Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
34 комментария к публикации

Решение финнов расторгнуть контракт на строительство АЭС вызвало в «Росатоме» разочарование

2 мая 2022, 14:04
3 мая 2022, 12:24
"Основания такого решения абсолютно непонятны" - да ладно!
2 мая 2022, 14:14
Может с украинцами-атомщиками связано, они там помогали строить, все в Питер катались на собрания
2 мая 2022, 22:08
Семимиллиардный контракт потеряли. Только разочарование.
Ну тут финны, конечно, перегнули. Их прагматичность вызвала вопросы.
2 мая 2022, 16:52
не видать Росатому "уху по фински". Пусть семечки лузгают .
2 мая 2022, 14:56
Покусывая дужку очков ..." Проект то может и прогрессирует...", но активно регрессирует другое...Чуть дужку не откусил...
24 мая 2022, 11:21
это прорыв
2 мая 2022, 19:36
Пока международные соглашения не действуют, нужно побольше АЭС на границе натыкать. Да и все заводы перенести исключительно ближе к границе. Чтобы центральную Россию не загрязнять.
2 мая 2022, 21:31
С точки зрения экологии АЭС гораздо чище угольных или мазутных электростанций.
2 мая 2022, 23:40
Какие там заводы? Достаточно проехать по проспекту Обуховской обороны, чтобы лицезреть строительство человейников на месте бывших промышленных предприятий.
Да ваще! Подлые финики не позволили построить у себя грязную бонбу!
Знатный "фигвам" получили....
3 мая 2022, 01:40
получается спёрли готовую станцию
2 мая 2022, 19:01
Финляндия вслед за Германией переходит на дрова?
2 мая 2022, 14:41
Похоже нашли бесплатную рабочую силу
2 мая 2022, 14:51
"основные документы ... были переданы заказчику в прошлом году. Ожидалось, что в апреле-мае Fennovoima передаст их регулятору" На передачу документов между заинтересованными сторонами минимум 4-5 месяцев?!? Передать документы?! Если что, про изучение документов ничего не сказано. Просто передать ... на это нужно 4-5 месяцев!?
2 мая 2022, 15:43
А что вас удивляет? Или вы считаете , что это обычная операция , по типу : "Заедь в сбер по пути, передай им справку" ? )))
2 мая 2022, 16:04
Интересно, кто им теперь будет строить АЭС, за какой срок, за какие деньги и насколько увеличатся эти сроки и бюджет во время строительства. Потому что мало кто умеет строить современные АЭС. Взяться-то может и возьмутся, а потом: Ну, не шмогла я!
2 мая 2022, 17:00
Лучше быть без АЭС, чем зависить от России. Вы бы заключали сделки с бандитами?
2 мая 2022, 17:39
2 мая 2022, 17:00
Лучше быть без АЭС, чем зависить от России. Вы бы заключали сделки с бандитами?
Ой, смотрите, там русские идут!!! Они очень злобные и страшные!!! Они уже у вас под кроватью!!! Скорее прыгайте в окошко!!! 😂🤣😂
2 мая 2022, 23:43
2 мая 2022, 17:39
Ой, смотрите, там русские идут!!! Они очень злобные и страшные!!! Они уже у вас под кроватью!!! Скорее прыгайте в окошко!!! 😂🤣😂
Не, не идут. Завязли под Киевом и Черниговом.
2 мая 2022, 14:22
аж плакать хочется. через 2 дня возобновили грузоперевозки - тяжко без леса; Венгрия говорит, что ещё 9 стран открыли счета по газу - есть ли там Суоми, которая отказалась платить за газ в рублях; сколько времени им понадобится, чтобы, через прокладки, опять просить Росатом?!
2 мая 2022, 15:41
Если хочется, то поплачьте легче станет
2 мая 2022, 19:10
Надеюсь неустойку выплатят!
2 мая 2022, 20:09
Отказавшись от газа и АЭС Финляндия просто переходит на отопление валежником. А валежника у финнов много, можно сказать стратегические запасы.
2 мая 2022, 23:38
А если включить мозг и задуматься, как же они до сих пор обходились, не привлекая "мирный атом - по нашим хатам"?
2 мая 2022, 14:31
Похоже Суомчане решили переплюнуть Прибалтов и Поляков в антироссийском рвении перед вашингтонским обкомом...
2 мая 2022, 16:58
А не кажется ли вам странным, что ближайшие соседи России предпочитают вашингтонский обком, чем российский кремль? Может, дело в России?
2 мая 2022, 17:06
2 мая 2022, 16:58
А не кажется ли вам странным, что ближайшие соседи России предпочитают вашингтонский обком, чем российский кремль? Может, дело в России?
Может дело в незнании истории? Могу посоветовать несколько учебников. Там кстати написано, на чьей стороне продажные финны воевали в известные годы и т.д.
2 мая 2022, 17:35
2 мая 2022, 17:06
Может дело в незнании истории? Могу посоветовать несколько учебников. Там кстати написано, на чьей стороне продажные финны воевали в известные годы и т.д.
при чем тут история - пусть там хоть трижды написано, что финны воевали против СССР, Росатому это уже не поможет
2 мая 2022, 17:48
Всеравно никто кроме нас не умеет строить лаэсы. Немного подождут для вида и прибегут назад.
2 мая 2022, 23:42
Конечно, США и Франция, например - не в счет. ;) Эти страны тоже, конечно, со своими закидонами, но не ТАКИМИ.