Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, зап

753мм

89%

Подробнее

Пробки

4/10

Решение финнов расторгнуть контракт на строительство АЭС вызвало в «Росатоме» разочарование

29488
Вернуться к публикации
Комментарии34
Все дискуссии
D’or02 Мая 2022 в 14:14

Может с украинцами-атомщиками связано, они там помогали строить, все в Питер катались на собрания

Савва Морозов02 Мая 2022 в 14:22

аж плакать хочется.
через 2 дня возобновили грузоперевозки - тяжко без леса; Венгрия говорит, что ещё 9 стран открыли счета по газу - есть ли там Суоми, которая отказалась платить за газ в рублях; сколько времени им понадобится, чтобы, через прокладки, опять просить Росатом?!

IBM02 Мая 2022 в 14:31

Похоже Суомчане решили переплюнуть Прибалтов и Поляков в антироссийском рвении перед вашингтонским обкомом...

TheBest02 Мая 2022 в 14:41

Похоже нашли бесплатную рабочую силу

vic_5e4cd1938d1a802 Мая 2022 в 14:51

"основные документы ... были переданы заказчику в прошлом году. Ожидалось, что в апреле-мае Fennovoima передаст их регулятору"
На передачу документов между заинтересованными сторонами минимум 4-5 месяцев?!? Передать документы?! Если что, про изучение документов ничего не сказано. Просто передать ... на это нужно 4-5 месяцев!?

VKuser19290630602 Мая 2022 в 14:56

Покусывая дужку очков ..." Проект то может и прогрессирует...", но активно регрессирует другое...Чуть дужку не откусил...

Да ваще! Подлые финики не позволили построить у себя грязную бонбу!

Андрей К._5e4ce2883568102 Мая 2022 в 16:04

Интересно, кто им теперь будет строить АЭС, за какой срок, за какие деньги и насколько увеличатся эти сроки и бюджет во время строительства. Потому что мало кто умеет строить современные АЭС. Взяться-то может и возьмутся, а потом: Ну, не шмогла я!

jump02 Мая 2022 в 16:52

не видать Росатому "уху по фински". Пусть семечки лузгают .

Толя Новосельцев02 Мая 2022 в 16:56

Знатный "фигвам" получили....

27462005402 Мая 2022 в 17:48

Всеравно никто кроме нас не умеет строить лаэсы. Немного подождут для вида и прибегут назад.

Ну тут финны, конечно, перегнули. Их прагматичность вызвала вопросы.

26505577002 Мая 2022 в 19:01

Финляндия вслед за Германией переходит на дрова?

17312321202 Мая 2022 в 19:10

Надеюсь неустойку выплатят!

27448804502 Мая 2022 в 19:36

Пока международные соглашения не действуют, нужно побольше АЭС на границе натыкать. Да и все заводы перенести исключительно ближе к границе. Чтобы центральную Россию не загрязнять.

   02 Мая 2022 в 20:09

Отказавшись от газа и АЭС Финляндия просто переходит на отопление валежником. А валежника у финнов много, можно сказать стратегические запасы.

Oliv02 Мая 2022 в 22:08

Семимиллиардный контракт потеряли. Только разочарование.

26505640203 Мая 2022 в 01:40

получается спёрли готовую станцию

муматор03 Мая 2022 в 12:24

"Основания такого решения абсолютно непонятны" - да ладно!

виноватобама24 Мая 2022 в 11:21

это прорыв

Вернуться к публикации
close