабсилы. Советский праздник мира и труда -это,что называется,из другой оперы... - это для трудящегося народа,а мы сейчас население.

Вернуться к публикации
close