Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Солнце русской словесности отмыли ночью в Пушкинском сквере. Отмывали местные жители — тайно и сами

2 мая 2022, 13:45
2 мая 2022, 15:45
Молодцы!!!
2 мая 2022, 15:45
Их за это накажут? Акции без разрешения властей разрешены?
2 мая 2022, 13:50
вот так эти граждане могут абсолютно случайно понять одну истину, связанную с тем, что те, кто кое-где сидят, оказываются не очень-то и нужны =)))))
2 мая 2022, 21:21
не то что бы не "не очень-то и нужны", но точно заняты не тем, что надо...
2 мая 2022, 13:55
Кто писал статью? Давно у нас Пушкинская площадь появилась?
2 мая 2022, 14:10
а вы спите дольше... тут каждый день такое происходит в мире... =Р
3 мая 2022, 10:51
А давно ли вы читали в последний раз? Или проверялись у врача? Кратковременная память - ни кчёрту. Речь велась о Пушкинском сквере.
3 мая 2022, 10:59
3 мая 2022, 10:51
А давно ли вы читали в последний раз? Или проверялись у врача? Кратковременная память - ни кчёрту. Речь велась о Пушкинском сквере.
266981643, когда я писал комментарий была площадь. Подправили, молодцы
3 мая 2022, 08:23
Прекрасная инициатива👍
2 мая 2022, 15:23
Отличная гражданская инициатива! Молодцы.
2 мая 2022, 15:52
Вот и хорошо. Молодцы граждане.
2 мая 2022, 15:48
Ну да, сначала дешевле, проще и лучше оказывается сделать всё самим. Следом наступает понимание что нужны специально делегированные люди, кто этим будет ЧЕСТНО и ПОД КОНТРОЛЕМ народа этим заниматься. Потом возникают вопросы.
3 мая 2022, 08:52
Вообще, позорище!! ! Как это, не внесён в план на помывку!!!??? А что, разве у нас в городе может быть какой-то другой план, кроме как мыть ВСЕ памятники КАЖДЫЙ год, а лучше и не один раз?! Может ещё и какие-то улицы в план уборки не включили?! Позориный губернатор и убогие его починенным!!!
3 мая 2022, 10:07
Они всё моют за бюджетные деньки, пилить то нужно что-то, а Пушкина пусть энтузиасты моют. Не удивлюсь, если они отчитаются за отмытый памятник, ещё и премии себевыпишут.
2 мая 2022, 22:01
Уникальный случай - достойные люди совершили достойный поступок и об этом появилась статья в СМИ.
2 мая 2022, 17:56
говорят Пушкин охранял еë.
2 мая 2022, 20:51
охранял площадь во время ВОВ
3 мая 2022, 07:25
Любуюсь такими гражданами нашего Великого Города. Спасибо.
2 мая 2022, 16:01
"Памятник установлен в 1884 году по проекту скульптора А. М. Опекушина, архитекторов Н. Л. Бенуа и А. С. Лыткина. Самый первый памятник Пушкину в городе. Является объектом культурного наследия федерального значения." - это как это он не в внесён в список на помывку? А раньше кто его мыл? А обработка специальным составом для сохранности - это кто будет делать?
274587504, Может... Вы?
2 мая 2022, 22:05
В народе говорят-Пушкин.
2 мая 2022, 15:30
Помыть можно было и молча, без пафоса и пиара.
2 мая 2022, 17:37
Так помойте что-нибудь. И лучше молча.
3 мая 2022, 10:52
Да и вам помочать иожно было бы. Тем более, что и сказать нечего.
3 мая 2022, 10:50
Но почему тайно то? А! Наверное, при отмывающие пели при этом "Варшавянку" и "Интернационал".
3 мая 2022, 11:30
потому что иначе могут возбудиться
2 мая 2022, 21:49
Спасибо добрым людям за заботу!!!!!